Midget A Au 9 Août 2015 à 23h14
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
8151
16 Mai
11h30
Terrain #5
Ambassadeurs, Desjardins
4
Angels, VBAL
9
F/6
8155
16 Mai
13h00
Donnacona Majeur
Capitales, Québec
12
Indiens, DPR
3
F/7
8152
16 Mai
16h00
Fargy
Draveurs 1, Chaud-Est
7
Royal, Beauport
3
F/6
8153
16 Mai
16h00
Envol
Cascades, Beauport
5
Éperviers, Chaud-Ouest
10
F/6
8156
16 Mai
19h00
D. Marois Haut
Braves, St-Jean
7
Intrépide, Noroît
2
F/6
8154
16 Mai
20h30
Centre Lacroix-Dutil
Pirates, Thetford Mines
1
Giants, St-Georges
11
F/5
8157
19 Mai
20h30
Joffre
Riverains, HSC
12
Draveurs2, Chaud-Est
7
F/5
8158
20 Mai
19h00
Ste-Anne (VBAL)
Royal, Beauport
2
Angels, VBAL
7
F/7
8159
21 Mai
19h00
Fargy
Indiens, DPR
8
Cascades, Beauport
11
F/6
8161
22 Mai
19h30
Joffre
Draveurs2, Chaud-Est
0
Draveurs 1, Chaud-Est
11
F/5
8164
23 Mai
10h00
Q.S. #2
Giants, St-Georges
8
Braves, St-Jean
9
F/6
8162
23 Mai
14h00
Phil Latulippe
Éperviers, Chaud-Ouest
10
Riverains, HSC
9
F/6
8163
23 Mai
15h00
Maranda #1
Pirates, Thetford Mines
9
Ambassadeurs, Desjardins
10
F/6
8171
24 Mai
10h00
Centre Lacroix-Dutil
Capitales, Québec
0
Giants, St-Georges
6
F/7
8166
24 Mai
13h00
G.-Pointes
Draveurs 1, Chaud-Est
10
Éperviers, Chaud-Ouest
1
F/6
8168
24 Mai
13h00
Donnacona Majeur
Riverains, HSC
7
Indiens, DPR
8
F/7
8167
24 Mai
15h30
Q.S. #2
Ambassadeurs, Desjardins
7
Braves, St-Jean
8
F/7
8169
24 Mai
18h30
N.D.E.
Draveurs2, Chaud-Est
8
Royal, Beauport
10
F/6
8170
24 Mai
19h00
Plateau (C.R.)
Cascades, Beauport
4
Intrépide, Noroît
6
F/7
8175
26 Mai
18h30
Maranda #1
Capitales, Québec
5
Ambassadeurs, Desjardins
6
F/7
8174
26 Mai
20h00
Joffre
Indiens, DPR
4
Draveurs 1, Chaud-Est
7
F/7
8172
28 Mai
19h30
Joffre
Éperviers, Chaud-Ouest
11
Draveurs2, Chaud-Est
4
F/5
8176
28 Mai
20h30
Phil Latulippe
Intrépide, Noroît
4
Riverains, HSC
8
F/7
8160
29 Mai
19h30
Duberger
Intrépide, Noroît
10
Capitales, Québec
0
F/5
8180
30 Mai
16h00
Duberger
Draveurs 1, Chaud-Est
7
Capitales, Québec
0
F/5
8178
30 Mai
18h30
Fargy
Giants, St-Georges
0
Cascades, Beauport
7
F/P
8181
31 Mai
10h00
St-Noël
Braves, St-Jean
15
Pirates, Thetford Mines
2
F/5
8182
31 Mai
13h00
Joffre
Indiens, DPR
5
Draveurs2, Chaud-Est
6
F/7
8183
31 Mai
13h00
Maranda #1
Cascades, Beauport
5
Ambassadeurs, Desjardins
10
F/6
8184
31 Mai
13h00
Envol
Royal, Beauport
4
Éperviers, Chaud-Ouest
9
F/6
8179
31 Mai
18h30
Terrain #5
Riverains, HSC
0
Angels, VBAL
10
F/6
Dim. 31 Mai
8228
01 Juin
19h00
Fargy
Riverains, HSC
7
Royal, Beauport
13
F/7
8185
01 Juin
20h30
Duberger
Angels, VBAL
12
Capitales, Québec
7
F/7
8188
04 Juin
19h00
Fargy
Braves, St-Jean
15
Royal, Beauport
7
F/6
8187
04 Juin
20h30
Phil Latulippe
Ambassadeurs, Desjardins
0
Riverains, HSC
8
F/7
8189
05 Juin
19h30
Champigny
Draveurs2, Chaud-Est
1
Intrépide, Noroît
10
F/7
8193
05 Juin
20h45
Fargy
Angels, VBAL
11
Cascades, Beauport
10
F/7
8191
06 Juin
13h00
Donnacona Majeur
Éperviers, Chaud-Ouest
2
Indiens, DPR
0
F/7
8190
06 Juin
19h00
Phil Latulippe
Giants, St-Georges
9
Riverains, HSC
8
F/7
8192
06 Juin
20h00
Duberger
Pirates, Thetford Mines
1
Capitales, Québec
14
F/5
8165
07 Juin
10h00
Stade Thetford Mines
Angels, VBAL
12
Pirates, Thetford Mines
10
F/6
8194
07 Juin
16h00
Centre Lacroix-Dutil
Draveurs 1, Chaud-Est
9
Giants, St-Georges
10
F/6
8173
10 Juin
19h00
Terrain #5
Braves, St-Jean
9
Angels, VBAL
3
F/7
8198
11 Juin
18h30
Maranda #1
Draveurs 1, Chaud-Est
13
Ambassadeurs, Desjardins
5
F/7
8196
12 Juin
20h00
G.-Pointes
Intrépide, Noroît
3
Éperviers, Chaud-Ouest
4
F/7
8195
12 Juin
20h30
Q.S. #2
Capitales, Québec
4
Braves, St-Jean
12
F/7
8199
13 Juin
10h00
Stade Thetford Mines
Cascades, Beauport
8
Pirates, Thetford Mines
8
F/6
8197
13 Juin
13h00
Donnacona Majeur
Royal, Beauport
4
Indiens, DPR
2
F/7
8200
13 Juin
14h00
Joffre
Giants, St-Georges
8
Draveurs2, Chaud-Est
3
F/7
8206
14 Juin
13h00
Joffre
Angels, VBAL
3
Draveurs 1, Chaud-Est
7
F/6
8203
14 Juin
15h00
Centre Lacroix-Dutil
Éperviers, Chaud-Ouest
0
Giants, St-Georges
7
F/P
8207
14 Juin
16h00
Joffre
Ambassadeurs, Desjardins
8
Draveurs2, Chaud-Est
12
F/5
8201
14 Juin
19h00
Plateau (C.R.)
Indiens, DPR
5
Intrépide, Noroît
7
F/7
8204
14 Juin
19h00
Phil Latulippe
Pirates, Thetford Mines
1
Riverains, HSC
5
F/7
8202
15 Juin
19h00
Fargy
Braves, St-Jean
9
Cascades, Beauport
2
F/6
8208
18 Juin
19h00
Duberger
Cascades, Beauport
3
Capitales, Québec
4
F/7
8211
19 Juin
18h30
Maranda #1
Éperviers, Chaud-Ouest
6
Ambassadeurs, Desjardins
7
F/6
8212
19 Juin
19h00
Terrain #5
Draveurs2, Chaud-Est
3
Angels, VBAL
15
F/5
8210
19 Juin
19h30
Champigny
Royal, Beauport
9
Intrépide, Noroît
6
F/6
8209
19 Juin
20h30
Q.S. #2
Riverains, HSC
0
Braves, St-Jean
7
F/P
8213
20 Juin
13h00
Donnacona Majeur
Giants, St-Georges
7
Indiens, DPR
0
F/P
8216
20 Juin
18h30
Phil Latulippe
Capitales, Québec
0
Riverains, HSC
7
F/P
8214
20 Juin
19h30
Stade Thetford Mines
Draveurs 1, Chaud-Est
25
Pirates, Thetford Mines
1
F/5
8220
21 Juin
13h00
Joffre
Pirates, Thetford Mines
3
Draveurs2, Chaud-Est
4
F/7
8221
21 Juin
13h00
G.-Pointes
Angels, VBAL
1
Éperviers, Chaud-Ouest
3
F/7
8217
21 Juin
15h00
Fargy
Cascades, Beauport
9
Royal, Beauport
11
F/6
8215
21 Juin
16h00
Centre Lacroix-Dutil
Intrépide, Noroît
6
Giants, St-Georges
9
F/6
8218
21 Juin
16h00
Joffre
Braves, St-Jean
2
Draveurs 1, Chaud-Est
6
F/7
8227
24 Juin
13h00
St-Noël
Éperviers, Chaud-Ouest
12
Pirates, Thetford Mines
0
F/5
8177
24 Juin
16h00
St-Noël
Royal, Beauport
15
Pirates, Thetford Mines
5
F/7
8224
24 Juin
18h30
Maranda #1
Intrépide, Noroît
7
Ambassadeurs, Desjardins
13
F/7
8226
24 Juin
19h00
Ste-Anne (VBAL)
Indiens, DPR
7
Angels, VBAL
15
F/7
8229
26 Juin
19h00
Joffre
Cascades, Beauport
1
Draveurs 1, Chaud-Est
11
F/5
8231
26 Juin
19h30
Champigny
Angels, VBAL
8
Intrépide, Noroît
9
F/6
8232
26 Juin
20h00
Envol
Braves, St-Jean
11
Éperviers, Chaud-Ouest
8
F/7
8230
27 Juin
13h00
Joffre
Capitales, Québec
0
Draveurs2, Chaud-Est
7
F/P
8234
27 Juin
15h00
Donnacona Majeur
Pirates, Thetford Mines
2
Indiens, DPR
8
F/7
8186
27 Juin
16h00
Joffre
Intrépide, Noroît
0
Draveurs 1, Chaud-Est
9
F/7
8223
27 Juin
16h00
Centre Lacroix-Dutil
Royal, Beauport
5
Giants, St-Georges
6
F/7
8233
27 Juin
19h00
Centre Lacroix-Dutil
Ambassadeurs, Desjardins
11
Giants, St-Georges
10
F/6
8236
28 Juin
10h00
Maranda #1
Royal, Beauport
8
Ambassadeurs, Desjardins
15
F/6
8240
28 Juin
10h00
Stade Thetford Mines
Intrépide, Noroît
12
Pirates, Thetford Mines
2
F/5
8238
28 Juin
12h00
Ste-Anne (VBAL)
Giants, St-Georges
8
Angels, VBAL
12
F/6
8241
28 Juin
15h30
Q.S. #2
Indiens, DPR
0
Braves, St-Jean
7
F/P
8222
29 Juin
18h30
Fargy
Riverains, HSC
10
Cascades, Beauport
9
F/7
8219
29 Juin
19h00
Donnacona Majeur
Ambassadeurs, Desjardins
9
Indiens, DPR
8
F/7
8205
29 Juin
20h45
Fargy
Capitales, Québec
6
Royal, Beauport
3
F/7
8235
02 Juillet
20h30
Phil Latulippe
Draveurs 1, Chaud-Est
16
Riverains, HSC
6
F/5
10002
06 Juillet
20h30
N.D.E.
Giants, St-Georges
17
Cascades, Beauport
5
F/5
10501
07 Juillet
19h00
Joffre
Capitales, Québec
7
Draveurs2, Chaud-Est
5
F/7
10001
08 Juillet
19h00
Joffre
Braves, St-Jean
2
Draveurs 1, Chaud-Est
8
F/6
10004
08 Juillet
19h30
D. Marois Haut
Éperviers, Chaud-Ouest
9
Intrépide, Noroît
8
F/6
10502
08 Juillet
20h00
Stade Thetford Mines
Indiens, DPR
9
Pirates, Thetford Mines
6
F/7
10005
09 Juillet
20h30
Phil Latulippe
Ambassadeurs, Desjardins
12
Riverains, HSC
2
F/6
10010
09 Juillet
20h45
Fargy
Angels, VBAL
8
Cascades, Beauport
6
F/7
10009
09 Juillet
20h45
Envol
Royal, Beauport
3
Éperviers, Chaud-Ouest
6
F/6
10504
10 Juillet
18h30
Donnacona Majeur
Draveurs2, Chaud-Est
3
Indiens, DPR
4
F/7
10006
10 Juillet
20h00
Centre Lacroix-Dutil
Braves, St-Jean
6
Giants, St-Georges
5
F/7
10008
10 Juillet
20h30
Maranda #1
Intrépide, Noroît
12
Ambassadeurs, Desjardins
7
F/7
10003
11 Juillet
15h00
N.D.E.
Angels, VBAL
6
Royal, Beauport
3
F/7
10012
12 Juillet
13h00
D. Marois Haut
Riverains, HSC
8
Intrépide, Noroît
9
F/7
10013
12 Juillet
13h00
Joffre
Giants, St-Georges
7
Draveurs 1, Chaud-Est
7
F/6
10506
12 Juillet
15h00
Donnacona Majeur
Capitales, Québec
0
Indiens, DPR
7
F/P
10011
12 Juillet
15h00
N.D.E.
Ambassadeurs, Desjardins
5
Royal, Beauport
7
F/7
10014
12 Juillet
15h30
Q.S. #2
Angels, VBAL
9
Braves, St-Jean
8
F/7
10505
12 Juillet
16h00
Joffre
Pirates, Thetford Mines
9
Draveurs2, Chaud-Est
12
F/6
10015
12 Juillet
18h00
N.D.E.
Éperviers, Chaud-Ouest
9
Cascades, Beauport
6
F/7
10043
13 Juillet
19h00
Joffre
Ambassadeurs, Desjardins
0
Draveurs 1, Chaud-Est
7
F/P
10507
13 Juillet
20h30
Duberger
Draveurs2, Chaud-Est
1
Capitales, Québec
13
F/5
10017
15 Juillet
20h30
G.-Pointes
Braves, St-Jean
0
Éperviers, Chaud-Ouest
7
F/P
10018
15 Juillet
20h30
Terrain #5
Giants, St-Georges
9
Angels, VBAL
4
F/7
10019
15 Juillet
20h30
Plateau (C.R.)
Draveurs 1, Chaud-Est
8
Intrépide, Noroît
3
F/6
10023
16 Juillet
18h30
Fargy
Riverains, HSC
9
Cascades, Beauport
10
F/5
10022
17 Juillet
20h30
Q.S. #2
Ambassadeurs, Desjardins
11
Braves, St-Jean
6
F/7
10509
18 Juillet
10h00
Stade Thetford Mines
Capitales, Québec
9
Pirates, Thetford Mines
3
F/6
10021
18 Juillet
10h00
Centre Lacroix-Dutil
Éperviers, Chaud-Ouest
0
Giants, St-Georges
7
F/P
10512
19 Juillet
16h00
Duberger
Indiens, DPR
10
Capitales, Québec
6
F/7
10503
25 Juillet
14h00
Duberger
Pirates, Thetford Mines
0
Capitales, Québec
7
F/P
10033
25 Juillet
15h30
Centre Lacroix-Dutil
Riverains, HSC
9
Giants, St-Georges
5
F/7
10035
27 Juillet
18h30
Fargy
Royal, Beauport
9
Cascades, Beauport
5
F/5
10032
27 Juillet
19h00
Terrain #5
Ambassadeurs, Desjardins
7
Angels, VBAL
5
F/7
10514
27 Juillet
20h00
Stade Thetford Mines
Indiens, DPR
0
Pirates, Thetford Mines
7
F/P
10034
27 Juillet
20h30
Q.S. #2
Intrépide, Noroît
2
Braves, St-Jean
12
F/6
10515
28 Juillet
19h30
Duberger
Pirates, Thetford Mines
7
Capitales, Québec
0
F/P
10516
29 Juillet
18h30
Donnacona Majeur
Draveurs2, Chaud-Est
13
Indiens, DPR
14
F/5
10039
29 Juillet
19h30
D. Marois Haut
Giants, St-Georges
7
Intrépide, Noroît
6
F/6
10036
29 Juillet
20h30
Maranda #1
Éperviers, Chaud-Ouest
9
Ambassadeurs, Desjardins
3
F/7
10038
29 Juillet
20h45
N.D.E.
Braves, St-Jean
14
Royal, Beauport
8
F/6
10025
30 Juillet
18h30
Joffre
Angels, VBAL
5
Draveurs 1, Chaud-Est
4
F/7
10044
30 Juillet
20h30
Q.S. #2
Cascades, Beauport
7
Braves, St-Jean
12
F/5
10045
31 Juillet
20h30
Terrain #5
Intrépide, Noroît
0
Angels, VBAL
7
F/P
10510
31 Juillet
20h30
Joffre
Indiens, DPR
4
Draveurs2, Chaud-Est
5
F/7
10037
31 Juillet
20h45
Fargy
Draveurs 1, Chaud-Est
16
Cascades, Beauport
2
F/5
10041
01 Août
12h00
Centre Lacroix-Dutil
Royal, Beauport
2
Giants, St-Georges
5
F/7
10517
01 Août
13h00
Joffre
Pirates, Thetford Mines
2
Draveurs2, Chaud-Est
12
F/5
10016
01 Août
13h00
Maranda #1
Cascades, Beauport
0
Ambassadeurs, Desjardins
7
F/P
10028
01 Août
16h00
Phil Latulippe
Braves, St-Jean
14
Riverains, HSC
8
F/6
10031
02 Août
14h00
Joffre
Éperviers, Chaud-Ouest
0
Draveurs 1, Chaud-Est
7
F/P
10024
02 Août
18h30
Fargy
Intrépide, Noroît
0
Royal, Beauport
7
F/P
10040
02 Août
19h00
Phil Latulippe
Angels, VBAL
14
Riverains, HSC
6
F/6
10511
03 Août
20h00
Stade Thetford Mines
Draveurs2, Chaud-Est
13
Pirates, Thetford Mines
10
F/5
10027
03 Août
20h30
Plateau (C.R.)
Cascades, Beauport
9
Intrépide, Noroît
8
F/6
10029
03 Août
20h30
Maranda #1
Giants, St-Georges
3
Ambassadeurs, Desjardins
4
F/7
10518
04 Août
18h30
Donnacona Majeur
Capitales, Québec
0
Indiens, DPR
7
F/P
10030
04 Août
19h00
Envol
Angels, VBAL
7
Éperviers, Chaud-Ouest
6
F/7
10026
05 Août
20h45
Fargy
Draveurs 1, Chaud-Est
14
Royal, Beauport
1
F/5
10513
06 Août
20h30
Joffre
Capitales, Québec
0
Draveurs2, Chaud-Est
7
F/P
10020
07 Août
18h30
Phil Latulippe
Royal, Beauport
14
Riverains, HSC
10
F/6
10007
08 Août
11h00
Phil Latulippe
Draveurs 1, Chaud-Est
18
Riverains, HSC
2
F/6
10508
08 Août
15h00
Donnacona Majeur
Pirates, Thetford Mines
12
Indiens, DPR
2
F/5
10042
09 Août
19h30
G.-Pointes
Riverains, HSC
2
Éperviers, Chaud-Ouest
11
F/6
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2015)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.