Atome A Conférence Seigneuries Au 1 Août 2017 à 20h35
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
6002
20 Mai
13h00
Ter. Maranda #3
Braves 2, St-Jean
16
Ambassadeurs 1, Desjardins
1
F/4
6003
20 Mai
14h00
Ter. Plateau (ST-N)
Cardinals, Beauce-Centre
11
Titans 2, Chaud.-Ouest
13
F/5
6001
20 Mai
17h00
Ter. St-François
Draveurs, Chaud.-Est
0
Vikings, St-François
11
F/4
6004
20 Mai
17h00
Ter. Maranda #3
Braves 1, St-Jean
11
Ambassadeurs 2, Desjardins
1
F/4
6005
21 Mai
10h00
Ter. Tring-Jonction
Torrent, Beauce-Nord
0
Cardinals, Beauce-Centre
10
F/4
6006
21 Mai
12h30
Ter. Plateau (ST-N)
Toros, Lotbinière
6
Titans 1, Chaud.-Ouest
17
F/6
6007
23 Mai
18h30
Ter. Q.S. #3
Titans 1, Chaud.-Ouest
15
Braves 1, St-Jean
13
F/6
6008
23 Mai
18h30
Ter. St-Agapit
Titans 2, Chaud.-Ouest
13
Toros, Lotbinière
3
F/6
6009
25 Mai
18h30
Ter. I. Breakey
Ambassadeurs 1, Desjardins
23
Draveurs, Chaud.-Est
13
F/7
6010
25 Mai
18h30
Ter. Q.S. #1
Toros, Lotbinière
14
Braves 2, St-Jean
9
F/6
6011
25 Mai
18h30
Ter. Maranda #3
Vikings, St-François
10
Ambassadeurs 2, Desjardins
14
F/6
6012
25 Mai
18h30
Ter. Turcotte
Titans 1, Chaud.-Ouest
9
Titans 2, Chaud.-Ouest
10
F/6
6013
25 Mai
18h30
Ter. St-Elzéar
Braves 1, St-Jean
8
Torrent, Beauce-Nord
2
F/5
6014
27 Mai
10h00
Ter. Beauceville
Ambassadeurs 2, Desjardins
3
Cardinals, Beauce-Centre
4
F/6
6015
27 Mai
10h00
Ter. Q.S. #1
Braves 2, St-Jean
12
Braves 1, St-Jean
2
F/4
6016
27 Mai
11h00
Ter. L. Bastien
Vikings, St-François
3
Titans 2, Chaud.-Ouest
0
F/7
6017
27 Mai
11h00
Ter. St-Appolinaire
Draveurs, Chaud.-Est
21
Toros, Lotbinière
6
F/7
6018
28 Mai
12h30
Ter. Maranda #3
Torrent, Beauce-Nord
10
Ambassadeurs 1, Desjardins
14
F/5
6019
28 Mai
13h00
Ter. St-François
Cardinals, Beauce-Centre
17
Vikings, St-François
4
F/5
6021
30 Mai
18h30
Ter. Maranda #4
Draveurs, Chaud.-Est
15
Ambassadeurs 2, Desjardins
13
F/6
6022
30 Mai
19h00
Ter. Plateau (ST-N)
Torrent, Beauce-Nord
2
Titans 1, Chaud.-Ouest
13
F/5
6023
01 Juin
18h30
Ter. St-Agapit
Braves 1, St-Jean
17
Toros, Lotbinière
2
F/6
6024
01 Juin
18h30
Ter. Maranda #3
Ambassadeurs 2, Desjardins
4
Ambassadeurs 1, Desjardins
7
F/6
6025
01 Juin
18h30
Ter. Q.S. #1
Vikings, St-François
2
Braves 2, St-Jean
11
F/6
6026
01 Juin
18h30
Ter. Tring-Jonction
Draveurs, Chaud.-Est
14
Cardinals, Beauce-Centre
4
F/6
6027
03 Juin
09h30
Ter. Ste-Marie
Vikings, St-François
3
Torrent, Beauce-Nord
15
F/5
6028
03 Juin
10h00
Ter. Q.S. #1
Titans 1, Chaud.-Ouest
12
Braves 2, St-Jean
13
F/6
6029
03 Juin
10h00
Ter. I. Breakey
Braves 1, St-Jean
12
Draveurs, Chaud.-Est
10
F/6
6030
03 Juin
11h00
Ter. Plateau (ST-N)
Ambassadeurs 1, Desjardins
17
Titans 2, Chaud.-Ouest
13
F/6
6031
03 Juin
13h00
Ter. Maranda #3
Cardinals, Beauce-Centre
13
Ambassadeurs 2, Desjardins
12
F/6
6032
06 Juin
18h30
Ter. St-Elzéar
Toros, Lotbinière
5
Torrent, Beauce-Nord
9
F/6
6033
06 Juin
18h30
Ter. Turcotte
Ambassadeurs 2, Desjardins
11
Titans 1, Chaud.-Ouest
18
F/6
6034
08 Juin
18h30
Ter. Q.S. #3
Torrent, Beauce-Nord
8
Braves 1, St-Jean
7
F/6
6035
08 Juin
18h30
Ter. Tring-Jonction
Titans 1, Chaud.-Ouest
8
Cardinals, Beauce-Centre
18
F/5
6036
08 Juin
18h30
Ter. I. Breakey
Titans 2, Chaud.-Ouest
3
Draveurs, Chaud.-Est
16
F/6
6037
08 Juin
18h30
Ter. Olympique
Braves 2, St-Jean
15
Ambassadeurs 2, Desjardins
16
F/6
6039
10 Juin
10h00
Ter. St-François
Braves 1, St-Jean
20
Vikings, St-François
6
F/4
6038
10 Juin
11h00
Ter. I. Breakey
Braves 2, St-Jean
20
Draveurs, Chaud.-Est
16
F/6
6040
10 Juin
11h00
Ter. St-Agapit
Ambassadeurs 2, Desjardins
14
Toros, Lotbinière
7
F/6
6041
11 Juin
10h00
Ter. Q.S. #1
Ambassadeurs 1, Desjardins
22
Braves 1, St-Jean
18
F/6
6042
11 Juin
10h00
Ter. Beauceville
Titans 2, Chaud.-Ouest
2
Cardinals, Beauce-Centre
8
F/6
6043
11 Juin
10h00
Ter. St-Elzéar
Braves 2, St-Jean
8
Torrent, Beauce-Nord
6
F/6
6044
11 Juin
11h00
Ter. Turcotte
Vikings, St-François
5
Titans 1, Chaud.-Ouest
10
F/5
6045
15 Juin
18h30
Ter. Q.S. #1
Toros, Lotbinière
9
Braves 1, St-Jean
5
F/7
6046
15 Juin
18h30
Ter. Olympique
Titans 2, Chaud.-Ouest
15
Ambassadeurs 1, Desjardins
17
F/6
6047
15 Juin
18h30
Ter. I. Breakey
Titans 1, Chaud.-Ouest
2
Draveurs, Chaud.-Est
13
F/5
6048
17 Juin
09h30
Ter. Ste-Marie
Draveurs, Chaud.-Est
18
Torrent, Beauce-Nord
8
F/5
6049
17 Juin
11h00
Ter. Plateau (ST-N)
Ambassadeurs 2, Desjardins
5
Titans 2, Chaud.-Ouest
9
F/5
6050
17 Juin
14h00
Ter. Plateau (ST-N)
Ambassadeurs 1, Desjardins
11
Titans 1, Chaud.-Ouest
12
F/5
6051
18 Juin
10h00
Ter. Q.S. #1
Titans 2, Chaud.-Ouest
13
Braves 2, St-Jean
14
F/6
6052
18 Juin
11h45
Ter. Q.S. #1
Draveurs, Chaud.-Est
6
Braves 1, St-Jean
7
F/6
6053
18 Juin
13h00
Ter. St-François
Toros, Lotbinière
15
Vikings, St-François
9
F/6
6054
18 Juin
13h00
Ter. Maranda #4
Torrent, Beauce-Nord
3
Ambassadeurs 2, Desjardins
10
F/6
6055
18 Juin
15h00
Ter. Maranda #4
Cardinals, Beauce-Centre
10
Ambassadeurs 1, Desjardins
11
F/6
6056
19 Juin
18h30
Ter. Q.S. #3
Vikings, St-François
14
Braves 1, St-Jean
15
F/7
6057
20 Juin
18h30
Ter. Plateau (ST-N)
Braves 2, St-Jean
5
Titans 1, Chaud.-Ouest
12
F/6
6058
20 Juin
18h30
Ter. Maranda #4
Titans 2, Chaud.-Ouest
17
Ambassadeurs 2, Desjardins
12
F/6
6059
20 Juin
18h30
Ter. St-Agapit
Torrent, Beauce-Nord
8
Toros, Lotbinière
5
F/6
6061
27 Juin
18h30
Ter. I. Breakey
Torrent, Beauce-Nord
18
Draveurs, Chaud.-Est
5
F/4
6062
27 Juin
18h30
Ter. Q.S. #3
Cardinals, Beauce-Centre
13
Braves 2, St-Jean
3
F/5
6064
27 Juin
19h00
Ter. L. Bastien
Braves 1, St-Jean
14
Titans 1, Chaud.-Ouest
12
F/6
6065
29 Juin
18h30
Ter. Olympique
Ambassadeurs 1, Desjardins
24
Ambassadeurs 2, Desjardins
15
F/7
6066
29 Juin
18h30
Ter. Q.S. #4
Titans 2, Chaud.-Ouest
16
Braves 1, St-Jean
17
F/6
6067
29 Juin
18h30
Ter. St-Agapit
Titans 1, Chaud.-Ouest
12
Toros, Lotbinière
3
F/5
6068
29 Juin
19h00
Ter. St-François
Braves 2, St-Jean
18
Vikings, St-François
12
F/6
6060
30 Juin
18h30
Ter. I. Breakey
Cardinals, Beauce-Centre
12
Draveurs, Chaud.-Est
3
F/5
6069
01 Juillet
09h00
Ter. Q.S. #1
Ambassadeurs 2, Desjardins
5
Braves 2, St-Jean
12
F/6
6071
01 Juillet
10h00
Ter. Maranda #3
Draveurs, Chaud.-Est
4
Ambassadeurs 1, Desjardins
9
F/5
6072
01 Juillet
10h00
Ter. St-Joseph
Braves 1, St-Jean
8
Cardinals, Beauce-Centre
9
F/6
6073
03 Juillet
18h30
Ter. L. Bastien
Toros, Lotbinière
12
Titans 2, Chaud.-Ouest
12
F/5
6074
04 Juillet
18h30
Ter. Tring-Jonction
Braves 2, St-Jean
14
Cardinals, Beauce-Centre
15
F/6
6075
04 Juillet
18h30
Ter. Maranda #4
Braves 1, St-Jean
9
Ambassadeurs 1, Desjardins
5
F/6
6076
04 Juillet
18h30
Ter. St-François
Ambassadeurs 2, Desjardins
21
Vikings, St-François
11
F/6
6077
04 Juillet
19h00
Ter. Plateau (ST-N)
Draveurs, Chaud.-Est
8
Titans 1, Chaud.-Ouest
18
F/5
6078
06 Juillet
18h30
Ter. Maranda #4
Toros, Lotbinière
16
Ambassadeurs 2, Desjardins
11
F/6
6079
06 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #1
Braves 1, St-Jean
23
Braves 2, St-Jean
21
F/5
6080
06 Juillet
18h30
Ter. Plateau (ST-N)
Titans 2, Chaud.-Ouest
2
Titans 1, Chaud.-Ouest
6
F/6
6081
06 Juillet
18h30
Ter. Ste-Marie
Cardinals, Beauce-Centre
16
Torrent, Beauce-Nord
4
F/4
6020
07 Juillet
18h30
Ter. St-François
Ambassadeurs 1, Desjardins
9
Vikings, St-François
10
F/6
6082
08 Juillet
10h00
Ter. Maranda #3
Draveurs, Chaud.-Est
16
Ambassadeurs 2, Desjardins
10
F/6
6063
10 Juillet
18h30
Ter. Maranda #2
Vikings, St-François
12
Ambassadeurs 1, Desjardins
14
F/6
6086
11 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #3
Torrent, Beauce-Nord
1
Braves 2, St-Jean
11
F/4
6087
11 Juillet
18h30
Ter. St-François
Titans 1, Chaud.-Ouest
12
Vikings, St-François
13
F/6
6088
11 Juillet
18h30
Ter. Maranda #4
Toros, Lotbinière
2
Ambassadeurs 1, Desjardins
9
F/6
6089
13 Juillet
18h30
Ter. I. Breakey
Ambassadeurs 2, Desjardins
2
Draveurs, Chaud.-Est
12
F/4
6090
13 Juillet
18h30
Stade Canac 1
Ambassadeurs 1, Desjardins
9
Braves 2, St-Jean
10
F/6
6091
13 Juillet
18h30
Satde Canac 2
Toros, Lotbinière
5
Cardinals, Beauce-Centre
8
F/6
6092
13 Juillet
19h00
Ter. Turcotte
Braves 1, St-Jean
9
Titans 2, Chaud.-Ouest
3
F/6
6093
15 Juillet
13h00
Stade Canac 3
Cardinals, Beauce-Centre
3
Braves 1, St-Jean
11
F/6
6095
15 Juillet
15h00
Satde Canac 2
Torrent, Beauce-Nord
17
Vikings, St-François
14
F/6
6096
15 Juillet
15h00
Ter. Turcotte
Draveurs, Chaud.-Est
13
Titans 2, Chaud.-Ouest
16
F/6
6094
15 Juillet
17h00
Stade Canac 1
Titans 1, Chaud.-Ouest
15
Ambassadeurs 1, Desjardins
11
F/6
6097
16 Juillet
10h00
Ter. St-Elzéar
Ambassadeurs 2, Desjardins
11
Torrent, Beauce-Nord
12
F/6
6084
16 Juillet
11h00
Ter. St-Appolinaire
Vikings, St-François
13
Toros, Lotbinière
7
F/5
6098
18 Juillet
18h30
Ter. St-Elzéar
Titans 2, Chaud.-Ouest
4
Torrent, Beauce-Nord
6
F/6
6099
18 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #3
Ambassadeurs 2, Desjardins
7
Braves 1, St-Jean
12
F/6
6100
18 Juillet
18h30
Ter. St-Agapit
Braves 2, St-Jean
14
Toros, Lotbinière
1
F/5
6101
18 Juillet
19h00
Ter. L. Bastien
Cardinals, Beauce-Centre
12
Titans 1, Chaud.-Ouest
5
F/6
6102
20 Juillet
18h30
Ter. I. Breakey
Ambassadeurs 1, Desjardins
17
Draveurs, Chaud.-Est
18
F/6
6103
20 Juillet
18h30
Ter. St-François
Braves 1, St-Jean
14
Vikings, St-François
9
F/6
6104
20 Juillet
19h00
Ter. Turcotte
Torrent, Beauce-Nord
16
Titans 1, Chaud.-Ouest
4
F/5
6083
21 Juillet
19h00
Ter. St-Joseph
Ambassadeurs 1, Desjardins
3
Cardinals, Beauce-Centre
15
F/4
6106
22 Juillet
10h00
Ter. St-Isidore
Ambassadeurs 1, Desjardins
7
Torrent, Beauce-Nord
9
F/7
6105
22 Juillet
11h00
Ter. St-Agapit
Ambassadeurs 2, Desjardins
6
Toros, Lotbinière
7
F/7
6107
22 Juillet
13h00
Ter. Tring-Jonction
Vikings, St-François
1
Cardinals, Beauce-Centre
15
F/4
6108
22 Juillet
15h00
Ter. Turcotte
Braves 2, St-Jean
16
Titans 2, Chaud.-Ouest
17
F/6
6109
25 Juillet
18h30
Ter. Tring-Jonction
Titans 1, Chaud.-Ouest
5
Cardinals, Beauce-Centre
15
F/4
6110
25 Juillet
18h30
Ter. I. Breakey
Toros, Lotbinière
2
Draveurs, Chaud.-Est
9
F/5
6111
25 Juillet
18h30
Ter. Maranda #4
Titans 2, Chaud.-Ouest
23
Ambassadeurs 1, Desjardins
16
F/6
6112
25 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #3
Vikings, St-François
11
Braves 2, St-Jean
19
F/6
6070
27 Juillet
18h30
Ter. St-Elzéar
Titans 1, Chaud.-Ouest
5
Torrent, Beauce-Nord
4
F/6
6113
27 Juillet
18h30
Ter. St-Agapit
Cardinals, Beauce-Centre
4
Toros, Lotbinière
0
F/6
6114
27 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #4
Draveurs, Chaud.-Est
12
Braves 2, St-Jean
9
F/6
6115
27 Juillet
19h00
Ter. St-François
Titans 2, Chaud.-Ouest
10
Vikings, St-François
11
F/6
6116
29 Juillet
11h00
Satde Canac 2
Braves 2, St-Jean
23
Torrent, Beauce-Nord
19
F/6
6117
29 Juillet
11h00
Stade Canac 3
Titans 1, Chaud.-Ouest
15
Ambassadeurs 2, Desjardins
14
F/6
6118
29 Juillet
11h00
Ter. I. Breakey
Vikings, St-François
22
Draveurs, Chaud.-Est
10
F/7
6119
29 Juillet
11h00
Ter. St-Agapit
Ambassadeurs 1, Desjardins
12
Toros, Lotbinière
3
6085
30 Juillet
11h00
Ter. L. Bastien
Torrent, Beauce-Nord
20
Titans 2, Chaud.-Ouest
13
F/6
6120
01 Août
18h30
Ter. Q.S. #3
Toros, Lotbinière
2
Braves 1, St-Jean
9
F/5
6121
01 Août
19h00
Ter. L. Bastien
Cardinals, Beauce-Centre
14
Titans 2, Chaud.-Ouest
4
F/4
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2017)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.