Bantam A Au 9 Août 2015 à 21h46
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
6254
16 Mai
13h00
Envol
Condors, Chbrg
7
Pirates, Chaud-Ouest
9
F/6
6251
16 Mai
15h00
Maranda #1
Expos, VBAL
7
Ambassadeurs, Desjardins
9
F/6
6252
16 Mai
16h00
Centre Lacroix-Dutil
Braves, St-Jean
9
Giants, St-Georges
10
F/6
6253
16 Mai
18h00
Ste-Geneviève
Cascades, Beauport
14
Intrépide, Noroît
6
F/6
6256
18 Mai
18h30
St-Jérôme
Ambassadeurs, Desjardins
7
Condors, Chbrg
4
F/6
6290
18 Mai
18h30
Plateau (C.R.)
Expos, VBAL
10
Intrépide, Noroît
3
F/7
6257
18 Mai
20h45
Fargy
Pirates, Chaud-Ouest
2
Cascades, Beauport
7
F/6
6255
19 Mai
18h30
Phil Latulippe
Capitales, Québec
10
Riverains, HSC
7
F/6
6259
22 Mai
19h00
Apprentissage
Intrépide, Noroît
3
Capitales, Québec
10
F/5
6258
22 Mai
19h30
Q.S. #2
Riverains, HSC
4
Braves, St-Jean
2
F/7
6260
23 Mai
14h00
Apprentissage
Giants, St-Georges
11
Capitales, Québec
11
F/6
6265
23 Mai
15h00
Fargy
Riverains, HSC
5
Cascades, Beauport
12
F/6
6261
23 Mai
17h00
Apprentissage
Giants, St-Georges
9
Expos, VBAL
9
F/6
6262
24 Mai
13h00
Q.S. #2
Expos, VBAL
8
Braves, St-Jean
5
F/7
6263
24 Mai
13h00
Envol
Ambassadeurs, Desjardins
1
Pirates, Chaud-Ouest
8
F/6
6264
24 Mai
14h00
St-Jérôme
Intrépide, Noroît
7
Condors, Chbrg
11
F/7
6267
27 Mai
20h30
Ste-Geneviève
Pirates, Chaud-Ouest
7
Intrépide, Noroît
1
F/7
6266
28 Mai
18h30
Phil Latulippe
Condors, Chbrg
1
Riverains, HSC
3
F/7
6269
29 Mai
18h30
Maranda #1
Riverains, HSC
5
Ambassadeurs, Desjardins
10
F/6
6272
30 Mai
13h00
Centre Lacroix-Dutil
Cascades, Beauport
12
Giants, St-Georges
12
F/6
6273
31 Mai
10h00
Centre Lacroix-Dutil
Intrépide, Noroît
10
Giants, St-Georges
11
F/6
6271
31 Mai
11h30
Terrain #5
Condors, Chbrg
2
Expos, VBAL
10
F/7
Dim. 31 Mai
6274
03 Juin
19h00
Ste-Anne (VBAL)
Capitales, Québec
2
Expos, VBAL
3
F/7
6276
03 Juin
19h00
Plateau (St-Nic)
Condors, Chbrg
2
Pirates, Chaud-Ouest
8
F/7
6275
03 Juin
20h30
Plateau (C.R.)
Cascades, Beauport
7
Intrépide, Noroît
1
F/7
6281
06 Juin
13h00
Centre Lacroix-Dutil
Braves, St-Jean
12
Giants, St-Georges
8
F/6
6284
07 Juin
13h00
Q.S. #2
Expos, VBAL
12
Braves, St-Jean
1
F/5
6285
07 Juin
13h00
Envol
Ambassadeurs, Desjardins
7
Pirates, Chaud-Ouest
9
F/6
6283
07 Juin
14h00
Bon Pasteur
Giants, St-Georges
13
Condors, Chbrg
11
F/5
6286
07 Juin
15h00
Fargy
Riverains, HSC
1
Cascades, Beauport
11
F/5
6282
07 Juin
17h00
Bon Pasteur
Giants, St-Georges
15
Capitales, Québec
10
F/6
6288
09 Juin
19h00
Apprentissage
Cascades, Beauport
8
Capitales, Québec
4
F/7
6287
10 Juin
18h30
T.B.A.
Intrépide, Noroît
10
Condors, Chbrg
5
F/6
6289
10 Juin
19h00
Envol
Braves, St-Jean
0
Pirates, Chaud-Ouest
10
F/5
6291
12 Juin
18h30
Phil Latulippe
Condors, Chbrg
5
Riverains, HSC
6
F/7
6294
12 Juin
19h00
Terrain #5
Capitales, Québec
6
Expos, VBAL
12
F/6
6292
12 Juin
20h30
St-Yves
Pirates, Chaud-Ouest
5
Intrépide, Noroît
1
F/7
6298
13 Juin
12h30
Fargy
Expos, VBAL
2
Cascades, Beauport
12
F/5
6330
13 Juin
13h00
Centre Lacroix-Dutil
Ambassadeurs, Desjardins
16
Giants, St-Georges
3
F/5
6278
14 Juin
13h00
Q.S. #2
Condors, Chbrg
8
Braves, St-Jean
6
F/6
6295
14 Juin
13h30
Stade St-Frédéric
Cascades, Beauport
7
Giants, St-Georges
5
F/6
6296
14 Juin
16h00
Stade St-Frédéric
Pirates, Chaud-Ouest
14
Giants, St-Georges
1
F/6
6297
14 Juin
16h00
Plateau (C.R.)
Ambassadeurs, Desjardins
9
Intrépide, Noroît
2
F/7
6300
17 Juin
18h30
T.B.A.
Capitales, Québec
2
Condors, Chbrg
8
F/7
6299
17 Juin
19h00
Fargy
Ambassadeurs, Desjardins
4
Cascades, Beauport
2
F/7
6301
17 Juin
19h00
Ste-Anne (VBAL)
Riverains, HSC
0
Expos, VBAL
6
F/7
6304
19 Juin
18h30
Phil Latulippe
Intrépide, Noroît
12
Riverains, HSC
4
F/5
6305
19 Juin
18h30
Maranda #2
Capitales, Québec
4
Ambassadeurs, Desjardins
10
F/7
6307
19 Juin
20h45
Fargy
Condors, Chbrg
1
Cascades, Beauport
6
F/7
6310
21 Juin
13h00
Centre Lacroix-Dutil
Expos, VBAL
15
Giants, St-Georges
10
F/6
6308
21 Juin
19h00
Phil Latulippe
Braves, St-Jean
2
Riverains, HSC
8
F/7
6309
21 Juin
19h00
Plateau (C.R.)
Capitales, Québec
13
Intrépide, Noroît
13
F/7
6316
22 Juin
18h30
D. Marois Haut
Giants, St-Georges
9
Intrépide, Noroît
14
F/5
6333
22 Juin
19h00
St-Jérôme
Pirates, Chaud-Ouest
5
Condors, Chbrg
1
F/7
6313
24 Juin
14h00
T.B.A.
Braves, St-Jean
3
Condors, Chbrg
8
F/6
6312
24 Juin
16h30
G.-Pointes
Expos, VBAL
16
Pirates, Chaud-Ouest
15
F/7
6315
24 Juin
20h00
Centre Lacroix-Dutil
Riverains, HSC
11
Giants, St-Georges
11
F/5
6277
26 Juin
19h30
Ste-Anne (VBAL)
Pirates, Chaud-Ouest
12
Expos, VBAL
10
F/6
6311
27 Juin
13h00
Phil Latulippe
Ambassadeurs, Desjardins
8
Riverains, HSC
1
F/6
6318
28 Juin
13h00
Maranda #2
Cascades, Beauport
4
Ambassadeurs, Desjardins
8
F/7
6320
28 Juin
13h00
Q.S. #2
Pirates, Chaud-Ouest
12
Braves, St-Jean
0
F/5
6340
29 Juin
19h00
G.-Pointes
Intrépide, Noroît
1
Pirates, Chaud-Ouest
6
F/7
6334
30 Juin
19h30
Terrain #5
Ambassadeurs, Desjardins
6
Expos, VBAL
2
F/7
6270
03 Juillet
19h00
Apprentissage
Braves, St-Jean
8
Capitales, Québec
9
F/7
6279
07 Juillet
20h30
Maranda #1
Expos, VBAL
8
Ambassadeurs, Desjardins
9
F/7
6302
07 Juillet
20h30
Q.S. #2
Intrépide, Noroît
11
Braves, St-Jean
4
F/6
6328
07 Juillet
20h45
Fargy
Pirates, Chaud-Ouest
14
Cascades, Beauport
8
F/6
6335
08 Juillet
18h30
Maranda #1
Pirates, Chaud-Ouest
2
Ambassadeurs, Desjardins
10
F/7
6336
08 Juillet
19h30
St-Yves
Condors, Chbrg
1
Intrépide, Noroît
7
F/6
6337
09 Juillet
18h30
Phil Latulippe
Cascades, Beauport
16
Riverains, HSC
1
F/5
6339
10 Juillet
18h30
St-Jérôme
Riverains, HSC
8
Condors, Chbrg
7
F/6
6329
10 Juillet
19h00
Apprentissage
Intrépide, Noroît
11
Capitales, Québec
7
F/6
6338
10 Juillet
19h00
Terrain #5
Braves, St-Jean
11
Expos, VBAL
10
F/6
6341
12 Juillet
10h00
Maranda #1
Giants, St-Georges
7
Ambassadeurs, Desjardins
11
F/6
6303
12 Juillet
13h00
Q.S. #2
Cascades, Beauport
7
Braves, St-Jean
6
F/7
6327
13 Juillet
18h30
Maranda #1
Condors, Chbrg
0
Ambassadeurs, Desjardins
10
F/5
6345
14 Juillet
19h00
Apprentissage
Expos, VBAL
9
Capitales, Québec
4
F/6
6322
15 Juillet
18h30
Bon Pasteur
Cascades, Beauport
12
Condors, Chbrg
0
F/5
6344
15 Juillet
18h30
Q.S. #2
Ambassadeurs, Desjardins
19
Braves, St-Jean
5
F/5
6343
17 Juillet
19h00
Apprentissage
Pirates, Chaud-Ouest
14
Capitales, Québec
4
F/6
6326
20 Juillet
20h30
Q.S. #2
Riverains, HSC
4
Braves, St-Jean
9
F/6
6319
28 Juillet
19h00
Apprentissage
Condors, Chbrg
7
Capitales, Québec
0
F/P
6268
28 Juillet
20h45
Maranda #1
Braves, St-Jean
3
Ambassadeurs, Desjardins
9
F/6
6293
28 Juillet
20h45
Maranda #1
Braves, St-Jean
13
Ambassadeurs, Desjardins
9
F/6
6306
28 Juillet
20h45
Plateau (St-Nic)
Riverains, HSC
1
Pirates, Chaud-Ouest
11
F/5
6317
29 Juillet
19h00
Terrain #5
Giants, St-Georges
1
Expos, VBAL
13
F/5
6348
31 Juillet
18h30
Terrain #5
Cascades, Beauport
8
Expos, VBAL
8
F/5
6351
31 Juillet
18h30
Phil Latulippe
Pirates, Chaud-Ouest
13
Riverains, HSC
1
F/5
6349
31 Juillet
20h30
Q.S. #2
Capitales, Québec
4
Braves, St-Jean
7
F/6
6350
31 Juillet
20h45
Maranda #2
Intrépide, Noroît
6
Ambassadeurs, Desjardins
7
F/7
6352
01 Août
13h00
Stade St-Frédéric
Capitales, Québec
0
Giants, St-Georges
7
F/P
6353
01 Août
15h30
Stade St-Frédéric
Condors, Chbrg
0
Giants, St-Georges
8
F/7
6355
02 Août
14h00
T.B.A.
Expos, VBAL
8
Condors, Chbrg
1
F/6
6354
02 Août
15h00
Fargy
Braves, St-Jean
2
Cascades, Beauport
9
F/6
6356
02 Août
15h00
Envol
Giants, St-Georges
11
Pirates, Chaud-Ouest
13
F/6
6358
02 Août
16h00
Apprentissage
Ambassadeurs, Desjardins
4
Capitales, Québec
4
F/7
6357
02 Août
19h00
Plateau (C.R.)
Riverains, HSC
11
Intrépide, Noroît
3
F/6
6280
04 Août
18h30
Phil Latulippe
Capitales, Québec
9
Riverains, HSC
5
F/6
6321
04 Août
18h30
Ste-Anne (VBAL)
Intrépide, Noroît
9
Expos, VBAL
0
F/6
6359
05 Août
18h30
T.B.A.
Ambassadeurs, Desjardins
7
Condors, Chbrg
2
F/6
6360
05 Août
20h45
Envol
Cascades, Beauport
6
Pirates, Chaud-Ouest
7
F/6
6323
06 Août
18h30
Phil Latulippe
Expos, VBAL
13
Riverains, HSC
3
F/6
6324
06 Août
18h30
Plateau (C.R.)
Braves, St-Jean
9
Intrépide, Noroît
12
F/7
6314
06 Août
20h45
Fargy
Capitales, Québec
0
Cascades, Beauport
16
F/5
6325
07 Août
19h00
Envol
Capitales, Québec
3
Pirates, Chaud-Ouest
7
F/7
6342
07 Août
20h30
Phil Latulippe
Giants, St-Georges
10
Riverains, HSC
0
F/5
6346
08 Août
10h00
Q.S. #2
Giants, St-Georges
14
Braves, St-Jean
0
F/5
6331
08 Août
16h00
Apprentissage
Riverains, HSC
11
Capitales, Québec
8
F/7
6332
08 Août
18h30
Fargy
Intrépide, Noroît
3
Cascades, Beauport
12
F/7
6347
09 Août
10h00
Fargy
Giants, St-Georges
1
Cascades, Beauport
10
F/6
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2015)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.