Pee-Wee AA Au 7 Août 2016 à 19h29
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
202
07 Mai
10h00
Ter. Provancher
Patriotes, Noroît
7
Cobras, Beauport
7
F/4
201
07 Mai
12h00
Ter. Provancher
Aigles, Mauricie
7
Riverains, BSTL
8
F/5
204
07 Mai
14h30
Ter. Provancher
Combattants, Beauce
8
Phoénix, Qbc-Nord
2
F/5
203
07 Mai
16h30
Ter. Provancher
Riverains, BSTL
2
Aigles Rouges, Mauricie
12
F/5
205
07 Mai
19h00
Ter. Provancher
Monarques, Seigneuries
1
Warriors, de La Capitale
7
F/6
207
11 Mai
19h00
Ter. Maranda #1
Combattants, Beauce
12
Monarques, Seigneuries
9
F/5
214
14 Mai
10h00
Ter. Masson
Cobras, Beauport
2
Warriors, de La Capitale
11
F/6
210
14 Mai
11h00
Ter. P.T. Pointe-du-Lac
Patriotes, Noroît
2
Aigles, Mauricie
2
F/6
212
14 Mai
11h00
Ter. Laviolette #2
Phoénix, Qbc-Nord
2
Aigles Rouges, Mauricie
6
F/6
208
14 Mai
13h00
Ter. St-Victor (Beauce)
Riverains, BSTL
6
Combattants, Beauce
11
F/6
215
14 Mai
13h00
Ter. Masson
Cobras, Beauport
0
Warriors, de La Capitale
6
F/P
211
14 Mai
13h30
Ter. P.T. Pointe-du-Lac
Patriotes, Noroît
2
Aigles, Mauricie
7
F/6
213
14 Mai
13h30
Ter. Laviolette #2
Phoénix, Qbc-Nord
2
Aigles Rouges, Mauricie
12
F/4
209
14 Mai
15h00
Ter. St-Victor (Beauce)
Riverains, BSTL
12
Combattants, Beauce
2
F/4
216
18 Mai
19h00
Stade St-Frédéric
Cobras, Beauport
0
Combattants, Beauce
5
F/6
217
18 Mai
19h00
Ter. Maranda #2
Patriotes, Noroît
3
Monarques, Seigneuries
4
F/6
219
21 Mai
09h00
Anc.-LoretteTer. No. 5
Aigles, Mauricie
3
Phoénix, Qbc-Nord
3
F/6
222
21 Mai
12h00
Ter. Rivière-du-Loup
Monarques, Seigneuries
0
Riverains, BSTL
2
F/6
220
21 Mai
13h00
Ter. Bocages
Aigles Rouges, Mauricie
9
Patriotes, Noroît
4
F/6
279
21 Mai
13h30
Ter. Masson
Aigles, Mauricie
7
Warriors, de La Capitale
1
F/6
223
21 Mai
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Monarques, Seigneuries
9
Riverains, BSTL
14
F/6
221
21 Mai
15h00
Ter. Bocages
Aigles Rouges, Mauricie
4
Patriotes, Noroît
4
F/6
218
22 Mai
12h00
Ter. Fargy
Aigles, Mauricie
5
Cobras, Beauport
7
F/6
248
22 Mai
12h00
Stade St-Frédéric
Riverains, BSTL
10
Combattants, Beauce
3
F/6
249
22 Mai
14h30
Stade St-Frédéric
Riverains, BSTL
9
Monarques, Seigneuries
5
F/6
224
23 Mai
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Cobras, Beauport
9
Phoénix, Qbc-Nord
9
F/6
225
23 Mai
19h00
Stade St-Frédéric
Warriors, de La Capitale
5
Combattants, Beauce
5
F/5
228
28 Mai
11h00
Ter. P.T. Pointe-du-Lac
Combattants, Beauce
11
Aigles, Mauricie
5
F/6
230
28 Mai
12h00
Ter. Maskinongés
Warriors, de La Capitale
19
Aigles Rouges, Mauricie
1
F/4
226
28 Mai
13h00
Ter. Bocages
Riverains, BSTL
10
Patriotes, Noroît
7
F/6
229
28 Mai
13h30
Ter. P.T. Pointe-du-Lac
Combattants, Beauce
2
Aigles, Mauricie
7
F/6
231
28 Mai
14h30
Ter. Maskinongés
Warriors, de La Capitale
16
Aigles Rouges, Mauricie
4
F/6
227
28 Mai
15h00
Ter. Bocages
Riverains, BSTL
9
Patriotes, Noroît
10
F/6
235
01 Juin
18h30
Ter. Ste-Geneviève Bas
Combattants, Beauce
2
Patriotes, Noroît
3
F/6
236
01 Juin
18h30
Ter. G. Mathieu
Monarques, Seigneuries
6
Warriors, de La Capitale
5
F/5
237
03 Juin
19h00
Ter. Maranda #2
Cobras, Beauport
5
Monarques, Seigneuries
8
F/5
240
04 Juin
12h00
Ter. Rivière-du-Loup
Aigles Rouges, Mauricie
12
Riverains, BSTL
4
F/6
238
04 Juin
13h00
Ter. St-Victor (Beauce)
Aigles, Mauricie
15
Combattants, Beauce
3
F/5
241
04 Juin
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Aigles Rouges, Mauricie
2
Riverains, BSTL
6
F/6
239
04 Juin
15h00
Ter. St-Victor (Beauce)
Aigles, Mauricie
3
Combattants, Beauce
12
F/5
242
04 Juin
16h00
Anc.-LoretteTer. No. 5
Warriors, de La Capitale
5
Phoénix, Qbc-Nord
1
F/6
243
04 Juin
19h00
Anc.-Lorette Ter. No. 1
Warriors, de La Capitale
11
Phoénix, Qbc-Nord
4
F/5
244
06 Juin
19h00
Ter. Maranda #2
Cobras, Beauport
0
Monarques, Seigneuries
13
F/5
246
10 Juin
18h30
Ter. Plateau (CR)
Combattants, Beauce
12
Patriotes, Noroît
4
F/6
250
11 Juin
11h00
Ter. Laviolette #2
Warriors, de La Capitale
10
Aigles, Mauricie
0
F/4
252
11 Juin
13h00
Ter. Maranda #2
Aigles Rouges, Mauricie
8
Monarques, Seigneuries
9
F/6
251
11 Juin
13h30
Ter. Laviolette #2
Warriors, de La Capitale
8
Aigles, Mauricie
3
F/6
253
11 Juin
15h00
Ter. Maranda #2
Aigles Rouges, Mauricie
4
Monarques, Seigneuries
10
F/6
272
12 Juin
12h30
Ter. Laviolette #2
Combattants, Beauce
4
Aigles Rouges, Mauricie
6
F/6
273
12 Juin
15h00
Ter. Laviolette #2
Combattants, Beauce
2
Aigles Rouges, Mauricie
4
F/6
254
15 Juin
18h30
Ter. Ste-Angèle
Aigles, Mauricie
4
Aigles Rouges, Mauricie
10
F/6
255
15 Juin
18h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Cobras, Beauport
5
Phoénix, Qbc-Nord
5
F/5
257
17 Juin
18h30
Ter. Ste-Geneviève Bas
Warriors, de La Capitale
6
Patriotes, Noroît
3
F/6
262
18 Juin
12h00
Ter. Rivière-du-Loup
Cobras, Beauport
1
Riverains, BSTL
7
F/6
260
18 Juin
14h00
Ter. G. Mathieu
Aigles Rouges, Mauricie
4
Warriors, de La Capitale
8
F/6
263
18 Juin
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Cobras, Beauport
2
Riverains, BSTL
7
F/6
280
19 Juin
12h30
Ter. Fargy
Aigles Rouges, Mauricie
19
Cobras, Beauport
6
F/4
258
19 Juin
13h00
Ter. Maranda #2
Aigles, Mauricie
5
Monarques, Seigneuries
0
F/6
288
19 Juin
13h00
Ter. Notre-Dame
Phoénix, Qbc-Nord
4
Combattants, Beauce
8
F/6
259
19 Juin
15h00
Ter. Maranda #2
Aigles, Mauricie
13
Monarques, Seigneuries
8
F/4
281
19 Juin
15h00
Ter. Fargy
Aigles Rouges, Mauricie
12
Cobras, Beauport
7
F/6
247
20 Juin
18h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Monarques, Seigneuries
3
Phoénix, Qbc-Nord
2
F/7
264
22 Juin
18h30
Ter. Ste-Geneviève Bas
Cobras, Beauport
7
Patriotes, Noroît
9
F/6
265
22 Juin
19h00
Ter. Maranda #2
Combattants, Beauce
4
Monarques, Seigneuries
8
F/5
267
24 Juin
18h30
Ter. St-Yves
Phoénix, Qbc-Nord
4
Patriotes, Noroît
11
F/5
266
24 Juin
19h00
Ter. Masson
Cobras, Beauport
6
Warriors, de La Capitale
5
F/6
270
25 Juin
11h00
Ter. Laviolette #2
Phoénix, Qbc-Nord
9
Aigles, Mauricie
2
F/5
268
25 Juin
12h30
Ter. N.D.E.
Riverains, BSTL
13
Cobras, Beauport
5
F/6
271
25 Juin
13h30
Ter. Laviolette #2
Phoénix, Qbc-Nord
1
Aigles, Mauricie
6
F/6
269
25 Juin
15h00
Ter. N.D.E.
Riverains, BSTL
4
Warriors, de La Capitale
9
F/6
304
26 Juin
12h00
Ter. St-Victor (Beauce)
Aigles Rouges, Mauricie
7
Combattants, Beauce
4
F/6
305
26 Juin
16h30
Ter. Bocages
Aigles Rouges, Mauricie
15
Patriotes, Noroît
13
F/5
275
04 Juillet
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Patriotes, Noroît
3
Phoénix, Qbc-Nord
5
F/6
277
04 Juillet
18h30
Ter. Maranda #2
Warriors, de La Capitale
10
Monarques, Seigneuries
5
F/6
206
04 Juillet
19h00
Ter. Ste-Marthe
Aigles Rouges, Mauricie
4
Aigles, Mauricie
5
F/6
276
11 Juillet
18h30
Ter. Fargy
Phoénix, Qbc-Nord
11
Cobras, Beauport
7
F/6
274
11 Juillet
19h00
Stade St-Frédéric
Warriors, de La Capitale
27
Combattants, Beauce
7
F/4
309
12 Juillet
19h00
Stade St-Frédéric
Patriotes, Noroît
15
Combattants, Beauce
6
F/4
287
13 Juillet
18h30
Ter. Fargy
Warriors, de La Capitale
8
Cobras, Beauport
1
F/6
289
13 Juillet
18h30
Ter. Ste-Geneviève Bas
Monarques, Seigneuries
6
Patriotes, Noroît
11
F/5
286
13 Juillet
19h00
Ter. Ste-Angèle
Aigles, Mauricie
7
Aigles Rouges, Mauricie
8
F/6
245
15 Juillet
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Combattants, Beauce
13
Phoénix, Qbc-Nord
10
F/6
290
16 Juillet
11h00
Ter. P.T. Pointe-du-Lac
Riverains, BSTL
7
Aigles, Mauricie
2
F/6
292
16 Juillet
11h00
Ter. G.T. Pointe-du-Lac
Monarques, Seigneuries
2
Aigles Rouges, Mauricie
7
F/6
296
16 Juillet
11h00
Ter. G. Mathieu
Patriotes, Noroît
1
Warriors, de La Capitale
5
F/6
291
16 Juillet
13h30
Ter. P.T. Pointe-du-Lac
Riverains, BSTL
5
Aigles, Mauricie
4
F/6
293
16 Juillet
13h30
Ter. G.T. Pointe-du-Lac
Monarques, Seigneuries
7
Aigles Rouges, Mauricie
8
F/6
297
16 Juillet
13h30
Ter. G. Mathieu
Patriotes, Noroît
2
Warriors, de La Capitale
3
F/6
284
17 Juillet
12h00
Ter. Rivière-du-Loup
Patriotes, Noroît
8
Riverains, BSTL
8
F/6
294
17 Juillet
12h30
Ter. Fargy
Combattants, Beauce
11
Cobras, Beauport
0
F/4
261
17 Juillet
13h00
Ter. l'Orme
Aigles Rouges, Mauricie
9
Phoénix, Qbc-Nord
5
F/6
285
17 Juillet
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Patriotes, Noroît
1
Riverains, BSTL
7
F/6
295
17 Juillet
15h00
Ter. Fargy
Combattants, Beauce
12
Cobras, Beauport
2
F/4
300
18 Juillet
19h00
Ter. Masson
Phoénix, Qbc-Nord
4
Warriors, de La Capitale
8
F/6
299
20 Juillet
19h00
Stade St-Frédéric
Monarques, Seigneuries
14
Combattants, Beauce
6
F/5
301
22 Juillet
18h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Patriotes, Noroît
3
Phoénix, Qbc-Nord
1
F/6
282
23 Juillet
12h00
Ter. Rivière-du-Loup
Phoénix, Qbc-Nord
4
Riverains, BSTL
5
F/6
283
23 Juillet
14h30
Ter. Rivière-du-Loup
Phoénix, Qbc-Nord
3
Riverains, BSTL
10
F/6
298
26 Juillet
20h15
Ter. Fargy
Monarques, Seigneuries
13
Cobras, Beauport
7
F/4
234
01 Août
18h30
Ter. Fargy
Patriotes, Noroît
7
Cobras, Beauport
6
F/6
256
02 Août
18h30
Ter. Masson
Combattants, Beauce
3
Warriors, de La Capitale
13
F/5
310
03 Août
18h30
Ter. Bocages
Monarques, Seigneuries
3
Patriotes, Noroît
7
F/6
311
03 Août
18h30
Ter. G. Mathieu
Phoénix, Qbc-Nord
3
Warriors, de La Capitale
13
F/5
232
04 Août
18h30
Ter. Maranda #2
Phoénix, Qbc-Nord
3
Monarques, Seigneuries
5
F/6
278
04 Août
19h30
Ter. Ste-Geneviève Bas
Aigles, Mauricie
9
Patriotes, Noroît
1
F/6
233
04 Août
20h30
Ter. Maranda #2
Phoénix, Qbc-Nord
11
Monarques, Seigneuries
13
F/4
308
05 Août
20h30
Stade St-Frédéric
Patriotes, Noroît
4
Combattants, Beauce
9
F/5
314
06 Août
11h00
Ter. Des Ormeaux
Monarques, Seigneuries
7
Aigles, Mauricie
4
F/5
312
06 Août
12h00
Ter. R. Cloutier Nord
Riverains, BSTL
10
Phoénix, Qbc-Nord
6
F/6
316
06 Août
12h00
Ter. Maskinongés
Cobras, Beauport
6
Aigles Rouges, Mauricie
22
F/4
315
06 Août
13h30
Ter. Des Ormeaux
Monarques, Seigneuries
14
Aigles, Mauricie
2
F/5
317
06 Août
14h30
Ter. Maskinongés
Cobras, Beauport
5
Aigles Rouges, Mauricie
14
F/5
313
06 Août
14h30
Ter. R. Cloutier Nord
Riverains, BSTL
9
Phoénix, Qbc-Nord
9
F/6
302
07 Août
13h30
Ter. Fargy
Aigles, Mauricie
11
Cobras, Beauport
0
F/5
303
07 Août
13h30
Ter. Fargy
Aigles, Mauricie
10
Cobras, Beauport
4
F/6
306
07 Août
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Warriors, de La Capitale
0
Riverains, BSTL
7
F/6
307
07 Août
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Warriors, de La Capitale
11
Riverains, BSTL
7
F/6
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2016)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.