Bantam AA Au 1 Août 2017 à 06h32
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
1501
13 Mai
09h30
Ter. Fargy
Warriors, De La Capitale
6
Phoénix, Québec-Nord
4
F/6
1502
13 Mai
11h30
Ter. Fargy
Aigles, Mauricie
9
Riverains, Bas St-Laurent
4
F/7
1504
13 Mai
14h00
Ter. Fargy
Aigles, Mauricie
11
Riverains, Bas St-Laurent
1
F/5
1503
13 Mai
16h30
Ter. Fargy
Combattants, Beauce
5
Patriotes, Noroît
7
F/5
1505
13 Mai
19h00
Ter. Fargy
Monarques, Seigneuries
14
Cobras, Beauport
6
F/6
1506
16 Mai
18h30
A.-Lorette No. 5
Cobras, Beauport
0
Phoénix, Québec-Nord
12
F/5
1507
16 Mai
19h00
Ter. G. Pointes
Patriotes, Noroît
4
Monarques, Seigneuries
6
F/6
1510
20 Mai
10h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Riverains, Bas St-Laurent
2
Phoénix, Québec-Nord
12
F/5
1511
20 Mai
12h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Riverains, Bas St-Laurent
2
Phoénix, Québec-Nord
6
F/7
1513
20 Mai
13h00
Ter. Maskinongés
Monarques, Seigneuries
3
Aigles, Mauricie
7
F/7
1543
20 Mai
15h30
Ter. Maskinongés
Monarques, Seigneuries
1
Aigles, Mauricie
9
F/7
1515
20 Mai
17h00
Ter. Bon Pasteur
Voyageurs, Saguenay
5
Warriors, De La Capitale
8
F/5
1514
20 Mai
17h00
Ter. Bon Pasteur
Voyageurs, Saguenay
5
Warriors, De La Capitale
15
F/5
1508
21 Mai
13h00
Stade St-Frédéric
Phoénix, Québec-Nord
9
Combattants, Beauce
0
F/6
1516
23 Mai
18h30
Ter. Plateau (CR)
Cobras, Beauport
4
Patriotes, Noroît
7
F/6
1517
23 Mai
18h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Combattants, Beauce
1
Phoénix, Québec-Nord
7
F/6
1518
23 Mai
19h00
Ter. G. Pointes
Warriors, De La Capitale
6
Monarques, Seigneuries
5
F/6
1519
25 Mai
20h45
Ter. Fargy
Phoénix, Québec-Nord
8
Cobras, Beauport
2
F/6
1520
27 Mai
15h30
Ter. Turcotte
Voyageurs, Saguenay
2
Monarques, Seigneuries
2
F/6
1521
27 Mai
15h30
Ter. Turcotte
Voyageurs, Saguenay
7
Monarques, Seigneuries
8
F/7
1522
27 Mai
17h30
Ter. Fargy
Aigles, Mauricie
11
Cobras, Beauport
1
F/5
1523
27 Mai
17h30
Ter. Fargy
Aigles, Mauricie
9
Cobras, Beauport
3
F/7
1524
28 Mai
15h00
Ter. St-Noël
Riverains, Bas St-Laurent
9
Combattants, Beauce
11
F/6
1525
28 Mai
15h00
Ter. St-Noël
Riverains, Bas St-Laurent
6
Combattants, Beauce
2
F/7
1528
28 Mai
15h00
Ter. Seigneurs 1
Warriors, De La Capitale
0
Aigles, Mauricie
10
F/5
1529
28 Mai
15h00
Ter. Seigneurs 1
Warriors, De La Capitale
0
Aigles, Mauricie
8
F/7
1526
28 Mai
15h30
Ter. Phil latulippe
Patriotes, Noroît
8
Phoénix, Québec-Nord
14
F/7
1527
28 Mai
15h30
Ter. Phil latulippe
Patriotes, Noroît
3
Phoénix, Québec-Nord
9
F/7
1531
30 Mai
19h00
Ter. G. Pointes
Phoénix, Québec-Nord
3
Monarques, Seigneuries
5
F/7
1532
01 Juin
19h45
Stade St-Frédéric
Warriors, De La Capitale
11
Combattants, Beauce
6
F/6
1533
02 Juin
20h45
Ter. Fargy
Patriotes, Noroît
21
Cobras, Beauport
7
F/6
1534
03 Juin
14h00
Ter. Fargy
Riverains, Bas St-Laurent
9
Cobras, Beauport
6
F/6
1535
03 Juin
14h00
Ter. Fargy
Riverains, Bas St-Laurent
8
Cobras, Beauport
7
F/7
1581
03 Juin
15h00
Stade d'Arvida
Warriors, De La Capitale
12
Voyageurs, Saguenay
5
F/7
1582
03 Juin
15h00
Stade d'Arvida
Warriors, De La Capitale
5
Voyageurs, Saguenay
4
F/7
1536
03 Juin
15h30
Ter. Louiseville
Phoénix, Québec-Nord
3
Aigles, Mauricie
20
F/5
1537
03 Juin
15h30
Ter. Louiseville
Phoénix, Québec-Nord
7
Aigles, Mauricie
1
F/7
1539
03 Juin
15h30
Ter. Plateau (CR)
Monarques, Seigneuries
9
Patriotes, Noroît
3
F/7
1540
04 Juin
13h00
Ter. G. Pointes
Aigles, Mauricie
16
Monarques, Seigneuries
5
F/7
1541
04 Juin
15h30
Ter. G. Pointes
Aigles, Mauricie
16
Monarques, Seigneuries
5
F/5
1509
06 Juin
18h30
Ter. Phil latulippe
Monarques, Seigneuries
3
Phoénix, Québec-Nord
6
F/7
1542
06 Juin
19h00
Ter. Bon Pasteur
Patriotes, Noroît
4
Warriors, De La Capitale
10
F/6
1538
06 Juin
19h45
Stade St-Frédéric
Cobras, Beauport
9
Combattants, Beauce
14
F/7
1544
08 Juin
19h00
Ter. G. Pointes
Warriors, De La Capitale
9
Monarques, Seigneuries
11
F/6
1549
10 Juin
12h00
Ter. Fargy
Combattants, Beauce
5
Cobras, Beauport
10
F/6
1547
10 Juin
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Monarques, Seigneuries
4
Riverains, Bas St-Laurent
6
F/6
1548
10 Juin
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Monarques, Seigneuries
10
Riverains, Bas St-Laurent
0
F/5
1545
10 Juin
15h00
Stade d'Arvida
Aigles, Mauricie
19
Voyageurs, Saguenay
8
F/5
1546
10 Juin
15h00
Stade d'Arvida
Aigles, Mauricie
8
Voyageurs, Saguenay
3
F/7
1551
11 Juin
13h00
Ter. Plateau (CR)
Aigles, Mauricie
13
Patriotes, Noroît
1
F/7
1552
11 Juin
15h30
Ter. Plateau (CR)
Aigles, Mauricie
22
Patriotes, Noroît
1
F/5
1550
11 Juin
16h00
Ter. Duberger
Phoénix, Québec-Nord
4
Warriors, De La Capitale
5
F/7
1553
13 Juin
18h30
Ter. Plateau (CR)
Monarques, Seigneuries
8
Patriotes, Noroît
5
F/7
1530
15 Juin
19h00
Ter. Duberger
Cobras, Beauport
9
Warriors, De La Capitale
4
F/6
1556
17 Juin
11h00
Ter. Fargy
Warriors, De La Capitale
7
Cobras, Beauport
8
F/6
1558
17 Juin
12h00
Ter. Ste-Marthe
Riverains, Bas St-Laurent
0
Aigles, Mauricie
10
F/5
1554
17 Juin
13h00
Ter. Phil latulippe
Voyageurs, Saguenay
3
Phoénix, Québec-Nord
4
F/7
1560
17 Juin
13h00
Ter. G. Pointes
Combattants, Beauce
1
Monarques, Seigneuries
11
F/5
1557
17 Juin
13h30
Ter. Fargy
Warriors, De La Capitale
13
Cobras, Beauport
5
F/6
1559
17 Juin
14h30
Ter. Ste-Marthe
Riverains, Bas St-Laurent
6
Aigles, Mauricie
7
F/7
1555
17 Juin
15h30
Ter. Phil latulippe
Voyageurs, Saguenay
7
Phoénix, Québec-Nord
8
F/7
1561
17 Juin
15h30
Ter. G. Pointes
Combattants, Beauce
2
Monarques, Seigneuries
6
F/7
1562
18 Juin
13h00
Ter. Laviolette #1
Patriotes, Noroît
3
Aigles, Mauricie
5
F/7
1563
18 Juin
15h30
Ter. Laviolette #1
Patriotes, Noroît
1
Aigles, Mauricie
13
F/5
1564
20 Juin
18h30
A.-Lorette No. 5
Monarques, Seigneuries
5
Phoénix, Québec-Nord
5
F/6
1566
24 Juin
12h00
Stade d'Arvida
Combattants, Beauce
0
Voyageurs, Saguenay
10
F/5
1567
24 Juin
15h00
Stade d'Arvida
Combattants, Beauce
3
Voyageurs, Saguenay
11
F/6
1571
27 Juin
19h30
Stade St-Frédéric
Monarques, Seigneuries
5
Combattants, Beauce
2
F/7
1573
29 Juin
19h45
Stade St-Frédéric
Warriors, De La Capitale
2
Combattants, Beauce
4
F/7
1574
29 Juin
20h45
Ter. G. Pointes
Cobras, Beauport
4
Monarques, Seigneuries
5
F/7
1577
02 Juillet
15h00
Stade d'Arvida
Riverains, Bas St-Laurent
1
Voyageurs, Saguenay
6
F/7
1578
02 Juillet
15h00
Stade d'Arvida
Riverains, Bas St-Laurent
1
Voyageurs, Saguenay
8
F/7
1512
03 Juillet
19h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Combattants, Beauce
1
Phoénix, Québec-Nord
5
F/7
1583
03 Juillet
20h45
Ter. Fargy
Patriotes, Noroît
11
Cobras, Beauport
9
F/6
1572
06 Juillet
20h45
Ter. Plateau (CR)
Warriors, De La Capitale
8
Patriotes, Noroît
18
F/5
1588
08 Juillet
13h00
Ter. G. Pointes
Cobras, Beauport
2
Monarques, Seigneuries
0
F/7
1589
08 Juillet
13h00
Ter. Bon Pasteur
Phoénix, Québec-Nord
8
Warriors, De La Capitale
3
F/6
1585
08 Juillet
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Voyageurs, Saguenay
14
Riverains, Bas St-Laurent
5
F/6
1586
08 Juillet
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Voyageurs, Saguenay
8
Riverains, Bas St-Laurent
2
F/7
1590
09 Juillet
12h00
Ter. Rivière-du-Loup
Patriotes, Noroît
6
Riverains, Bas St-Laurent
7
F/7
1592
09 Juillet
12h00
Stade d'Arvida
Phoénix, Québec-Nord
8
Voyageurs, Saguenay
8
F/7
1580
09 Juillet
13h00
Ter. Duberger
Monarques, Seigneuries
7
Warriors, De La Capitale
4
F/7
1591
09 Juillet
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Patriotes, Noroît
11
Riverains, Bas St-Laurent
5
F/7
1593
09 Juillet
15h00
Stade d'Arvida
Phoénix, Québec-Nord
6
Voyageurs, Saguenay
7
F/7
1596
11 Juillet
18h30
Ter. Plateau (CR)
Cobras, Beauport
1
Patriotes, Noroît
11
F/5
1595
11 Juillet
19h45
Stade St-Frédéric
Phoénix, Québec-Nord
12
Combattants, Beauce
1
F/5
1594
11 Juillet
20h45
Ter. Duberger
Monarques, Seigneuries
9
Warriors, De La Capitale
2
F/6
1568
15 Juillet
14h00
Ter. St-Ludger BSL
Cobras, Beauport
2
Riverains, Bas St-Laurent
7
F/7
1569
15 Juillet
14h00
Ter. St-Ludger BSL
Cobras, Beauport
2
Riverains, Bas St-Laurent
8
F/7
1570
16 Juillet
13h00
Ter. Fargy
Phoénix, Québec-Nord
18
Cobras, Beauport
4
F/6
1579
17 Juillet
20h45
Ter. Plateau (CR)
Combattants, Beauce
3
Patriotes, Noroît
5
F/7
1597
18 Juillet
19h00
Ter. Bon Pasteur
Patriotes, Noroît
3
Warriors, De La Capitale
8
F/6
1598
20 Juillet
19h45
Stade St-Frédéric
Cobras, Beauport
7
Combattants, Beauce
10
F/6
1575
21 Juillet
19h00
Ter. Ste-Marthe
Voyageurs, Saguenay
3
Aigles, Mauricie
4
F/5
1576
21 Juillet
19h00
Ter. Ste-Marthe
Voyageurs, Saguenay
2
Aigles, Mauricie
5
F/5
1603
22 Juillet
13h00
Ter. Duberger
Riverains, Bas St-Laurent
12
Warriors, De La Capitale
5
F/6
1604
22 Juillet
13h00
Ter. Duberger
Riverains, Bas St-Laurent
4
Warriors, De La Capitale
7
F/7
1599
22 Juillet
15h00
Stade St-Frédéric
Aigles, Mauricie
17
Combattants, Beauce
4
F/5
1600
22 Juillet
15h00
Stade St-Frédéric
Aigles, Mauricie
11
Combattants, Beauce
0
F/5
1601
22 Juillet
15h30
Ter. Ste-Gen. Bas
Voyageurs, Saguenay
11
Patriotes, Noroît
2
F/5
1602
22 Juillet
15h30
Ter. Ste-Gen. Bas
Voyageurs, Saguenay
10
Patriotes, Noroît
1
F/P
1607
23 Juillet
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Combattants, Beauce
6
Riverains, Bas St-Laurent
16
F/5
1608
23 Juillet
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Combattants, Beauce
12
Riverains, Bas St-Laurent
8
F/6
1605
23 Juillet
15h00
Stade d'Arvida
Cobras, Beauport
2
Voyageurs, Saguenay
12
F/5
1606
23 Juillet
15h00
Stade d'Arvida
Cobras, Beauport
13
Voyageurs, Saguenay
16
F/6
1565
24 Juillet
18h30
Ter. Plateau (CR)
Phoénix, Québec-Nord
10
Patriotes, Noroît
5
F/6
1584
31 Juillet
19h30
Ter. St-Jérôme
Combattants, Beauce
6
Warriors, De La Capitale
14
F/6
1587
01 Août
19h30
Stade St-Frédéric
Patriotes, Noroît
0
Combattants, Beauce
7
F/7
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2017)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.