Midget AA Au 3 Août 2017 à 05h21
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
1758
h
Shawinigan-Sud
Patriotes, Noroît
0
Aigles, Mauricie
0
Remise: Pluie
1705
19 Mai
20h45
Ter. Fargy
Warriors, De La Capitale
3
Cobras, Beauport
2
F/7
1706
20 Mai
12h30
Stade St-Frédéric
Aigles, Mauricie
7
Combattants, Beauce
2
F/7
1709
20 Mai
13h00
Ter. Fargy
Patriotes, Noroît
2
Cobras, Beauport
3
F/7
1707
20 Mai
15h00
Stade St-Frédéric
Aigles, Mauricie
10
Combattants, Beauce
5
F/7
1710
20 Mai
19h00
Ter. Bon Pasteur
Phoénix, Québec-Nord
9
Warriors, De La Capitale
3
F/7
1708
20 Mai
20h00
Stade Rémi Deshaies
Monarques, Seigneuries
3
Laurier, Victoriaville
0
F/7
1711
21 Mai
14h00
Ter. Champigny
Laurier, Victoriaville
1
Patriotes, Noroît
8
F/7
1704
23 Mai
19h30
Ter. Joffre
Patriotes, Noroît
3
Monarques, Seigneuries
7
F/7
1712
24 Mai
19h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Warriors, De La Capitale
8
Phoénix, Québec-Nord
3
F/7
1713
25 Mai
19h00
Ter. Champigny
Monarques, Seigneuries
1
Patriotes, Noroît
3
F/7
1716
27 Mai
12h00
Ter. Champigny
Cobras, Beauport
1
Patriotes, Noroît
4
F/7
1714
27 Mai
15h00
Ter. Maskinongés
Warriors, De La Capitale
6
Aigles, Mauricie
12
F/7
1715
27 Mai
15h00
Ter. Maskinongés
Warriors, De La Capitale
1
Aigles, Mauricie
7
F/7
1717
28 Mai
15h00
Ter. Fargy
Laurier, Victoriaville
3
Cobras, Beauport
13
F/7
1718
28 Mai
15h00
Ter. Fargy
Laurier, Victoriaville
6
Cobras, Beauport
9
F/7
1719
28 Mai
17h00
Ter. Champigny
Phoénix, Québec-Nord
5
Patriotes, Noroît
7
F/7
1720
28 Mai
17h00
Ter. Champigny
Phoénix, Québec-Nord
3
Patriotes, Noroît
2
F/7
1721
31 Mai
19h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Cobras, Beauport
5
Phoénix, Québec-Nord
9
F/7
1722
31 Mai
19h30
Ter. Q.S. #2
Combattants, Beauce
0
Monarques, Seigneuries
2
F/7
1727
03 Juin
19h00
Ter. Duberger
Monarques, Seigneuries
6
Warriors, De La Capitale
0
F/7
1728
03 Juin
19h00
Ter. Duberger
Monarques, Seigneuries
1
Warriors, De La Capitale
8
F/7
1723
04 Juin
12h30
Ter. Fargy
Aigles, Mauricie
5
Cobras, Beauport
3
F/7
1724
04 Juin
15h00
Ter. Fargy
Aigles, Mauricie
13
Cobras, Beauport
9
F/7
1730
05 Juin
19h00
Ter. Champigny
Cobras, Beauport
1
Patriotes, Noroît
11
F/5
1701
09 Juin
19h00
Ter. Duberger
Aigles, Mauricie
6
Warriors, De La Capitale
4
F/7
1732
10 Juin
13h00
Stade Rémi Deshaies
Patriotes, Noroît
5
Laurier, Victoriaville
5
F/7
1733
10 Juin
14h00
Ter. Optimiste 1
Phoénix, Québec-Nord
0
Aigles, Mauricie
6
F/7
1734
10 Juin
14h00
Ter. Optimiste 1
Phoénix, Québec-Nord
8
Aigles, Mauricie
4
F/7
1731
10 Juin
15h00
Ter. Fargy
Combattants, Beauce
4
Cobras, Beauport
1
F/7
1735
11 Juin
12h30
Ter. Bon Pasteur
Laurier, Victoriaville
4
Warriors, De La Capitale
6
F/7
1736
11 Juin
14h00
Ter. Champigny
Combattants, Beauce
5
Patriotes, Noroît
3
F/7
1766
13 Juin
19h00
Ter. Fargy
Phoénix, Québec-Nord
4
Cobras, Beauport
10
F/7
1729
14 Juin
19h00
Ter. Maranda #1
Warriors, De La Capitale
7
Monarques, Seigneuries
8
F/7
1738
17 Juin
12h00
Ter. Champigny
Aigles, Mauricie
5
Patriotes, Noroît
3
F/7
1739
17 Juin
15h00
Ter. Champigny
Aigles, Mauricie
8
Patriotes, Noroît
0
F/7
1740
17 Juin
19h00
Ter. Duberger
Laurier, Victoriaville
3
Warriors, De La Capitale
4
F/7
1743
18 Juin
12h00
Ter. Maskinongés
Cobras, Beauport
2
Aigles, Mauricie
2
F/7
1744
18 Juin
14h00
Ter. Phil latulippe
Combattants, Beauce
8
Phoénix, Québec-Nord
11
F/7
1745
19 Juin
19h30
Ter. Maranda #1
Combattants, Beauce
7
Monarques, Seigneuries
8
F/7
1746
21 Juin
19h00
A.-Lorette No. 5
Monarques, Seigneuries
2
Phoénix, Québec-Nord
0
F/7
1703
21 Juin
19h30
Stade St-Frédéric
Cobras, Beauport
4
Combattants, Beauce
4
F/7
1756
22 Juin
20h00
Stade St-Frédéric
Phoénix, Québec-Nord
2
Combattants, Beauce
2
F/7
1748
24 Juin
16h00
Ter. Bon Pasteur
Patriotes, Noroît
5
Warriors, De La Capitale
1
F/5
1747
24 Juin
19h00
Ter. Envol
Laurier, Victoriaville
1
Monarques, Seigneuries
3
F/7
1749
24 Juin
19h00
Ter. Bon Pasteur
Patriotes, Noroît
7
Warriors, De La Capitale
2
F/7
1750
25 Juin
12h00
Ter. Laviolette #1
Combattants, Beauce
3
Aigles, Mauricie
7
F/7
1752
25 Juin
14h00
Ter. Phil latulippe
Laurier, Victoriaville
2
Phoénix, Québec-Nord
3
F/7
1761
25 Juin
15h00
Ter. Fargy
Monarques, Seigneuries
4
Cobras, Beauport
1
F/7
1762
25 Juin
15h00
Ter. Fargy
Monarques, Seigneuries
7
Cobras, Beauport
9
F/7
1755
28 Juin
19h30
Stade St-Frédéric
Patriotes, Noroît
1
Combattants, Beauce
10
F/7
1754
28 Juin
20h30
Ter. Q.S. #2
Warriors, De La Capitale
7
Monarques, Seigneuries
11
F/7
1741
30 Juin
20h45
Ter. Envol
Phoénix, Québec-Nord
3
Monarques, Seigneuries
4
F/7
1764
03 Juillet
19h00
Ter. Duberger
Cobras, Beauport
6
Warriors, De La Capitale
6
F/7
1765
03 Juillet
19h30
Stade St-Frédéric
Monarques, Seigneuries
8
Combattants, Beauce
3
F/7
1702
04 Juillet
20h00
Ter. Bois-Francs
Phoénix, Québec-Nord
7
Laurier, Victoriaville
10
F/7
1759
06 Juillet
19h45
Ter. Stade T. Mines
Laurier, Victoriaville
0
Combattants, Beauce
7
F/5
1760
06 Juillet
19h45
Ter. Stade T. Mines
Laurier, Victoriaville
7
Combattants, Beauce
8
F/5
1768
10 Juillet
19h00
Ter. Champigny
Monarques, Seigneuries
11
Patriotes, Noroît
12
F/7
1771
11 Juillet
19h00
Ter. Champigny
Combattants, Beauce
3
Patriotes, Noroît
8
F/7
1753
11 Juillet
20h45
Ter. Fargy
Phoénix, Québec-Nord
0
Cobras, Beauport
7
F/7
1770
12 Juillet
19h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Monarques, Seigneuries
5
Phoénix, Québec-Nord
3
F/7
1772
12 Juillet
20h00
Stade Rémi Deshaies
Aigles, Mauricie
12
Laurier, Victoriaville
6
F/7
1737
13 Juillet
20h00
Stade Rémi Deshaies
Monarques, Seigneuries
0
Laurier, Victoriaville
7
F/5
1773
15 Juillet
16h00
Ter. Phil latulippe
Aigles, Mauricie
2
Phoénix, Québec-Nord
7
F/7
1774
15 Juillet
16h00
Ter. Phil latulippe
Aigles, Mauricie
11
Phoénix, Québec-Nord
6
F/7
1777
15 Juillet
16h00
Ter. Bon Pasteur
Combattants, Beauce
5
Warriors, De La Capitale
5
F/7
1778
15 Juillet
16h00
Ter. Bon Pasteur
Combattants, Beauce
3
Warriors, De La Capitale
1
F/7
1775
15 Juillet
19h00
Stade Rémi Deshaies
Cobras, Beauport
2
Laurier, Victoriaville
2
F/7
1776
15 Juillet
19h00
Stade Rémi Deshaies
Cobras, Beauport
1
Laurier, Victoriaville
11
F/6
1779
16 Juillet
14h00
Ter. Optimiste 1
Laurier, Victoriaville
2
Aigles, Mauricie
12
F/5
1780
16 Juillet
14h00
Ter. Optimiste 1
Laurier, Victoriaville
7
Aigles, Mauricie
7
F/7
1781
16 Juillet
16h00
A.-Lorette No. 5
Patriotes, Noroît
6
Phoénix, Québec-Nord
5
F/7
1782
16 Juillet
16h00
A.-Lorette No. 5
Patriotes, Noroît
6
Phoénix, Québec-Nord
2
F/7
1783
16 Juillet
16h00
Ter. Envol
Cobras, Beauport
2
Monarques, Seigneuries
7
F/7
1784
16 Juillet
16h00
Ter. Envol
Cobras, Beauport
9
Monarques, Seigneuries
9
F/7
1792
18 Juillet
20h00
Stade St-Frédéric
Cobras, Beauport
2
Combattants, Beauce
3
F/7
1786
20 Juillet
20h00
Ter. Phil latulippe
Laurier, Victoriaville
0
Phoénix, Québec-Nord
7
F/6
1785
20 Juillet
20h45
Ter. Fargy
Patriotes, Noroît
4
Cobras, Beauport
5
F/7
1791
21 Juillet
19h00
Ter. Duberger
Cobras, Beauport
2
Warriors, De La Capitale
7
F/7
1751
21 Juillet
20h00
St-Étienne des Grès
Combattants, Beauce
12
Aigles, Mauricie
4
F/7
1763
22 Juillet
13h00
Ter. Phil latulippe
Warriors, De La Capitale
9
Phoénix, Québec-Nord
10
F/7
1788
22 Juillet
16h00
Ter. Envol
Aigles, Mauricie
0
Monarques, Seigneuries
4
F/7
1789
22 Juillet
16h00
Ter. Envol
Aigles, Mauricie
11
Monarques, Seigneuries
2
F/7
1787
22 Juillet
20h00
Stade Rémi Deshaies
Patriotes, Noroît
9
Laurier, Victoriaville
3
F/7
1793
23 Juillet
13h00
Ter. Lesage
Monarques, Seigneuries
2
Aigles, Mauricie
4
F/7
1794
23 Juillet
14h00
Ter. Champigny
Warriors, De La Capitale
0
Patriotes, Noroît
7
F/7
1725
23 Juillet
15h00
Ter. Bois-Francs
Combattants, Beauce
3
Laurier, Victoriaville
4
F/7
1726
23 Juillet
15h00
Ter. Bois-Francs
Combattants, Beauce
9
Laurier, Victoriaville
4
F/7
1795
29 Juillet
15h00
Ter. Bois-Franc
Warriors, De La Capitale
0
Laurier, Victoriaville
7
F/7
1796
29 Juillet
15h00
Ter. Bois-Franc
Warriors, De La Capitale
0
Laurier, Victoriaville
7
F/7
1790
31 Juillet
20h00
Stade St-Frédéric
Phoénix, Québec-Nord
3
Combattants, Beauce
8
F/7
1767
01 Août
19h30
Ter. Stade T. Mines
Warriors, De La Capitale
3
Combattants, Beauce
6
F/5
1769
01 Août
19h30
Ter. Stade T. Mines
Warriors, De La Capitale
4
Combattants, Beauce
4
F/5
1742
01 Août
20h45
Ter. Envol
Phoénix, Québec-Nord
8
Monarques, Seigneuries
9
F/7
1757
02 Août
18h30
Shawinigan-Sud
Patriotes, Noroît
2
Aigles, Mauricie
1
F/5
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2017)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.