Bantam AA Au 9 Août 2016 à 22h13
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
401
07 Mai
09h00
Ter. N.D.E.
Monarques, Seigneuries
4
Warriors, De La Capitale
5
F/7
402
07 Mai
11h30
Ter. N.D.E.
Aigles, Mauricie
6
Riverains, Bas St-Laurent
3
F/7
403
07 Mai
14h00
Ter. N.D.E.
Riverains, Bas St-Laurent
4
Voyageurs, Saguenay
4
F/7
404
07 Mai
16h30
Ter. N.D.E.
Voyageurs, Saguenay
0
Aigles, Mauricie
10
F/6
405
07 Mai
19h00
Ter. N.D.E.
Combattants, Beauce
1
Phoénix, Québec-Nord
3
F/7
406
07 Mai
21h30
Ter. N.D.E.
Patriotes, Noroît
10
Cobras, Beauport
3
F/7
407
12 Mai
20h30
Ter. G. Pointes
Combattants, Beauce
6
Monarques, Seigneuries
12
F/5
410
14 Mai
11h00
Ter. Laviolette #1
Patriotes, Noroît
4
Aigles, Mauricie
2
F/6
408
14 Mai
13h00
Stade St-Frédéric
Riverains, Bas St-Laurent
20
Combattants, Beauce
4
F/7
411
14 Mai
14h00
Ter. Laviolette #1
Patriotes, Noroît
2
Aigles, Mauricie
9
F/7
409
14 Mai
15h00
Stade St-Frédéric
Riverains, Bas St-Laurent
9
Combattants, Beauce
2
F/7
414
14 Mai
16h00
Ter. Duberger
Cobras, Beauport
5
Warriors, De La Capitale
3
F/6
415
14 Mai
19h00
Ter. Duberger
Cobras, Beauport
8
Warriors, De La Capitale
5
F/7
416
19 Mai
19h00
Stade St-Frédéric
Cobras, Beauport
7
Combattants, Beauce
3
F/7
417
19 Mai
20h00
Ter. G. Pointes
Patriotes, Noroît
7
Monarques, Seigneuries
1
F/7
419
21 Mai
11h00
Anc.-LoretteTer. No. 5
Aigles, Mauricie
8
Phoénix, Québec-Nord
7
F/7
422
21 Mai
12h00
Ter. Rivière-du-Loup
Warriors, De La Capitale
5
Riverains, Bas St-Laurent
17
F/5
420
21 Mai
13h00
Ter. Plateau (CR)
Voyageurs, Saguenay
3
Patriotes, Noroît
8
F/7
418
21 Mai
13h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Aigles, Mauricie
4
Cobras, Beauport
3
F/7
423
21 Mai
14h30
Ter. Rivière-du-Loup
Warriors, De La Capitale
9
Riverains, Bas St-Laurent
6
F/5
421
21 Mai
15h00
Ter. Plateau (CR)
Voyageurs, Saguenay
2
Patriotes, Noroît
12
F/6
477
22 Mai
12h00
Stade d'Arvida
Aigles, Mauricie
13
Voyageurs, Saguenay
3
F/5
478
22 Mai
15h00
Stade d'Arvida
Aigles, Mauricie
8
Voyageurs, Saguenay
1
F/7
424
24 Mai
18h30
Ter. Phil latulippe
Cobras, Beauport
8
Phoénix, Québec-Nord
7
F/7
425
24 Mai
19h00
Stade St-Frédéric
Warriors, De La Capitale
11
Combattants, Beauce
5
F/6
428
28 Mai
12h00
Ter. St-Antoine (Chic.)
Combattants, Beauce
3
Voyageurs, Saguenay
1
F/7
486
28 Mai
12h30
Ter. Fargy
Aigles, Mauricie
3
Cobras, Beauport
6
F/7
426
28 Mai
13h00
Ter. Ste-Geneviève Bas
Riverains, Bas St-Laurent
5
Patriotes, Noroît
3
F/7
427
28 Mai
15h00
Ter. Ste-Geneviève Bas
Riverains, Bas St-Laurent
6
Patriotes, Noroît
5
F/7
429
28 Mai
15h00
Ter. St-Antoine (Chic.)
Combattants, Beauce
7
Voyageurs, Saguenay
1
F/7
487
28 Mai
15h00
Ter. Fargy
Aigles, Mauricie
2
Cobras, Beauport
3
F/7
494
29 Mai
13h00
Ter. Ste-Geneviève Bas
Aigles, Mauricie
6
Patriotes, Noroît
3
F/7
495
29 Mai
15h00
Ter. Ste-Geneviève Bas
Aigles, Mauricie
14
Patriotes, Noroît
5
F/7
457
31 Mai
19h00
Ter. Duberger
Combattants, Beauce
0
Warriors, De La Capitale
7
F/7
434
31 Mai
20h45
Ter. Fargy
Patriotes, Noroît
11
Cobras, Beauport
1
F/6
437
03 Juin
20h00
Ter. G. Pointes
Cobras, Beauport
2
Monarques, Seigneuries
4
F/7
438
04 Juin
13h00
Stade St-Frédéric
Aigles, Mauricie
10
Combattants, Beauce
7
F/7
440
04 Juin
13h00
Ter. Rivière-du-Loup
Voyageurs, Saguenay
5
Riverains, Bas St-Laurent
12
F/6
439
04 Juin
15h00
Stade St-Frédéric
Aigles, Mauricie
10
Combattants, Beauce
0
F/7
441
04 Juin
15h30
Ter. Rivière-du-Loup
Voyageurs, Saguenay
1
Riverains, Bas St-Laurent
10
F/7
442
04 Juin
18h00
Anc.-LoretteTer. No. 5
Warriors, De La Capitale
11
Phoénix, Québec-Nord
7
F/6
443
04 Juin
20h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Warriors, De La Capitale
5
Phoénix, Québec-Nord
6
F/6
444
07 Juin
20h30
Ter. G. Pointes
Cobras, Beauport
8
Monarques, Seigneuries
4
F/6
450
11 Juin
11h00
Ter. P.T. Pointe-du-Lac
Warriors, De La Capitale
2
Aigles, Mauricie
1
F/7
448
11 Juin
12h00
Stade St-Frédéric
Riverains, Bas St-Laurent
13
Combattants, Beauce
3
F/5
451
11 Juin
14h00
Ter. P.T. Pointe-du-Lac
Warriors, De La Capitale
3
Aigles, Mauricie
5
F/7
449
11 Juin
15h00
Stade St-Frédéric
Riverains, Bas St-Laurent
21
Monarques, Seigneuries
10
F/5
454
12 Juin
12h00
Ter. Laviolette #1
Combattants, Beauce
0
Aigles, Mauricie
10
F/6
455
12 Juin
15h00
Ter. Laviolette #1
Combattants, Beauce
6
Aigles, Mauricie
6
F/7
447
14 Juin
18h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Monarques, Seigneuries
7
Phoénix, Québec-Nord
11
F/6
456
16 Juin
18h30
Ter. Phil latulippe
Cobras, Beauport
7
Phoénix, Québec-Nord
6
F/7
458
17 Juin
18h30
Ter. Champigny
Warriors, De La Capitale
3
Patriotes, Noroît
3
F/6
463
18 Juin
12h00
Ter. Rivière-du-Loup
Cobras, Beauport
0
Riverains, Bas St-Laurent
7
F/7
459
18 Juin
13h00
Ter. G. Pointes
Aigles, Mauricie
5
Monarques, Seigneuries
9
F/6
461
18 Juin
14h00
Ter. Bon Pasteur
Voyageurs, Saguenay
1
Warriors, De La Capitale
5
F/6
464
18 Juin
14h30
Ter. Rivière-du-Loup
Cobras, Beauport
2
Riverains, Bas St-Laurent
3
F/7
462
18 Juin
17h00
Ter. Phil latulippe
Voyageurs, Saguenay
14
Phoénix, Québec-Nord
11
F/6
467
19 Juin
10h00
Ter. St-Noël
Monarques, Seigneuries
6
Combattants, Beauce
5
F/7
465
19 Juin
12h00
Ter. Rivière-du-Loup
Patriotes, Noroît
6
Riverains, Bas St-Laurent
0
F/7
468
19 Juin
12h00
Ter. St-Noël
Monarques, Seigneuries
6
Combattants, Beauce
7
F/7
475
19 Juin
12h00
Ter. Ste-Marthe
Phoénix, Québec-Nord
1
Aigles, Mauricie
7
F/7
479
19 Juin
12h00
Ter. St-Antoine (Chic.)
Warriors, De La Capitale
3
Voyageurs, Saguenay
6
F/6
466
19 Juin
14h30
Ter. Rivière-du-Loup
Patriotes, Noroît
2
Riverains, Bas St-Laurent
3
F/7
476
19 Juin
15h00
Ter. Ste-Marthe
Phoénix, Québec-Nord
4
Aigles, Mauricie
7
F/5
480
19 Juin
15h00
Ter. St-Antoine (Chic.)
Warriors, De La Capitale
13
Voyageurs, Saguenay
1
F/7
483
21 Juin
19h30
Ter. Fargy
Monarques, Seigneuries
10
Cobras, Beauport
1
F/7
469
23 Juin
18h30
Ter. Plateau (CR)
Cobras, Beauport
4
Patriotes, Noroît
9
F/7
470
23 Juin
19h30
Ter. G. Pointes
Combattants, Beauce
9
Monarques, Seigneuries
5
F/7
471
24 Juin
18h00
Ter. Fargy
Warriors, De La Capitale
18
Cobras, Beauport
4
F/5
472
24 Juin
18h30
Ter. Plateau (CR)
Phoénix, Québec-Nord
5
Patriotes, Noroît
6
F/7
473
25 Juin
15h00
Ter. Fargy
Riverains, Bas St-Laurent
11
Cobras, Beauport
5
F/7
474
25 Juin
17h30
Ter. Fargy
Riverains, Bas St-Laurent
4
Warriors, De La Capitale
3
F/7
412
26 Juin
12h00
Stade d'Arvida
Phoénix, Québec-Nord
10
Voyageurs, Saguenay
5
F/7
413
26 Juin
15h00
Stade d'Arvida
Phoénix, Québec-Nord
19
Voyageurs, Saguenay
1
F/5
460
26 Juin
16h00
Ter. Bon Pasteur
Aigles, Mauricie
4
Warriors, De La Capitale
5
F/7
481
28 Juin
18h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Patriotes, Noroît
5
Phoénix, Québec-Nord
4
F/7
482
28 Juin
20h45
Ter. G. Pointes
Warriors, De La Capitale
3
Monarques, Seigneuries
5
F/6
484
30 Juin
19h00
Stade St-Frédéric
Patriotes, Noroît
4
Combattants, Beauce
1
F/7
488
02 Juillet
12h00
Stade St-Frédéric
Voyageurs, Saguenay
14
Combattants, Beauce
8
F/5
490
02 Juillet
12h00
Ter. Rivière-du-Loup
Monarques, Seigneuries
1
Riverains, Bas St-Laurent
5
F/6
491
02 Juillet
14h30
Ter. Rivière-du-Loup
Monarques, Seigneuries
3
Riverains, Bas St-Laurent
4
F/7
489
02 Juillet
15h00
Stade St-Frédéric
Voyageurs, Saguenay
8
Patriotes, Noroît
7
F/7
432
03 Juillet
12h00
Stade d'Arvida
Cobras, Beauport
11
Voyageurs, Saguenay
7
F/6
492
03 Juillet
12h00
Ter. St-Ludger BSL
Phoénix, Québec-Nord
2
Riverains, Bas St-Laurent
6
F/7
493
03 Juillet
14h30
Ter. St-Ludger BSL
Phoénix, Québec-Nord
13
Riverains, Bas St-Laurent
14
F/6
433
03 Juillet
15h00
Stade d'Arvida
Cobras, Beauport
7
Voyageurs, Saguenay
0
F/P
485
05 Juillet
19h00
Ter. Bon Pasteur
Phoénix, Québec-Nord
18
Warriors, De La Capitale
4
F/5
497
06 Juillet
18h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Patriotes, Noroît
4
Phoénix, Québec-Nord
7
F/7
496
06 Juillet
19h00
Stade St-Frédéric
Warriors, De La Capitale
1
Combattants, Beauce
7
F/6
445
08 Juillet
19h30
Ter. Phil latulippe
Combattants, Beauce
5
Phoénix, Québec-Nord
9
F/6
508
09 Juillet
11h00
Ter. Bon Pasteur
Patriotes, Noroît
10
Warriors, De La Capitale
6
F/7
509
09 Juillet
14h00
Ter. Bon Pasteur
Patriotes, Noroît
7
Warriors, De La Capitale
8
F/7
436
12 Juillet
19h00
Ter. Bon Pasteur
Monarques, Seigneuries
16
Warriors, De La Capitale
11
F/5
498
12 Juillet
20h45
Ter. Fargy
Phoénix, Québec-Nord
11
Cobras, Beauport
2
F/5
504
17 Juillet
12h00
Ter. St-Antoine (Chic.)
Monarques, Seigneuries
13
Voyageurs, Saguenay
5
F/6
505
17 Juillet
15h00
Ter. St-Antoine (Chic.)
Monarques, Seigneuries
8
Voyageurs, Saguenay
12
F/6
430
27 Juillet
18h00
Ter. Plateau (CR)
Phoénix, Québec-Nord
9
Monarques, Seigneuries
10
F/7
500
01 Août
19h00
Stade St-Frédéric
Phoénix, Québec-Nord
6
Combattants, Beauce
6
F/5
452
01 Août
20h45
Ter. Q.S. #2
Voyageurs, Saguenay
3
Monarques, Seigneuries
6
F/7
453
01 Août
20h45
Ter. Q.S. #2
Voyageurs, Saguenay
7
Monarques, Seigneuries
7
F/7
510
02 Août
18h30
Ter. Plateau (CR)
Monarques, Seigneuries
2
Patriotes, Noroît
12
F/5
511
02 Août
19h00
Ter. Duberger
Phoénix, Québec-Nord
9
Warriors, De La Capitale
8
F/7
506
02 Août
20h45
Ter. Fargy
Combattants, Beauce
6
Cobras, Beauport
4
F/7
507
02 Août
20h45
Ter. Fargy
Combattants, Beauce
6
Cobras, Beauport
7
F/7
431
04 Août
18h30
Ter. Envol
Phoénix, Québec-Nord
8
Monarques, Seigneuries
5
F/7
435
04 Août
18h30
Ter. Plateau (CR)
Combattants, Beauce
4
Patriotes, Noroît
3
F/7
499
04 Août
19h00
Ter. Duberger
Cobras, Beauport
4
Warriors, De La Capitale
7
F/7
446
04 Août
20h45
Ter. Plateau (CR)
Combattants, Beauce
0
Patriotes, Noroît
12
F/5
514
06 Août
11h00
Ter. Maskinongés
Monarques, Seigneuries
1
Aigles, Mauricie
13
F/5
516
06 Août
12h00
Ter. Fargy
Voyageurs, Saguenay
1
Cobras, Beauport
3
F/7
515
06 Août
14h00
Ter. Maskinongés
Monarques, Seigneuries
4
Aigles, Mauricie
6
F/7
517
06 Août
14h30
Ter. Fargy
Voyageurs, Saguenay
3
Cobras, Beauport
4
F/7
513
06 Août
15h30
Ter. Phil latulippe
Riverains, Bas St-Laurent
10
Phoénix, Québec-Nord
10
F/7
512
06 Août
15h30
Ter. Phil latulippe
Riverains, Bas St-Laurent
9
Phoénix, Québec-Nord
9
F/7
502
07 Août
14h30
Ter. Ste-Anne (Pérade)
Riverains, Bas St-Laurent
4
Aigles, Mauricie
2
F/7
503
07 Août
14h30
Ter. Ste-Anne (Pérade)
Riverains, Bas St-Laurent
4
Aigles, Mauricie
6
F/7
501
07 Août
15h00
Ter. G. Pointes
Patriotes, Noroît
12
Monarques, Seigneuries
2
F/5
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2016)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.