Moustique A Conférence Seigneuries Au 8 Août 2016 à 05h09
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
2206
18 Mai
18h30
Ter. Q.S. #3
Braves 2, St-Jean
4
Braves 1, St-Jean
3
F/6
2207
18 Mai
18h30
Ter. I. Breakey
Ambassadeurs 2, Desjardins
8
Draveurs, Chaud.-Est
5
F/5
2208
18 Mai
18h30
Ter. Plateau (ST-N)
Cardinals, Beauce-Centre
5
Titans, Chaud.-Ouest
6
F/6
2209
18 Mai
18h30
Ter. Ste-Marie (Beauce)
Pirates, Thetford Mines
10
Torrent, Beauce-Nord
3
F/6
2210
18 Mai
18h30
Ter. Maranda #3
Vikings, St-François
11
Ambassadeurs 1, Desjardins
9
F/5
2221
21 Mai
10h00
Ter. Ste-Marie (Beauce)
Vikings, St-François
5
Torrent, Beauce-Nord
6
F/5
2211
22 Mai
10h00
Ter. Parc des Rivières
Titans, Chaud.-Ouest
14
Draveurs, Chaud.-Est
3
F/6
2212
22 Mai
13h00
Ter. Maranda #3
Torrent, Beauce-Nord
3
Ambassadeurs 2, Desjardins
13
F/4
2213
22 Mai
13h00
Ter. Q.S. #1
Ambassadeurs 1, Desjardins
15
Braves 1, St-Jean
16
F/6
2214
22 Mai
13h30
Ter. St-François
Cardinals, Beauce-Centre
8
Vikings, St-François
8
F/6
2215
22 Mai
15h00
Ter. Q.S. #1
Pirates, Thetford Mines
15
Braves 2, St-Jean
2
F/5
2202
23 Mai
18h30
Ter. Maranda #2
Braves 1, St-Jean
16
Ambassadeurs 2, Desjardins
5
F/5
2204
23 Mai
18h30
Ter. Plateau (ST-N)
Vikings, St-François
9
Titans, Chaud.-Ouest
8
F/6
2216
25 Mai
18h30
Ter. Maranda #3
Ambassadeurs 2, Desjardins
10
Ambassadeurs 1, Desjardins
8
F/6
2217
25 Mai
18h30
Ter. Q.S. #3
Draveurs, Chaud.-Est
2
Braves 1, St-Jean
13
F/4
2218
25 Mai
18h30
Ter. Plateau (ST-N)
Braves 2, St-Jean
17
Titans, Chaud.-Ouest
14
F/5
2219
25 Mai
18h30
Ter. St-Victor (Beauce)
Pirates, Thetford Mines
16
Cardinals, Beauce-Centre
4
F/5
2220
27 Mai
18h30
Ter. Maranda #3
Braves 2, St-Jean
9
Ambassadeurs 2, Desjardins
8
F/5
2201
28 Mai
10h00
Ter. Notre-Dame
Ambassadeurs 1, Desjardins
5
Pirates, Thetford Mines
11
F/6
2203
30 Mai
18h30
Ter. Q.S. #1
Draveurs, Chaud.-Est
1
Braves 2, St-Jean
3
F/6
2226
01 Juin
18h30
Ter. Q.S. #3
Ambassadeurs 1, Desjardins
8
Braves 2, St-Jean
7
F/6
2227
01 Juin
18h30
Ter. Maranda #3
Vikings, St-François
18
Ambassadeurs 2, Desjardins
9
F/6
2229
01 Juin
18h30
Ter. Tring-Jonction
Torrent, Beauce-Nord
5
Cardinals, Beauce-Centre
6
F/6
2230
01 Juin
18h30
Ter. Joffre
Braves 1, St-Jean
13
Draveurs, Chaud.-Est
10
F/5
2228
01 Juin
19h00
Ter. Notre-Dame
Titans, Chaud.-Ouest
7
Pirates, Thetford Mines
13
F/5
2231
05 Juin
10h00
Ter. Parc des Rivières
Pirates, Thetford Mines
16
Draveurs, Chaud.-Est
1
F/5
2232
05 Juin
11h00
Ter. Maranda #3
Titans, Chaud.-Ouest
10
Ambassadeurs 2, Desjardins
7
F/6
2233
05 Juin
13h00
Ter. Maranda #3
Titans, Chaud.-Ouest
7
Ambassadeurs 2, Desjardins
7
F/5
2234
05 Juin
13h00
Ter. Q.S. #1
Cardinals, Beauce-Centre
10
Braves 2, St-Jean
7
F/5
2235
05 Juin
13h00
Ter. Ste-Marie (Beauce)
Braves 1, St-Jean
10
Torrent, Beauce-Nord
11
F/6
2236
05 Juin
13h30
Ter. St-François
Ambassadeurs 1, Desjardins
10
Vikings, St-François
4
F/6
2237
05 Juin
14h30
Ter. Ste-Marie (Beauce)
Braves 1, St-Jean
17
Torrent, Beauce-Nord
3
F/5
2239
05 Juin
15h30
Ter. St-François
Ambassadeurs 1, Desjardins
10
Vikings, St-François
10
F/6
2240
08 Juin
18h30
Ter. Maranda #3
Braves 1, St-Jean
11
Ambassadeurs 1, Desjardins
9
F/6
2241
08 Juin
18h30
Ter. Q.S. #3
Vikings, St-François
5
Braves 2, St-Jean
10
F/5
2242
08 Juin
18h30
Ter. G. Pointes
Torrent, Beauce-Nord
11
Titans, Chaud.-Ouest
6
F/6
2225
10 Juin
18h30
Ter. St-François
Draveurs, Chaud.-Est
0
Vikings, St-François
12
F/4
2243
10 Juin
19h00
Ter. St-Victor (Beauce)
Titans, Chaud.-Ouest
10
Cardinals, Beauce-Centre
3
F/6
2244
12 Juin
10h00
Ter. St-Noël
Braves 2, St-Jean
7
Pirates, Thetford Mines
10
F/5
2247
12 Juin
12h00
Ter. St-Noël
Braves 2, St-Jean
6
Pirates, Thetford Mines
10
F/6
2249
12 Juin
13h00
Ter. Q.S. #1
Vikings, St-François
5
Braves 1, St-Jean
5
F/6
2251
12 Juin
15h30
Ter. Q.S. #1
Vikings, St-François
8
Braves 1, St-Jean
0
F/6
2252
15 Juin
18h30
Ter. St-François
Titans, Chaud.-Ouest
3
Vikings, St-François
8
F/6
2253
15 Juin
18h30
Ter. Maranda #3
Ambassadeurs 1, Desjardins
16
Ambassadeurs 2, Desjardins
6
F/5
2254
15 Juin
18h30
Ter. Ste-Marie (Beauce)
Draveurs, Chaud.-Est
10
Torrent, Beauce-Nord
1
F/6
2255
15 Juin
18h30
Ter. Q.S. #3
Braves 2, St-Jean
4
Braves 1, St-Jean
11
F/5
2256
15 Juin
19h00
Ter. Notre-Dame
Cardinals, Beauce-Centre
2
Pirates, Thetford Mines
12
F/5
2205
17 Juin
19h00
Ter. St-Victor (Beauce)
Torrent, Beauce-Nord
5
Cardinals, Beauce-Centre
2
F/6
2257
19 Juin
10h00
Ter. Parc des Rivières
Torrent, Beauce-Nord
1
Draveurs, Chaud.-Est
3
F/6
2258
19 Juin
10h30
Ter. Plateau (ST-N)
Pirates, Thetford Mines
9
Titans, Chaud.-Ouest
7
F/6
2259
19 Juin
11h00
Ter. Maranda #3
Braves 2, St-Jean
2
Ambassadeurs 1, Desjardins
5
F/6
2260
19 Juin
12h30
Ter. Parc des Rivières
Torrent, Beauce-Nord
8
Draveurs, Chaud.-Est
5
F/6
2261
19 Juin
12h30
Ter. Plateau (ST-N)
Pirates, Thetford Mines
15
Titans, Chaud.-Ouest
9
F/5
2262
19 Juin
13h00
Ter. Saint-Ange
Vikings, St-François
14
Cardinals, Beauce-Centre
7
F/6
2263
19 Juin
13h00
Ter. Q.S. #1
Ambassadeurs 2, Desjardins
3
Braves 1, St-Jean
11
F/5
2264
22 Juin
18h30
Ter. St-François
Ambassadeurs 2, Desjardins
0
Vikings, St-François
10
F/4
2265
22 Juin
18h30
Ter. Ste-Marie (Beauce)
Pirates, Thetford Mines
18
Torrent, Beauce-Nord
4
F/4
2266
22 Juin
18h30
Ter. Plateau (ST-N)
Ambassadeurs 1, Desjardins
11
Titans, Chaud.-Ouest
5
F/6
2267
22 Juin
19h00
Stade St-Frédéric
Draveurs, Chaud.-Est
2
Cardinals, Beauce-Centre
12
F/4
2223
24 Juin
12h00
Ter. Maranda #3
Cardinals, Beauce-Centre
9
Ambassadeurs 2, Desjardins
9
F/6
2224
24 Juin
14h00
Ter. Maranda #3
Torrent, Beauce-Nord
5
Ambassadeurs 1, Desjardins
9
F/6
2268
26 Juin
10h00
Ter. Notre-Dame
Vikings, St-François
1
Pirates, Thetford Mines
7
F/6
2269
26 Juin
10h00
Ter. St-Isidore (Beauce)
Braves 2, St-Jean
7
Torrent, Beauce-Nord
7
F/6
2270
26 Juin
10h00
Ter. Parc des Rivières
Ambassadeurs 1, Desjardins
8
Draveurs, Chaud.-Est
3
F/5
2271
26 Juin
10h30
Ter. Saint-Ange
Braves 1, St-Jean
10
Cardinals, Beauce-Centre
6
F/6
2280
27 Juin
18h30
Ter. Plateau (ST-N)
Braves 1, St-Jean
8
Titans, Chaud.-Ouest
3
F/6
2245
28 Juin
19h00
Ter. St-Victor (Beauce)
Ambassadeurs 2, Desjardins
9
Cardinals, Beauce-Centre
11
F/5
2273
29 Juin
18h30
Ter. Maranda #3
Braves 1, St-Jean
12
Ambassadeurs 2, Desjardins
5
F/6
2276
29 Juin
18h30
Ter. I. Breakey
Vikings, St-François
4
Draveurs, Chaud.-Est
6
F/6
2279
01 Juillet
19h00
Ter. Beauceville
Braves 2, St-Jean
8
Cardinals, Beauce-Centre
1
F/5
2283
03 Juillet
13h30
Ter. St-François
Cardinals, Beauce-Centre
9
Vikings, St-François
10
F/6
2274
04 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #1
Titans, Chaud.-Ouest
2
Braves 2, St-Jean
2
F/6
2284
04 Juillet
19h00
Ter. Notre-Dame
Draveurs, Chaud.-Est
0
Pirates, Thetford Mines
10
F/5
2285
06 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #3
Cardinals, Beauce-Centre
1
Braves 1, St-Jean
11
F/5
2286
06 Juillet
18h30
Ter. I. Breakey
Braves 2, St-Jean
7
Draveurs, Chaud.-Est
10
F/6
2287
06 Juillet
18h30
Ter. Ste-Marie (Beauce)
Titans, Chaud.-Ouest
3
Torrent, Beauce-Nord
8
F/6
2288
06 Juillet
19h00
Ter. Maranda #3
Pirates, Thetford Mines
13
Ambassadeurs 2, Desjardins
12
F/6
2290
08 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #1
Titans, Chaud.-Ouest
9
Braves 1, St-Jean
6
F/6
2291
08 Juillet
18h30
Ter. Ste-Marie (Beauce)
Ambassadeurs 1, Desjardins
7
Torrent, Beauce-Nord
13
F/5
2250
08 Juillet
19h00
Ter. Beauceville
Ambassadeurs 2, Desjardins
9
Cardinals, Beauce-Centre
7
F/6
2281
09 Juillet
11h00
Ter. Q.S. #1
Torrent, Beauce-Nord
3
Braves 2, St-Jean
11
F/5
2278
09 Juillet
13h00
Ter. Parc des Rivières
Titans, Chaud.-Ouest
6
Draveurs, Chaud.-Est
6
F/6
2222
11 Juillet
19h30
Ter. St-Noël
Braves 1, St-Jean
0
Pirates, Thetford Mines
3
F/6
2282
13 Juillet
18h30
Ter. Maranda #3
Ambassadeurs 2, Desjardins
12
Ambassadeurs 1, Desjardins
5
F/6
2292
15 Juillet
18h30
Ter. St-Isidore (Beauce)
Ambassadeurs 2, Desjardins
14
Torrent, Beauce-Nord
4
F/4
2246
16 Juillet
09h00
Ter. Maranda #2
Draveurs, Chaud.-Est
2
Ambassadeurs 1, Desjardins
12
F/4
2297
17 Juillet
13h00
Ter. Maranda #3
Draveurs, Chaud.-Est
7
Ambassadeurs 2, Desjardins
11
F/6
2298
17 Juillet
13h30
Ter. St-François
Torrent, Beauce-Nord
5
Vikings, St-François
3
F/6
2277
18 Juillet
19h00
Ter. St-Noël
Ambassadeurs 1, Desjardins
2
Pirates, Thetford Mines
3
F/6
2299
20 Juillet
19h00
Ter. Notre-Dame
Torrent, Beauce-Nord
0
Pirates, Thetford Mines
10
F/5
2275
23 Juillet
13h30
Ter. St-Isidore (Beauce)
Cardinals, Beauce-Centre
3
Torrent, Beauce-Nord
5
F/6
2289
26 Juillet
18h30
Ter. St-François
Braves 2, St-Jean
2
Vikings, St-François
3
F/6
2301
27 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #3
Torrent, Beauce-Nord
1
Braves 1, St-Jean
9
F/6
2302
27 Juillet
18h30
Ter. I. Breakey
Cardinals, Beauce-Centre
12
Draveurs, Chaud.-Est
7
F/6
2303
27 Juillet
18h30
Ter. Maranda #2
Titans, Chaud.-Ouest
10
Ambassadeurs 1, Desjardins
11
F/5
2295
29 Juillet
18h30
Ter. Plateau (ST-N)
Draveurs, Chaud.-Est
10
Titans, Chaud.-Ouest
17
F/6
2304
29 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #1
Ambassadeurs 2, Desjardins
0
Braves 2, St-Jean
6
F/P
2305
29 Juillet
18h30
Ter. St-François
Braves 1, St-Jean
7
Vikings, St-François
5
F/6
2306
29 Juillet
19h00
Ter. Maranda #3
Pirates, Thetford Mines
11
Ambassadeurs 1, Desjardins
3
F/6
2307
31 Juillet
10h00
Ter. Notre-Dame
Ambassadeurs 2, Desjardins
0
Pirates, Thetford Mines
6
F/P
2308
31 Juillet
11h00
Ter. Turcotte
Vikings, St-François
14
Titans, Chaud.-Ouest
3
F/5
2309
31 Juillet
13h00
Ter. Q.S. #1
Draveurs, Chaud.-Est
5
Braves 2, St-Jean
11
F/6
2310
31 Juillet
14h00
Ter. Maranda #3
Cardinals, Beauce-Centre
8
Ambassadeurs 1, Desjardins
9
F/6
2294
01 Août
20h00
Ter. Q.S. #1
Braves 1, St-Jean
3
Braves 2, St-Jean
6
F/6
2248
02 Août
18h30
Ter. Maranda #3
Draveurs, Chaud.-Est
7
Ambassadeurs 1, Desjardins
12
F/6
2293
03 Août
19h00
Stade St-Frédéric
Ambassadeurs 1, Desjardins
7
Cardinals, Beauce-Centre
7
F/6
2272
05 Août
18h30
Ter. Plateau (ST-N)
Ambassadeurs 2, Desjardins
4
Titans, Chaud.-Ouest
9
F/6
2238
05 Août
19h00
Ter. Q.S. #1
Cardinals, Beauce-Centre
13
Braves 2, St-Jean
14
F/6
2300
05 Août
19h00
Ter. Q.S. #3
Pirates, Thetford Mines
12
Braves 1, St-Jean
2
F/5
2296
06 Août
13h00
Ter. Montmagny
Pirates, Thetford Mines
6
Vikings, St-François
6
F/6
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2016)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.