Atome A Conférence Division_Ouest Au 1 Août 2017 à 20h35
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
2104
20 Mai
10h00
Ter. C. Germains
Indiens, DPR
3
Patriotes 3, Noroît
13
F/5
2105
20 Mai
12h00
Ter. C. Germains
Patriotes 1, Noroît
18
Patriotes 2, Noroît
12
F/6
2101
20 Mai
13h00
A.-Lorette No. 2
Chacals, HSC
17
Bombardiers, VBAL
2
F/5
2102
20 Mai
15h00
A.-Lorette No. 2
Cougars, HSC
9
Bombardiers 3, VBAL
6
F/6
2103
20 Mai
15h00
Ter. R. Cloutier Nord
Bombardiers 2, VBAL
2
Riverains, HSC
7
F/6
2106
23 Mai
18h30
Ter. l'Orme
Chacals, HSC
15
Cougars, HSC
16
F/6
2107
23 Mai
18h30
Ter. C. Germains
Bombardiers, VBAL
0
Patriotes 2, Noroît
10
F/5
2108
23 Mai
18h30
Ter. Potiers
Patriotes 3, Noroît
1
Patriotes 1, Noroît
10
F/6
2109
23 Mai
18h30
Ter. Donna Mineure
Riverains, HSC
14
Indiens, DPR
1
F/4
2110
23 Mai
18h30
Ter. Jules Émond
Bombardiers 3, VBAL
5
Bombardiers 2, VBAL
0
F/6
2111
25 Mai
18h30
Ter. L. STC 1
Patriotes 1, Noroît
4
Riverains, HSC
5
F/6
2112
25 Mai
18h30
Ter. Lemay
Patriotes 2, Noroît
20
Patriotes 3, Noroît
15
F/6
2113
25 Mai
18h30
A.-Lorette No. 2
Cougars, HSC
14
Bombardiers, VBAL
2
F/5
2115
25 Mai
18h30
Ter. Jules Émond
Indiens, DPR
1
Bombardiers 3, VBAL
5
F/6
2184
27 Mai
08h30
Ter. R. Cloutier Nord
Cougars, HSC
2
Riverains, HSC
12
F/5
2114
27 Mai
10h30
Ter. R. Cloutier Nord
Bombardiers 2, VBAL
0
Chacals, HSC
8
F/6
2121
01 Juin
18h30
Ter. L. STC 1
Indiens, DPR
1
Cougars, HSC
11
F/4
2122
01 Juin
18h30
Ter. L. STC 2
Patriotes 1, Noroît
12
Chacals, HSC
16
F/6
2123
01 Juin
18h30
A.-Lorette No. 3
Patriotes 2, Noroît
12
Bombardiers 3, VBAL
0
F/4
2125
01 Juin
18h30
A.-Lorette No. 2
Bombardiers 2, VBAL
6
Bombardiers, VBAL
11
F/6
2124
02 Juin
18h30
Ter. l'Orme
Patriotes 3, Noroît
2
Riverains, HSC
16
F/4
2127
04 Juin
10h00
Ter. Potiers
Bombardiers 3, VBAL
1
Patriotes 3, Noroît
5
F/6
2130
04 Juin
10h00
Ter. P. Rouge 1
Bombardiers 2, VBAL
8
Indiens, DPR
7
F/7
2126
04 Juin
11h00
Ter. l'Orme
Bombardiers, VBAL
2
Riverains, HSC
14
F/4
2128
04 Juin
12h00
Ter. Potiers
Chacals, HSC
4
Patriotes 2, Noroît
8
F/6
2129
04 Juin
14h00
Ter. Potiers
Cougars, HSC
1
Patriotes 1, Noroît
11
F/4
2131
06 Juin
18h30
A.-Lorette No. 2
Indiens, DPR
2
Bombardiers, VBAL
3
F/6
2132
06 Juin
18h30
A.-Lorette No. 3
Patriotes 1, Noroît
19
Bombardiers 2, VBAL
1
F/5
2133
06 Juin
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Patriotes 2, Noroît
22
Cougars, HSC
12
F/6
2135
06 Juin
18h30
Ter. Jules Émond
Riverains, HSC
15
Bombardiers 3, VBAL
2
F/5
2134
07 Juin
18h30
Ter. l'Orme
Patriotes 3, Noroît
5
Chacals, HSC
5
F/6
2136
08 Juin
18h30
Ter. Potiers
Indiens, DPR
3
Patriotes 1, Noroît
10
F/6
2137
08 Juin
18h30
Ter. Jules Émond
Bombardiers, VBAL
3
Bombardiers 3, VBAL
1
F/7
2138
08 Juin
18h30
Ter. L. STC 1
Chacals, HSC
2
Riverains, HSC
12
F/5
2139
08 Juin
18h30
Ter. Lemay
Cougars, HSC
12
Patriotes 3, Noroît
7
F/6
2140
08 Juin
18h30
Ter. C. Germains
Bombardiers 2, VBAL
6
Patriotes 2, Noroît
16
F/4
2143
10 Juin
09h00
Ter. Jules Émond
Patriotes 1, Noroît
16
Bombardiers, VBAL
6
F/5
2141
11 Juin
09h00
Ter. l'Orme
Riverains, HSC
21
Cougars, HSC
11
F/6
2145
11 Juin
09h00
A.-Lorette No. 4
Patriotes 3, Noroît
15
Bombardiers 2, VBAL
10
F/6
2144
11 Juin
10h00
Ter. P. Rouge 1
Patriotes 2, Noroît
13
Indiens, DPR
1
F/4
2142
11 Juin
10h45
Ter. l'Orme
Bombardiers 3, VBAL
19
Chacals, HSC
24
F/5
2146
13 Juin
18h30
Ter. l'Orme
Bombardiers, VBAL
9
Chacals, HSC
19
F/5
2147
13 Juin
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Bombardiers 3, VBAL
10
Cougars, HSC
15
F/6
2148
13 Juin
18h30
Ter. Jules Émond
Riverains, HSC
17
Bombardiers 2, VBAL
2
F/4
2149
13 Juin
18h30
Ter. Donna Mineure
Patriotes 3, Noroît
9
Indiens, DPR
2
F/6
2151
15 Juin
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Cougars, HSC
0
Chacals, HSC
15
F/4
2152
15 Juin
18h30
Ter. Jules Émond
Patriotes 2, Noroît
14
Bombardiers, VBAL
1
F/5
2154
15 Juin
18h30
Ter. L. STC 1
Indiens, DPR
1
Riverains, HSC
14
F/4
2155
15 Juin
18h30
A.-Lorette No. 2
Bombardiers 2, VBAL
9
Bombardiers 3, VBAL
4
F/6
2118
17 Juin
09h00
A.-Lorette No. 4
Cougars, HSC
10
Bombardiers 2, VBAL
5
F/6
2159
18 Juin
09h00
A.-Lorette No. 4
Chacals, HSC
15
Bombardiers 2, VBAL
11
F/6
2156
18 Juin
10h00
Ter. C. Germains
Riverains, HSC
13
Patriotes 1, Noroît
6
F/5
2160
18 Juin
10h00
Ter. P. Rouge 1
Bombardiers 3, VBAL
11
Indiens, DPR
12
F/6
2158
18 Juin
11h00
Ter. l'Orme
Bombardiers, VBAL
13
Cougars, HSC
19
F/6
2157
18 Juin
14h00
Ter. Des Écores
Patriotes 3, Noroît
4
Patriotes 2, Noroît
10
F/7
2161
20 Juin
18h30
Ter. Jules Émond
Patriotes 1, Noroît
15
Bombardiers 3, VBAL
5
F/5
2162
20 Juin
18h30
Ter. l'Orme
Indiens, DPR
2
Chacals, HSC
12
F/4
2164
20 Juin
18h30
A.-Lorette No. 2
Patriotes 3, Noroît
1
Bombardiers, VBAL
3
F/5
2165
21 Juin
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Patriotes 2, Noroît
18
Riverains, HSC
19
F/6
2120
26 Juin
18h30
Ter. C. Germains
Riverains, HSC
13
Patriotes 2, Noroît
14
F/6
2166
27 Juin
18h30
Ter. P. Rouge 1
Cougars, HSC
5
Indiens, DPR
1
F/6
2170
27 Juin
18h30
Ter. Jules Émond
Bombardiers, VBAL
2
Bombardiers 2, VBAL
12
F/4
2163
28 Juin
18h30
Ter. L. STC 1
Bombardiers 2, VBAL
13
Cougars, HSC
18
F/6
2171
29 Juin
18h30
Ter. Jules Émond
Riverains, HSC
13
Bombardiers, VBAL
1
F/5
2172
29 Juin
18h30
A.-Lorette No. 2
Patriotes 3, Noroît
10
Bombardiers 3, VBAL
7
F/6
2173
29 Juin
18h30
Ter. L. STC 1
Patriotes 2, Noroît
15
Chacals, HSC
16
F/6
2174
29 Juin
18h30
Ter. L. STC 2
Patriotes 1, Noroît
20
Cougars, HSC
4
F/4
2175
29 Juin
18h30
A.-Lorette No. 3
Indiens, DPR
16
Bombardiers 2, VBAL
13
F/6
2176
02 Juillet
10h00
Ter. Donna Mineure
Bombardiers, VBAL
2
Indiens, DPR
1
F/7
2178
02 Juillet
11h00
Ter. l'Orme
Bombardiers 3, VBAL
1
Riverains, HSC
12
F/4
2179
04 Juillet
18h30
Ter. P. Rouge 1
Patriotes 1, Noroît
10
Indiens, DPR
0
F/5
2180
04 Juillet
18h30
A.-Lorette No. 2
Bombardiers 3, VBAL
1
Bombardiers, VBAL
1
F/6
2183
04 Juillet
18h30
A.-Lorette No. 3
Patriotes 2, Noroît
17
Bombardiers 2, VBAL
7
F/6
2182
04 Juillet
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Patriotes 3, Noroît
7
Cougars, HSC
19
F/5
2186
06 Juillet
18h30
Ter. Potiers
Bombardiers, VBAL
0
Patriotes 1, Noroît
10
F/4
2153
07 Juillet
18h30
Ter. C. Germains
Patriotes 1, Noroît
7
Patriotes 3, Noroît
11
F/5
2117
08 Juillet
11h50
Ter. Donna Mineure
Chacals, HSC
10
Indiens, DPR
0
F/4
2177
09 Juillet
12h00
Ter. N.Dame de Foy
Bombardiers 2, VBAL
0
Patriotes 1, Noroît
12
F/4
2211
10 Juillet
18h30
A.-Lorette No. 2
Chacals, HSC
16
Bombardiers 3, VBAL
6
F/6
2193
11 Juillet
18h15
Ter. D. Marois bas
Patriotes 1, Noroît
15
Patriotes 2, Noroît
16
F/6
2189
11 Juillet
18h30
Ter. Jules Émond
Chacals, HSC
7
Bombardiers, VBAL
5
F/4
2190
11 Juillet
18h30
A.-Lorette No. 2
Cougars, HSC
9
Bombardiers 3, VBAL
10
F/6
2192
11 Juillet
18h30
Ter. Ross
Indiens, DPR
2
Patriotes 3, Noroît
3
F/6
2194
13 Juillet
18h30
Ter. l'Orme
Chacals, HSC
16
Cougars, HSC
11
F/5
2195
13 Juillet
18h30
Ter. Lemay
Bombardiers, VBAL
4
Patriotes 2, Noroît
15
F/4
2196
13 Juillet
18h30
Ter. Ross
Patriotes 3, Noroît
9
Patriotes 1, Noroît
14
F/6
2198
13 Juillet
18h30
Ter. Jules Émond
Bombardiers 3, VBAL
16
Bombardiers 2, VBAL
9
F/5
2201
14 Juillet
18h30
Stade Canac 3
Bombardiers 2, VBAL
6
Chacals, HSC
14
F/6
2191
15 Juillet
13h00
Stade Canac 1
Bombardiers 2, VBAL
2
Riverains, HSC
7
F/6
2116
17 Juillet
18h30
Stade Canac 3
Bombardiers 3, VBAL
17
Patriotes 1, Noroît
18
F/6
2167
18 Juillet
18h30
Ter. Potiers
Chacals, HSC
9
Patriotes 1, Noroît
7
F/6
2199
18 Juillet
18h30
Ter. C. Germains
Patriotes 2, Noroît
18
Patriotes 3, Noroît
9
F/5
2200
18 Juillet
18h30
Ter. Jules Émond
Cougars, HSC
15
Bombardiers, VBAL
5
F/5
2202
20 Juillet
18h30
Ter. Lemay
Bombardiers 3, VBAL
10
Patriotes 1, Noroît
13
F/6
2203
20 Juillet
18h30
Ter. P. Rouge 1
Chacals, HSC
11
Indiens, DPR
2
F/5
2205
20 Juillet
18h30
Ter. Potiers
Bombardiers, VBAL
8
Patriotes 3, Noroît
0
F/6
2206
20 Juillet
18h30
Ter. C. Germains
Riverains, HSC
5
Patriotes 2, Noroît
11
F/6
2168
24 Juillet
18h30
Stade Canac 1
Bombardiers 3, VBAL
3
Patriotes 2, Noroît
13
F/4
2169
24 Juillet
18h30
Satde Canac 2
Riverains, HSC
23
Patriotes 3, Noroît
15
F/5
2207
24 Juillet
18h30
Ter. l'Orme
Indiens, DPR
11
Cougars, HSC
20
F/5
2208
24 Juillet
18h30
Ter. L. STC 1
Patriotes 1, Noroît
27
Chacals, HSC
27
F/6
2181
25 Juillet
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Riverains, HSC
11
Chacals, HSC
16
F/5
2209
25 Juillet
18h30
A.-Lorette No. 2
Patriotes 2, Noroît
14
Bombardiers 3, VBAL
4
F/6
2188
26 Juillet
18h30
Ter. St-Yves
Bombardiers 2, VBAL
4
Patriotes 3, Noroît
7
F/6
2187
27 Juillet
18h30
Ter. Ste-Gen. Bas
Indiens, DPR
3
Patriotes 2, Noroît
14
F/4
2150
28 Juillet
18h30
Ter. Des Écores
Patriotes 2, Noroît
12
Patriotes 1, Noroît
13
F/6
2204
28 Juillet
18h30
A.-Lorette No. 4
Cougars, HSC
13
Bombardiers 2, VBAL
7
F/5
2119
29 Juillet
10h00
Ter. Bocages
Bombardiers, VBAL
2
Patriotes 3, Noroît
3
F/6
2210
29 Juillet
14h00
Ter. R. Cloutier Nord
Patriotes 3, Noroît
3
Riverains, HSC
13
F/4
2197
01 Août
18h30
Ter. Donna Mineure
Riverains, HSC
16
Indiens, DPR
3
F/4
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2017)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.