Midget A Au 7 Août 2016 à 19h39
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
8015
h
Ter. À déterminer
Giants, St-Georges
0
As, Lac Mégantic
0
Remise: Pluie
8100
À Céduler
Ter. À déterminer
Titans, Chaud.-Ouest
0
As, Lac Mégantic
0
8119
À Céduler
Ter. À déterminer
As, Lac Mégantic
0
Draveurs ''B'', Chaud.-Est
0
8121
À Céduler
Ter. À déterminer
As, Lac Mégantic
0
Ambassadeurs, Desjardins
0
8150
À Céduler
Ter. À déterminer
Thetford Mines
0
St-Benjamin
0
8003
22 Mai
13h00
Ter. Donna. Majeure
Patriotes, Noroît
6
Indians, DPR
2
F/7
8005
22 Mai
16h00
Ter. Joffre
Royal, Beauport
7
Draveurs, Chaud.-Est
6
F/6
8004
22 Mai
16h00
Ter. Maranda #1
Braves, Haute St-Charles
0
Ambassadeurs, Desjardins
10
F/5
8006
23 Mai
19h00
Ter. St-Côme
As, Lac Mégantic
7
Voltigeurs, St-Côme
1
F/7
8007
24 Mai
19h30
Ter. Fargy
Bombardiers, VBAL
7
Royal, Beauport
9
F/5
8008
25 Mai
19h00
Ter. Q.S. #2
Ambassadeurs, Desjardins
1
Braves, St-Jean
9
F/7
8009
25 Mai
20h45
Ter. G. Pointes
Patriotes, Noroît
5
Titans, Chaud.-Ouest
7
F/7
8010
27 Mai
18h30
Ter. Phil latulippe
Patriotes, Noroît
17
Braves, Haute St-Charles
5
F/5
8011
27 Mai
18h30
Ter. Maranda #1
Titans, Chaud.-Ouest
3
Ambassadeurs, Desjardins
5
F/7
8012
27 Mai
20h45
Ter. Q.S. #2
Bombardiers, VBAL
6
Braves, St-Jean
11
F/6
8013
28 Mai
13h00
Ter. Donna. Majeure
Draveurs ''B'', Chaud.-Est
13
Indians, DPR
6
F/7
8022
30 Mai
19h00
Ter. St-Côme
St-Benjamin
3
Voltigeurs, St-Côme
14
F/5
8024
31 Mai
18h30
Ter. Champigny
Titans, Chaud.-Ouest
12
Patriotes ''B'', Noroît
1
F/5
8023
31 Mai
19h00
Ter. Joffre
Braves, Haute St-Charles
3
Draveurs ''B'', Chaud.-Est
4
F/6
8026
01 Juin
18h30
Ter. Plateau (CR)
Bombardiers, VBAL
4
Patriotes, Noroît
2
F/7
8025
01 Juin
20h00
Ter. Stade T. Mines
As, Lac Mégantic
8
Thetford Mines
6
F/7
8027
03 Juin
19h00
Ter. Joffre
Patriotes, Noroît
5
Draveurs, Chaud.-Est
8
F/7
8028
04 Juin
13h00
Ter. Q.S. #2
Giants, St-Georges
1
Braves, St-Jean
2
F/7
8029
04 Juin
13h00
Ter. Donna. Majeure
Royal, Beauport
13
Indians, DPR
9
F/7
8030
04 Juin
13h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Ambassadeurs, Desjardins
2
Bombardiers, VBAL
9
F/7
8031
04 Juin
14h00
Ter. Lac Mégantic
St-Benjamin
4
As, Lac Mégantic
17
F/5
8036
04 Juin
16h00
Ter. Envol
Draveurs, Chaud.-Est
8
Titans, Chaud.-Ouest
4
F/6
8038
04 Juin
18h00
Ter. Envol
Draveurs, Chaud.-Est
3
Titans, Chaud.-Ouest
14
F/5
8033
05 Juin
11h00
Ter. St-Benjamin
Braves, Haute St-Charles
11
St-Benjamin
0
F/5
8034
05 Juin
13h00
Ter. St-Côme
Thetford Mines
6
Voltigeurs, St-Côme
7
F/6
8035
05 Juin
15h00
Ter. St-Côme
Thetford Mines
8
Voltigeurs, St-Côme
9
F/7
8040
06 Juin
18h30
Ter. Maranda #1
Draveurs ''B'', Chaud.-Est
6
Ambassadeurs, Desjardins
11
F/7
8041
06 Juin
19h00
Ter. Q.S. #2
Patriotes ''B'', Noroît
0
Braves, St-Jean
13
F/5
8042
08 Juin
19h00
Ter. St-Benjamin
Giants, St-Georges
14
St-Benjamin
4
F/6
8032
09 Juin
19h30
Ter. Fargy
Braves, Haute St-Charles
3
Royal, Beauport
12
F/5
8046
10 Juin
19h00
Ter. Joffre
Patriotes, Noroît
13
Draveurs ''B'', Chaud.-Est
1
F/5
8047
10 Juin
19h00
Ter. St-Benjamin
Ambassadeurs, Desjardins
14
St-Benjamin
4
F/5
8048
10 Juin
20h30
Ter. Envol
Bombardiers, VBAL
11
Titans, Chaud.-Ouest
3
F/6
8049
11 Juin
18h30
Ter. Fargy
Draveurs ''B'', Chaud.-Est
3
Royal, Beauport
4
F/5
8055
12 Juin
13h00
Ter. Plateau (CR)
Indians, DPR
3
Patriotes, Noroît
5
F/7
8054
12 Juin
13h30
Ter. Champigny
Voltigeurs, St-Côme
9
Patriotes ''B'', Noroît
10
F/6
8056
12 Juin
15h00
Ter. Plateau (CR)
Indians, DPR
4
Patriotes, Noroît
7
F/7
8018
13 Juin
18h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Indians, DPR
1
Bombardiers, VBAL
11
F/5
8057
15 Juin
18h30
Ter. Maranda #1
Draveurs, Chaud.-Est
15
Ambassadeurs, Desjardins
5
F/7
8058
15 Juin
19h00
Ter. Lacroix Dutil
As, Lac Mégantic
9
Giants, St-Georges
3
F/6
8059
16 Juin
18h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Braves, Haute St-Charles
3
Bombardiers, VBAL
11
F/6
8060
16 Juin
19h30
Ter. St-Côme
Giants, St-Georges
12
Voltigeurs, St-Côme
3
F/5
8061
17 Juin
19h00
Ter. Envol
St-Benjamin
3
Titans, Chaud.-Ouest
17
F/6
8044
17 Juin
20h30
Ter. Phil latulippe
Indians, DPR
3
Braves, Haute St-Charles
5
F/6
8063
18 Juin
13h00
Ter. Donna. Majeure
Braves, St-Jean
10
Indians, DPR
7
F/7
8064
18 Juin
13h00
Ter. Joffre
Thetford Mines
2
Draveurs, Chaud.-Est
6
F/6
8118
18 Juin
13h00
Anc.-LoretteTer. No. 5
Giants, St-Georges
0
Bombardiers, VBAL
7
F/P
8065
19 Juin
11h00
Ter. St-Benjamin
Patriotes ''B'', Noroît
13
St-Benjamin
10
F/7
8066
19 Juin
11h00
Ter. Donna. Majeure
Braves, Haute St-Charles
6
Indians, DPR
2
F/7
8067
19 Juin
13h00
Ter. Joffre
Giants, St-Georges
8
Draveurs ''B'', Chaud.-Est
7
F/7
8068
19 Juin
13h00
Ter. Q.S. #2
Titans, Chaud.-Ouest
0
Braves, St-Jean
10
F/5
8069
19 Juin
13h00
Ter. Donna. Majeure
Braves, Haute St-Charles
10
Indians, DPR
7
F/6
8120
19 Juin
15h00
Ter. St-Côme
Ambassadeurs, Desjardins
7
Voltigeurs, St-Côme
7
F/7
8070
19 Juin
16h00
Ter. Q.S. #2
Titans, Chaud.-Ouest
8
Braves, St-Jean
11
F/6
8071
19 Juin
18h00
Ter. Fargy
Patriotes, Noroît
5
Royal, Beauport
6
F/6
8072
19 Juin
20h15
Ter. Fargy
Patriotes, Noroît
11
Royal, Beauport
5
F/5
8073
20 Juin
19h00
Ter. St-Côme
St-Benjamin
4
Voltigeurs, St-Côme
14
F/5
8074
21 Juin
18h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Patriotes, Noroît
4
Bombardiers, VBAL
9
F/7
8075
21 Juin
19h00
Ter. Joffre
Draveurs, Chaud.-Est
14
Draveurs ''B'', Chaud.-Est
1
F/5
8076
22 Juin
20h00
Ter. Stade T. Mines
As, Lac Mégantic
13
Thetford Mines
1
F/5
8020
22 Juin
20h45
Ter. Lacroix Dutil
Patriotes, Noroît
11
Giants, St-Georges
6
F/6
8123
22 Juin
20h45
Ter. Maranda #1
Braves, St-Jean
7
Ambassadeurs, Desjardins
1
F/7
8077
23 Juin
20h45
Ter. Fargy
Braves, St-Jean
8
Royal, Beauport
1
F/7
8078
24 Juin
18h30
Ter. Maranda #1
Titans, Chaud.-Ouest
6
Ambassadeurs, Desjardins
3
F/7
8080
24 Juin
18h30
Ter. Champigny
Royal, Beauport
6
Patriotes, Noroît
11
F/5
8079
24 Juin
20h30
Ter. Champigny
Indians, DPR
16
Patriotes ''B'', Noroît
2
F/6
8081
25 Juin
10h00
Ter. Stade T. Mines
Giants, St-Georges
14
Thetford Mines
10
F/7
8082
25 Juin
12h30
Ter. Stade T. Mines
Giants, St-Georges
13
Thetford Mines
10
F/6
8083
25 Juin
13h00
Ter. Joffre
Braves, St-Jean
0
Draveurs, Chaud.-Est
1
F/7
8084
25 Juin
14h00
Ter. Lac Mégantic
Patriotes, Noroît
11
As, Lac Mégantic
5
F/6
8086
26 Juin
13h00
Ter. St-Côme
Draveurs ''B'', Chaud.-Est
0
Voltigeurs, St-Côme
7
F/P
8088
26 Juin
13h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
As, Lac Mégantic
3
Bombardiers, VBAL
2
F/7
8087
26 Juin
15h00
Ter. Donna. Majeure
St-Benjamin
6
Indians, DPR
13
F/6
8090
26 Juin
15h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
As, Lac Mégantic
16
Braves, Haute St-Charles
3
F/5
8092
26 Juin
16h00
Ter. Envol
Braves, St-Jean
12
Titans, Chaud.-Ouest
1
F/5
8091
26 Juin
18h00
Ter. Lacroix Dutil
Patriotes ''B'', Noroît
2
Giants, St-Georges
19
F/5
8093
28 Juin
20h30
Ter. Q.S. #2
Braves, Haute St-Charles
1
Braves, St-Jean
16
F/5
8021
29 Juin
18h30
Ter. St-Yves
Royal, Beauport
10
Patriotes ''B'', Noroît
9
F/5
8094
29 Juin
18h30
Anc.-LoretteTer. No. 5
Draveurs, Chaud.-Est
7
Bombardiers, VBAL
8
F/7
8125
30 Juin
18h30
Ter. Maranda #1
Braves, St-Jean
3
Ambassadeurs, Desjardins
1
F/7
8095
30 Juin
20h00
Ter. Stade T. Mines
Draveurs ''B'', Chaud.-Est
12
Thetford Mines
11
F/7
8097
01 Juillet
18h00
Ter. Envol
Royal, Beauport
12
Titans, Chaud.-Ouest
13
F/6
8096
01 Juillet
18h30
Ter. Plateau (CR)
Ambassadeurs, Desjardins
15
Patriotes ''B'', Noroît
2
F/6
8037
01 Juillet
19h00
Ter. Lacroix Dutil
Indians, DPR
5
Giants, St-Georges
6
F/7
8098
01 Juillet
19h00
Ter. St-Benjamin
Bombardiers, VBAL
19
St-Benjamin
7
F/5
8102
02 Juillet
13h00
Ter. Champigny
Voltigeurs, St-Côme
0
Patriotes, Noroît
7
F/P
8099
02 Juillet
15h00
Ter. Maranda #1
Giants, St-Georges
7
Ambassadeurs, Desjardins
13
F/6
8085
02 Juillet
17h30
Ter. Lac Mégantic
Royal, Beauport
0
As, Lac Mégantic
7
F/P
8101
02 Juillet
18h30
Ter. Phil latulippe
Draveurs, Chaud.-Est
11
Braves, Haute St-Charles
6
F/5
8103
03 Juillet
10h00
Ter. Lacroix Dutil
Thetford Mines
9
Giants, St-Georges
1
F/6
8104
03 Juillet
10h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Royal, Beauport
9
Bombardiers, VBAL
10
F/6
8105
03 Juillet
13h00
Ter. St-Benjamin
As, Lac Mégantic
20
St-Benjamin
7
F/6
8107
03 Juillet
13h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Royal, Beauport
5
Bombardiers, VBAL
14
F/5
8108
03 Juillet
15h00
Ter. St-Benjamin
As, Lac Mégantic
24
St-Benjamin
5
F/5
8110
04 Juillet
18h30
Ter. Maranda #1
Draveurs, Chaud.-Est
6
Ambassadeurs, Desjardins
9
F/7
8043
06 Juillet
20h00
Ter. Stade T. Mines
Braves, St-Jean
5
Thetford Mines
1
F/6
8116
08 Juillet
19h00
Ter. St-Benjamin
Thetford Mines
19
St-Benjamin
1
F/5
8117
08 Juillet
19h00
Ter. Joffre
Titans, Chaud.-Ouest
4
Draveurs, Chaud.-Est
6
F/6
8124
10 Juillet
12h00
Ter. Lac Mégantic
Patriotes ''B'', Noroît
0
As, Lac Mégantic
7
F/P
8001
11 Juillet
20h00
Ter. Stade T. Mines
Titans, Chaud.-Ouest
2
Thetford Mines
11
F/5
8112
11 Juillet
20h30
Ter. Plateau (CR)
Bombardiers, VBAL
19
Patriotes ''B'', Noroît
1
F/5
8130
13 Juillet
20h00
Ter. Stade T. Mines
St-Benjamin
3
Thetford Mines
13
F/5
8131
13 Juillet
20h45
Ter. G. Pointes
Ambassadeurs, Desjardins
20
Titans, Chaud.-Ouest
9
F/5
8132
13 Juillet
21h30
Ter. Lacroix Dutil
Voltigeurs, St-Côme
6
Giants, St-Georges
9
F/6
8136
15 Juillet
18h30
Ter. Champigny
Braves, Haute St-Charles
0
Patriotes, Noroît
7
F/P
8135
15 Juillet
20h30
Ter. Q.S. #2
Draveurs, Chaud.-Est
4
Braves, St-Jean
10
F/5
8137
16 Juillet
13h00
Ter. Donna. Majeure
Bombardiers, VBAL
19
Indians, DPR
5
F/5
8138
16 Juillet
13h00
Ter. St-Benjamin
Braves, St-Jean
16
St-Benjamin
2
F/5
8140
16 Juillet
13h00
Ter. Plateau (CR)
Thetford Mines
13
Patriotes ''B'', Noroît
3
F/7
8139
16 Juillet
18h00
Ter. Envol
Voltigeurs, St-Côme
0
Titans, Chaud.-Ouest
7
F/P
8142
17 Juillet
10h00
Ter. Joffre
Indians, DPR
3
Draveurs, Chaud.-Est
5
F/7
8141
17 Juillet
13h00
Ter. Stade T. Mines
Royal, Beauport
6
Thetford Mines
6
F/6
8143
17 Juillet
13h00
Ter. Phil latulippe
Bombardiers, VBAL
6
Braves, Haute St-Charles
0
F/7
8144
17 Juillet
15h00
Ter. Phil latulippe
Bombardiers, VBAL
15
Braves, Haute St-Charles
3
F/5
8145
17 Juillet
15h30
Ter. Q.S. #2
Ambassadeurs, Desjardins
10
Braves, St-Jean
9
F/7
8146
20 Juillet
18h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Indians, DPR
0
Bombardiers, VBAL
16
F/5
8016
20 Juillet
20h00
Ter. Stade T. Mines
Voltigeurs, St-Côme
2
Thetford Mines
12
F/5
8147
21 Juillet
20h30
Ter. N.D.E.
Ambassadeurs, Desjardins
8
Royal, Beauport
3
F/6
8133
22 Juillet
20h30
Ter. Phil latulippe
Royal, Beauport
9
Braves, Haute St-Charles
6
F/5
8151
22 Juillet
20h30
Ter. Champigny
Bombardiers, VBAL
1
Patriotes, Noroît
3
F/7
8152
23 Juillet
13h00
Ter. Donna. Majeure
Titans, Chaud.-Ouest
0
Indians, DPR
7
F/P
8153
23 Juillet
14h00
Ter. Lac Mégantic
Draveurs, Chaud.-Est
4
As, Lac Mégantic
6
F/7
8154
23 Juillet
15h00
Ter. Q.S. #2
Voltigeurs, St-Côme
3
Braves, St-Jean
15
F/5
8155
23 Juillet
17h00
Ter. Lac Mégantic
Thetford Mines
5
As, Lac Mégantic
4
F/7
8156
24 Juillet
13h00
Ter. St-Côme
Braves, Haute St-Charles
0
Voltigeurs, St-Côme
7
F/P
8157
24 Juillet
13h00
Ter. Joffre
St-Benjamin
7
Draveurs ''B'', Chaud.-Est
11
F/6
8161
24 Juillet
13h30
Ter. Champigny
Ambassadeurs, Desjardins
8
Patriotes, Noroît
7
F/7
8158
24 Juillet
15h30
Ter. St-Côme
As, Lac Mégantic
7
Voltigeurs, St-Côme
2
F/7
8159
24 Juillet
16h00
Ter. Joffre
Patriotes ''B'', Noroît
0
Draveurs, Chaud.-Est
7
F/P
8160
24 Juillet
17h00
Ter. N.D.E.
Giants, St-Georges
7
Royal, Beauport
6
F/6
8045
26 Juillet
18h00
Ter. Envol
Titans, Chaud.-Ouest
2
Draveurs, Chaud.-Est
3
F/7
8162
27 Juillet
18h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Draveurs ''B'', Chaud.-Est
1
Bombardiers, VBAL
15
F/5
8163
27 Juillet
21h30
Ter. Lacroix Dutil
Thetford Mines
7
Giants, St-Georges
13
F/6
8114
28 Juillet
18h30
Ter. Phil latulippe
Patriotes ''B'', Noroît
8
Braves, Haute St-Charles
7
F/6
8164
29 Juillet
20h30
Ter. Fargy
Braves, Haute St-Charles
9
Royal, Beauport
10
F/6
8165
30 Juillet
10h00
Ter. Donna. Majeure
Royal, Beauport
8
Indians, DPR
8
F/7
8166
30 Juillet
18h00
Ter. Lacroix Dutil
Voltigeurs, St-Côme
7
Giants, St-Georges
9
F/7
8168
31 Juillet
11h00
Ter. St-Benjamin
Voltigeurs, St-Côme
10
St-Benjamin
7
F/6
8169
01 Août
20h00
Ter. Stade T. Mines
Bombardiers, VBAL
8
Thetford Mines
2
F/7
8170
02 Août
18h30
Ter. Maranda #1
Indians, DPR
6
Ambassadeurs, Desjardins
11
F/7
8017
02 Août
20h30
Ter. Joffre
St-Benjamin
3
Draveurs, Chaud.-Est
13
F/5
8113
02 Août
20h45
Ter. G. Pointes
Draveurs ''B'', Chaud.-Est
0
Titans, Chaud.-Ouest
7
F/P
8111
03 Août
18h30
Ter. Plateau (CR)
Braves, St-Jean
15
Patriotes, Noroît
0
F/5
8122
03 Août
19h00
Ter. Lacroix Dutil
Draveurs, Chaud.-Est
5
Giants, St-Georges
4
F/7
8115
03 Août
20h45
Ter. Fargy
Indians, DPR
0
Royal, Beauport
7
F/P
8127
04 Août
18h30
Ter. Phil latulippe
Titans, Chaud.-Ouest
0
Braves, Haute St-Charles
7
F/P
8019
04 Août
19h00
Ter. Joffre
Braves, St-Jean
7
Draveurs ''B'', Chaud.-Est
0
F/P
8128
04 Août
19h30
Ter. Fargy
Voltigeurs, St-Côme
4
Royal, Beauport
6
F/6
8039
05 Août
20h30
Ter. Plateau (CR)
Patriotes ''B'', Noroît
2
Patriotes, Noroît
17
F/5
8149
05 Août
20h45
Ter. G. Pointes
Braves, St-Jean
7
Titans, Chaud.-Ouest
0
F/P
8050
06 Août
12h00
Ter. Joffre
Ambassadeurs, Desjardins
1
Draveurs, Chaud.-Est
2
F/7
8126
06 Août
13h00
Ter. Donna. Majeure
Thetford Mines
8
Indians, DPR
9
F/7
8051
06 Août
14h30
Ter. Joffre
Ambassadeurs, Desjardins
7
Draveurs, Chaud.-Est
0
F/P
8052
06 Août
15h30
Ter. Lacroix Dutil
St-Benjamin
0
Giants, St-Georges
14
F/5
8053
06 Août
15h30
Ter. Lacroix Dutil
St-Benjamin
9
Giants, St-Georges
14
F/7
8173
06 Août
17h00
Ter. Lac Mégantic
Voltigeurs, St-Côme
8
As, Lac Mégantic
9
F/6
8174
06 Août
17h00
Ter. Lac Mégantic
Voltigeurs, St-Côme
5
As, Lac Mégantic
15
F/6
8171
06 Août
18h00
Ter. Phil latulippe
Patriotes, Noroît
16
Braves, Haute St-Charles
9
F/6
8172
07 Août
13h00
Ter. Q.S. #2
Draveurs, Chaud.-Est
3
Braves, St-Jean
7
F/5
8089
07 Août
14h00
Ter. Phil latulippe
Thetford Mines
13
Braves, Haute St-Charles
5
F/6
8109
07 Août
15h00
Ter. St-Côme
Indians, DPR
2
Voltigeurs, St-Côme
4
F/6
8014
07 Août
15h30
Ter. Lac Mégantic
Giants, St-Georges
2
As, Lac Mégantic
13
F/5
8129
07 Août
15h30
Ter. Champigny
St-Benjamin
0
Patriotes, Noroît
7
F/P
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2016)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.