Bantam A Au 6 Août 2016 à 23h20
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
4003
14 Mai
09h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Bombardiers 1, VBAL
6
Bombardiers 2, VBAL
7
F/6
4201
14 Mai
11h00
Ter. Q.S. #2
Toros, Lotbinière
9
Braves, St-Jean
3
F/7
4004
14 Mai
13h00
Ter. Plateau (CR)
Équipe Féminine
6
Patriotes, Noroît
14
F/6
4002
14 Mai
14h30
Ter. Phil latulippe
Condors, Chbrg
5
Riverains, Haute St-Charles
12
F/6
4001
14 Mai
16h00
Ter. Masson
Royal, Bpt
4
Capitales, Qbc
11
F/7
4005
18 Mai
18h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Condors, Chbrg
2
Bombardiers 1, VBAL
12
F/6
4006
18 Mai
18h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Capitales, Qbc
5
Bombardiers 2, VBAL
6
F/6
4007
18 Mai
18h30
Ter. Plateau (CR)
Riverains, Haute St-Charles
11
Patriotes, Noroît
10
F/6
4008
18 Mai
19h00
Ter. T.B.A.
Royal, Bpt
16
Équipe Féminine
7
F/5
4009
19 Mai
20h45
Ter. Fargy
Patriotes, Noroît
15
Royal, Bpt
13
F/6
4010
20 Mai
18h30
Ter. Phil latulippe
Bombardiers 2, VBAL
7
Riverains, Haute St-Charles
7
F/7
4011
20 Mai
18h30
Ter. Masson
Bombardiers 1, VBAL
18
Capitales, Qbc
13
F/6
4204
20 Mai
18h30
Ter. Maranda #1
Braves, St-Jean
5
Ambassadeurs, Desjardins
6
F/7
4012
20 Mai
19h00
Ter. T.B.A.
Équipe Féminine
9
Condors, Chbrg
10
F/6
4205
20 Mai
19h00
Ter. G. Pointes
Vikings, St-François
1
Titans, Chaud.-Ouest
12
F/6
4206
20 Mai
19h00
Ter. St-Appolinaire
Giants, St-Georges
9
Toros, Lotbinière
3
F/6
4207
21 Mai
14h00
Ter. Montmagny
Toros, Lotbinière
14
Vikings, St-François
7
F/7
4014
22 Mai
11h00
Anc.-LoretteTer. No. 5
Riverains, Haute St-Charles
6
Bombardiers 1, VBAL
4
F/7
4013
22 Mai
13h00
Ter. St-Jérôme
Bombardiers 2, VBAL
17
Équipe Féminine
0
F/5
4208
22 Mai
13h00
Ter. Q.S. #2
Titans, Chaud.-Ouest
1
Braves, St-Jean
13
F/5
4209
22 Mai
13h00
Ter. Maranda #1
Giants, St-Georges
13
Ambassadeurs, Desjardins
13
F/6
4015
22 Mai
14h00
Ter. T.B.A.
Royal, Bpt
11
Condors, Chbrg
5
F/7
4016
22 Mai
16h00
Ter. Masson
Patriotes, Noroît
13
Capitales, Qbc
9
F/6
4203
23 Mai
18h30
Ter. St-François
Ambassadeurs, Desjardins
14
Vikings, St-François
2
F/5
4020
25 Mai
18h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Patriotes, Noroît
1
Bombardiers 2, VBAL
11
F/5
4017
25 Mai
19h00
Ter. T.B.A.
Capitales, Qbc
10
Condors, Chbrg
8
F/6
4236
26 Mai
18h30
Ter. G. Pointes
Giants, St-Georges
8
Titans, Chaud.-Ouest
4
F/6
4019
26 Mai
18h30
Ter. Phil latulippe
Équipe Féminine
7
Riverains, Haute St-Charles
18
F/5
4022
27 Mai
18h30
Ter. Masson
Riverains, Haute St-Charles
7
Capitales, Qbc
8
F/6
4023
27 Mai
18h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Royal, Bpt
4
Bombardiers 2, VBAL
8
F/6
4024
27 Mai
18h30
Ter. Plateau (CR)
Condors, Chbrg
3
Patriotes, Noroît
11
F/6
4211
27 Mai
18h30
Ter. St-François
Titans, Chaud.-Ouest
6
Vikings, St-François
3
F/5
4021
27 Mai
19h00
Ter. T.B.A.
Bombardiers 1, VBAL
12
Équipe Féminine
1
F/7
4210
27 Mai
20h15
Ter. St-Agapit
Ambassadeurs, Desjardins
6
Toros, Lotbinière
11
F/6
4030
01 Juin
19h00
Ter. T.B.A.
Riverains, Haute St-Charles
7
Condors, Chbrg
0
F/6
4214
03 Juin
18h30
Ter. Maranda #1
Giants, St-Georges
9
Ambassadeurs, Desjardins
1
F/6
4215
03 Juin
18h30
Ter. St-Appolinaire
Titans, Chaud.-Ouest
5
Toros, Lotbinière
10
F/6
4034
03 Juin
18h30
Ter. Masson
Bombardiers 2, VBAL
3
Capitales, Qbc
10
F/6
4033
03 Juin
19h00
Ter. T.B.A.
Bombardiers 1, VBAL
12
Condors, Chbrg
3
F/6
4216
03 Juin
20h30
Ter. Q.S. #2
Vikings, St-François
6
Braves, St-Jean
11
F/6
4036
03 Juin
20h45
Ter. Fargy
Équipe Féminine
1
Royal, Bpt
9
F/6
4031
04 Juin
11h15
Anc.-LoretteTer. No. 5
Bombardiers 2, VBAL
11
Bombardiers 1, VBAL
2
F/6
4217
05 Juin
13h00
Ter. Lacroix Dutil
Toros, Lotbinière
9
Giants, St-Georges
7
F/7
4218
05 Juin
13h00
Ter. G. Pointes
Vikings, St-François
2
Titans, Chaud.-Ouest
12
F/5
4219
05 Juin
13h00
Ter. Q.S. #2
Ambassadeurs, Desjardins
9
Braves, St-Jean
10
F/6
4040
05 Juin
13h00
Ter. St-Jérôme
Condors, Chbrg
15
Équipe Féminine
1
F/6
4244
08 Juin
19h00
Ter. Lacroix Dutil
Braves, St-Jean
9
Giants, St-Georges
10
F/6
4220
10 Juin
18h30
Ter. St-Appolinaire
Titans, Chaud.-Ouest
11
Toros, Lotbinière
10
F/6
4041
10 Juin
18h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Équipe Féminine
0
Bombardiers 2, VBAL
7
F/7
4042
10 Juin
18h30
Ter. Phil latulippe
Bombardiers 1, VBAL
17
Riverains, Haute St-Charles
2
F/5
4221
10 Juin
20h30
Ter. Q.S. #2
Giants, St-Georges
9
Braves, St-Jean
6
F/6
4044
10 Juin
20h30
Ter. Plateau (CR)
Capitales, Qbc
6
Patriotes, Noroît
7
F/7
4043
10 Juin
20h45
Ter. Fargy
Condors, Chbrg
5
Royal, Bpt
6
F/7
4224
12 Juin
13h00
Ter. Q.S. #2
Vikings, St-François
4
Braves, St-Jean
5
F/7
4227
12 Juin
16h00
Ter. Q.S. #2
Vikings, St-François
4
Braves, St-Jean
14
F/5
4028
14 Juin
18h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Patriotes, Noroît
4
Bombardiers 1, VBAL
5
F/6
4229
17 Juin
18h30
Ter. Maranda #1
Titans, Chaud.-Ouest
12
Ambassadeurs, Desjardins
7
F/6
4046
17 Juin
18h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Royal, Bpt
1
Bombardiers 1, VBAL
13
F/5
4047
17 Juin
19h00
Ter. T.B.A.
Riverains, Haute St-Charles
12
Équipe Féminine
4
F/6
4045
17 Juin
20h30
Ter. Masson
Condors, Chbrg
1
Capitales, Qbc
6
F/6
4048
17 Juin
20h30
Ter. Plateau (CR)
Bombardiers 2, VBAL
14
Patriotes, Noroît
3
F/6
4228
18 Juin
13h00
Ter. Q.S. #2
Giants, St-Georges
9
Braves, St-Jean
1
F/7
4230
19 Juin
10h00
Ter. St-Agapit
Braves, St-Jean
8
Toros, Lotbinière
6
F/6
4231
19 Juin
12h00
Ter. St-Agapit
Braves, St-Jean
6
Toros, Lotbinière
16
F/5
4232
19 Juin
13h00
Ter. Lacroix Dutil
Vikings, St-François
6
Giants, St-Georges
13
F/5
4049
19 Juin
13h00
Anc.-LoretteTer. No. 5
Équipe Féminine
0
Bombardiers 1, VBAL
15
F/5
4050
19 Juin
15h00
Ter. Phil latulippe
Capitales, Qbc
15
Riverains, Haute St-Charles
8
F/6
4051
19 Juin
15h00
Ter. N.D.E.
Bombardiers 2, VBAL
10
Royal, Bpt
4
F/7
4233
19 Juin
15h30
Ter. Lacroix Dutil
Vikings, St-François
5
Giants, St-Georges
11
F/7
4052
19 Juin
19h00
Ter. T.B.A.
Patriotes, Noroît
6
Condors, Chbrg
6
F/7
4027
20 Juin
18h30
Ter. St-Jérôme
Capitales, Qbc
7
Équipe Féminine
0
F/P
4234
22 Juin
18h30
Ter. Maranda #1
Toros, Lotbinière
12
Ambassadeurs, Desjardins
5
F/6
4053
22 Juin
18h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Condors, Chbrg
1
Bombardiers 2, VBAL
8
F/7
4056
22 Juin
18h30
Ter. Plateau (CR)
Bombardiers 1, VBAL
14
Patriotes, Noroît
8
F/6
4235
22 Juin
20h30
Ter. St-François
Braves, St-Jean
3
Vikings, St-François
4
F/7
4054
23 Juin
18h30
Ter. Phil latulippe
Royal, Bpt
5
Riverains, Haute St-Charles
7
F/6
4202
24 Juin
13h00
Ter. Lacroix Dutil
Titans, Chaud.-Ouest
5
Giants, St-Georges
4
F/7
4057
24 Juin
16h00
Ter. Masson
Royal, Bpt
0
Capitales, Qbc
10
F/5
4059
24 Juin
16h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Bombardiers 1, VBAL
6
Bombardiers 2, VBAL
6
F/6
4058
24 Juin
18h30
Ter. Phil latulippe
Condors, Chbrg
4
Riverains, Haute St-Charles
5
F/7
4239
25 Juin
13h00
Ter. Montmagny
Titans, Chaud.-Ouest
15
Vikings, St-François
2
F/6
4240
25 Juin
15h00
Ter. Montmagny
Titans, Chaud.-Ouest
15
Vikings, St-François
3
F/5
4061
26 Juin
09h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Condors, Chbrg
3
Bombardiers 1, VBAL
11
F/7
4062
26 Juin
11h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Capitales, Qbc
3
Bombardiers 2, VBAL
13
F/5
4237
26 Juin
13h00
Ter. Lacroix Dutil
Ambassadeurs, Desjardins
8
Giants, St-Georges
18
F/6
4063
26 Juin
13h00
Ter. Plateau (CR)
Riverains, Haute St-Charles
14
Patriotes, Noroît
15
F/5
4238
26 Juin
15h30
Ter. Lacroix Dutil
Ambassadeurs, Desjardins
6
Giants, St-Georges
12
F/7
4070
27 Juin
18h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Riverains, Haute St-Charles
2
Bombardiers 1, VBAL
3
F/7
4032
28 Juin
18h30
Ter. T.B.A.
Patriotes, Noroît
14
Équipe Féminine
4
F/5
4068
29 Juin
19h00
Ter. T.B.A.
Équipe Féminine
2
Condors, Chbrg
12
F/5
4242
29 Juin
20h30
Ter. Q.S. #2
Titans, Chaud.-Ouest
7
Braves, St-Jean
5
F/7
4066
30 Juin
18h30
Ter. Phil latulippe
Bombardiers 2, VBAL
12
Riverains, Haute St-Charles
4
F/6
4243
01 Juillet
18h30
Ter. Maranda #1
Vikings, St-François
9
Ambassadeurs, Desjardins
11
F/6
4069
01 Juillet
19h00
Ter. St-Jérôme
Bombardiers 2, VBAL
24
Équipe Féminine
1
F/6
4072
01 Juillet
20h30
Ter. Masson
Patriotes, Noroît
4
Capitales, Qbc
5
F/6
4037
02 Juillet
15h30
Ter. Ste-Geneviève Bas
Royal, Bpt
1
Patriotes, Noroît
11
F/5
4223
03 Juillet
10h00
Ter. Maranda #1
Toros, Lotbinière
4
Ambassadeurs, Desjardins
2
F/7
4226
03 Juillet
12h30
Ter. Maranda #1
Toros, Lotbinière
10
Ambassadeurs, Desjardins
5
F/7
4247
03 Juillet
15h30
Ter. St-François
Giants, St-Georges
7
Vikings, St-François
5
F/6
4257
03 Juillet
18h00
Ter. St-François
Giants, St-Georges
17
Vikings, St-François
2
F/5
4055
04 Juillet
20h30
Ter. Masson
Équipe Féminine
0
Capitales, Qbc
7
F/P
4018
04 Juillet
20h45
Ter. Fargy
Bombardiers 1, VBAL
14
Royal, Bpt
3
F/5
4038
05 Juillet
18h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Riverains, Haute St-Charles
6
Bombardiers 2, VBAL
8
F/7
4248
06 Juillet
18h30
Ter. Maranda #1
Vikings, St-François
13
Ambassadeurs, Desjardins
12
F/5
4073
06 Juillet
19h00
Ter. T.B.A.
Capitales, Qbc
16
Condors, Chbrg
4
F/5
4249
06 Juillet
20h45
Ter. G. Pointes
Braves, St-Jean
9
Titans, Chaud.-Ouest
8
F/6
4250
08 Juillet
19h00
Ter. St-Appolinaire
Vikings, St-François
1
Toros, Lotbinière
10
F/7
4039
09 Juillet
09h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Capitales, Qbc
8
Bombardiers 1, VBAL
12
F/6
4246
09 Juillet
12h30
Ter. G. Pointes
Toros, Lotbinière
9
Titans, Chaud.-Ouest
3
F/7
4253
09 Juillet
14h00
Ter. Montmagny
Braves, St-Jean
11
Vikings, St-François
6
F/6
4079
11 Juillet
18h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Royal, Bpt
1
Bombardiers 2, VBAL
11
F/6
4080
11 Juillet
18h30
Ter. Plateau (CR)
Condors, Chbrg
6
Patriotes, Noroît
8
F/6
4078
11 Juillet
20h30
Ter. Masson
Riverains, Haute St-Charles
7
Capitales, Qbc
2
F/6
4256
12 Juillet
18h30
Ter. St-François
Toros, Lotbinière
13
Vikings, St-François
3
F/6
4025
12 Juillet
18h30
Ter. T.B.A.
Bombardiers 2, VBAL
12
Condors, Chbrg
3
F/6
4035
12 Juillet
18h30
Ter. Phil latulippe
Patriotes, Noroît
7
Riverains, Haute St-Charles
2
F/6
4254
12 Juillet
20h30
Ter. Q.S. #2
Ambassadeurs, Desjardins
6
Braves, St-Jean
12
F/5
4255
13 Juillet
19h00
Ter. Lacroix Dutil
Titans, Chaud.-Ouest
8
Giants, St-Georges
8
F/6
4065
14 Juillet
20h45
Ter. Fargy
Patriotes, Noroît
12
Royal, Bpt
8
F/6
4245
15 Juillet
18h30
Ter. Maranda #1
Braves, St-Jean
11
Ambassadeurs, Desjardins
2
F/5
4064
16 Juillet
13h00
Ter. St-Jérôme
Royal, Bpt
17
Équipe Féminine
6
F/6
4082
19 Juillet
20h45
Ter. Fargy
Riverains, Haute St-Charles
9
Royal, Bpt
12
F/7
4260
20 Juillet
18h30
Ter. St-Appolinaire
Ambassadeurs, Desjardins
8
Toros, Lotbinière
13
F/7
4077
20 Juillet
19h00
Ter. Bon Pasteur
Bombardiers 1, VBAL
13
Équipe Féminine
0
F/6
4213
21 Juillet
20h45
Ter. Envol
Ambassadeurs, Desjardins
5
Titans, Chaud.-Ouest
14
F/6
4029
21 Juillet
20h45
Ter. Fargy
Capitales, Qbc
18
Royal, Bpt
9
F/5
4212
22 Juillet
18h30
Ter. St-Appolinaire
Braves, St-Jean
2
Toros, Lotbinière
9
F/7
4086
22 Juillet
18h30
Ter. Phil latulippe
Condors, Chbrg
9
Riverains, Haute St-Charles
9
F/6
4087
22 Juillet
18h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Bombardiers 2, VBAL
12
Bombardiers 1, VBAL
0
F/7
4085
22 Juillet
20h45
Ter. Fargy
Capitales, Qbc
10
Royal, Bpt
7
F/7
4222
23 Juillet
13h00
Ter. G. Pointes
Giants, St-Georges
10
Titans, Chaud.-Ouest
10
F/7
4225
23 Juillet
15h00
Ter. G. Pointes
Giants, St-Georges
4
Titans, Chaud.-Ouest
9
F/6
4261
24 Juillet
12h00
Ter. St-Agapit
Vikings, St-François
6
Toros, Lotbinière
13
F/7
4262
24 Juillet
13h00
Ter. Lacroix Dutil
Braves, St-Jean
4
Giants, St-Georges
11
F/6
4263
24 Juillet
13h00
Ter. G. Pointes
Ambassadeurs, Desjardins
10
Titans, Chaud.-Ouest
9
F/6
4067
24 Juillet
16h00
Ter. Masson
Bombardiers 1, VBAL
11
Capitales, Qbc
7
F/7
4264
01 Août
18h30
Ter. St-Appolinaire
Giants, St-Georges
5
Toros, Lotbinière
15
F/6
4265
01 Août
18h30
Ter. Montmagny
Ambassadeurs, Desjardins
11
Vikings, St-François
7
F/6
4081
01 Août
19h00
Ter. St-Jérôme
Bombardiers 2, VBAL
13
Condors, Chbrg
5
F/6
4266
01 Août
20h45
Ter. G. Pointes
Braves, St-Jean
12
Titans, Chaud.-Ouest
17
F/5
4074
01 Août
20h45
Ter. Fargy
Bombardiers 1, VBAL
12
Royal, Bpt
12
F/5
4259
02 Août
18h30
Ter. Q.S. #2
Toros, Lotbinière
0
Braves, St-Jean
7
F/P
4075
02 Août
18h30
Ter. Phil latulippe
Équipe Féminine
2
Riverains, Haute St-Charles
16
F/5
4076
02 Août
18h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Patriotes, Noroît
5
Bombardiers 2, VBAL
13
F/6
4071
02 Août
19h00
Ter. T.B.A.
Royal, Bpt
10
Condors, Chbrg
8
F/6
4084
03 Août
18h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Patriotes, Noroît
12
Bombardiers 1, VBAL
8
F/7
4083
03 Août
19h00
Ter. T.B.A.
Capitales, Qbc
14
Équipe Féminine
1
F/5
4241
04 Août
18h30
Ter. Lacroix Dutil
Toros, Lotbinière
14
Giants, St-Georges
5
F/7
4258
04 Août
18h30
Ter. Maranda #1
Titans, Chaud.-Ouest
12
Ambassadeurs, Desjardins
11
F/6
4026
04 Août
20h45
Ter. N.D.E.
Riverains, Haute St-Charles
4
Royal, Bpt
8
F/6
4251
05 Août
18h30
Ter. G. Pointes
Toros, Lotbinière
17
Titans, Chaud.-Ouest
10
F/5
4060
05 Août
18h30
Ter. Plateau (CR)
Équipe Féminine
0
Patriotes, Noroît
7
F/P
4088
06 Août
15h30
Ter. Plateau (CR)
Équipe Féminine
0
Patriotes, Noroît
7
F/P
4252
06 Août
19h00
Ter. Lacroix Dutil
Ambassadeurs, Desjardins
7
Giants, St-Georges
10
F/6
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2016)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.