Midget A Au 3 Août 2017 à 05h20
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
20066
h
Ter. Lacroix Dutil
Bombardiers, VBAL
0
Giants, St-Georges
0
Remise: Pluie
20078
h
Ter. Lacroix Dutil
Titans, Chaud.-Ouest
0
Giants, St-Georges
0
Remise: Tournoi
20001
26 Mai
20h30
Ter. Q.S. #2
Capitales, Qbc
3
Braves, St-Jean
15
F/5
20002
26 Mai
20h30
Ter. St-Appolinaire
Ambassadeurs, Desjardins
10
Toros, Lotbinière
7
F/7
20003
27 Mai
16h00
Ter. Duberger
Giants, St-Georges
13
Capitales, Qbc
4
F/6
20004
28 Mai
15h00
Ter. Maranda #1
Pirates, Thetford Mines
4
Ambassadeurs, Desjardins
13
F/6
20005
29 Mai
18h30
Ter. Plateau (CR)
Ambassadeurs, Desjardins
10
Patriotes, Noroît
7
F/6
20006
29 Mai
19h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Toros, Lotbinière
3
Bombardiers, VBAL
8
F/6
20007
02 Juin
19h30
Ter. Maranda #1
Braves, St-Jean
9
Ambassadeurs, Desjardins
2
F/7
20008
02 Juin
20h45
Ter. Plateau (CR)
Toros, Lotbinière
0
Patriotes, Noroît
1
F/7
20009
03 Juin
11h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Giants, St-Georges
2
Bombardiers, VBAL
2
F/7
20010
03 Juin
18h30
Ter. Plateau (CR)
Pirates, Thetford Mines
6
Patriotes, Noroît
7
F/7
20011
04 Juin
13h00
Ter. St-Appolinaire
Capitales, Qbc
0
Toros, Lotbinière
10
F/5
20012
04 Juin
15h30
Ter. Lacroix Dutil
Braves, St-Jean
14
Giants, St-Georges
7
F/6
20013
08 Juin
19h00
Ter. Duberger
Braves, St-Jean
4
Capitales, Qbc
7
F/7
20014
09 Juin
19h00
A.-Lorette No. 5
Capitales, Qbc
12
Bombardiers, VBAL
10
F/6
20015
10 Juin
13h30
Ter. Lacroix Dutil
Patriotes, Noroît
8
Giants, St-Georges
6
F/7
20016
10 Juin
15h00
Ter. Maranda #1
Toros, Lotbinière
2
Ambassadeurs, Desjardins
12
F/6
20017
10 Juin
15h30
Ter. Q.S. #2
Bombardiers, VBAL
5
Braves, St-Jean
8
F/7
20018
11 Juin
13h00
Ter. St-Appolinaire
Patriotes, Noroît
4
Toros, Lotbinière
5
F/7
20019
11 Juin
19h00
Ter. Duberger
Pirates, Thetford Mines
14
Capitales, Qbc
5
F/6
20023
17 Juin
14h00
Ter. Maranda #1
Patriotes, Noroît
3
Ambassadeurs, Desjardins
2
F/7
20024
18 Juin
15h30
Ter. Lacroix Dutil
Toros, Lotbinière
13
Giants, St-Georges
6
F/6
20025
18 Juin
17h00
Ter. Stade T. Mines
Bombardiers, VBAL
9
Pirates, Thetford Mines
13
F/6
20026
19 Juin
18h30
Ter. Plateau (CR)
Bombardiers, VBAL
7
Patriotes, Noroît
7
F/7
20029
21 Juin
20h45
Ter. Ste-Gen. Bas
Braves, St-Jean
15
Patriotes, Noroît
8
F/7
20030
22 Juin
19h30
Ter. Maranda #1
Titans, Chaud.-Ouest
0
Ambassadeurs, Desjardins
8
F/7
20034
25 Juin
11h30
Ter. Lacroix Dutil
Capitales, Qbc
1
Giants, St-Georges
9
F/6
20035
25 Juin
13h00
Ter. G. Pointes
Toros, Lotbinière
5
Titans, Chaud.-Ouest
11
F/6
20036
25 Juin
19h30
Ter. Q.S. #2
Pirates, Thetford Mines
8
Braves, St-Jean
12
F/6
20037
26 Juin
18h30
A.-Lorette No. 5
Titans, Chaud.-Ouest
0
Bombardiers, VBAL
5
F/7
20085
26 Juin
19h30
Ter. St-Yves
Giants, St-Georges
3
Patriotes, Noroît
10
F/6
20038
26 Juin
20h30
Ter. Q.S. #2
Ambassadeurs, Desjardins
3
Braves, St-Jean
7
F/7
20039
28 Juin
19h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Patriotes, Noroît
1
Bombardiers, VBAL
3
F/7
20040
28 Juin
19h30
Ter. Maranda #1
Capitales, Qbc
4
Ambassadeurs, Desjardins
9
F/6
20041
28 Juin
20h30
Ter. Stade T. Mines
Toros, Lotbinière
11
Pirates, Thetford Mines
8
F/6
20042
29 Juin
19h30
Ter. Maranda #1
Patriotes, Noroît
9
Ambassadeurs, Desjardins
5
F/7
20043
30 Juin
19h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Braves, St-Jean
9
Bombardiers, VBAL
10
F/7
20044
30 Juin
19h00
Ter. Duberger
Titans, Chaud.-Ouest
6
Capitales, Qbc
5
F/7
20092
01 Juillet
13h00
Ter. St-Appolinaire
Titans, Chaud.-Ouest
2
Toros, Lotbinière
3
F/7
20093
01 Juillet
15h00
Ter. St-Appolinaire
Titans, Chaud.-Ouest
4
Toros, Lotbinière
6
F/7
20047
02 Juillet
14h00
Ter. Plateau (CR)
Giants, St-Georges
0
Patriotes, Noroît
7
F/P
20049
03 Juillet
19h00
A.-Lorette No. 5
Toros, Lotbinière
2
Bombardiers, VBAL
5
F/7
20084
03 Juillet
19h30
Ter. Maranda #1
Capitales, Qbc
5
Ambassadeurs, Desjardins
6
F/7
20050
03 Juillet
20h30
Ter. Q.S. #2
Giants, St-Georges
7
Braves, St-Jean
4
F/7
20095
04 Juillet
19h00
Ter. Duberger
Pirates, Thetford Mines
9
Capitales, Qbc
5
F/7
20090
04 Juillet
20h45
Ter. G. Pointes
Bombardiers, VBAL
4
Titans, Chaud.-Ouest
2
F/7
20051
05 Juillet
19h00
Ter. St-Appolinaire
Braves, St-Jean
3
Toros, Lotbinière
2
F/7
20053
05 Juillet
20h00
Ter. Lacroix Dutil
Ambassadeurs, Desjardins
7
Giants, St-Georges
2
F/6
20052
05 Juillet
20h30
Ter. Stade T. Mines
Patriotes, Noroît
10
Pirates, Thetford Mines
11
20055
10 Juillet
19h30
Ter. Plateau (CR)
Pirates, Thetford Mines
8
Patriotes, Noroît
7
F/6
20056
10 Juillet
20h30
Ter. Q.S. #2
Titans, Chaud.-Ouest
2
Braves, St-Jean
7
F/7
20057
11 Juillet
18h30
Ter. Duberger
Bombardiers, VBAL
10
Capitales, Qbc
4
F/6
20028
12 Juillet
18h30
Ter. Stade T. Mines
Giants, St-Georges
0
Pirates, Thetford Mines
6
F/5
20088
12 Juillet
20h00
Ter. St-Appolinaire
Ambassadeurs, Desjardins
0
Toros, Lotbinière
8
F/7
20058
12 Juillet
20h30
Ter. Stade T. Mines
Giants, St-Georges
2
Pirates, Thetford Mines
12
F/5
20097
12 Juillet
20h45
Ter. Q.S. #2
Titans, Chaud.-Ouest
5
Braves, St-Jean
16
F/6
20059
13 Juillet
18h30
Ter. Lacroix Dutil
Toros, Lotbinière
7
Giants, St-Georges
11
F/7
20031
13 Juillet
20h30
A.-Lorette No. 5
Capitales, Qbc
3
Bombardiers, VBAL
6
F/7
20089
14 Juillet
19h00
Ter. Duberger
Braves, St-Jean
7
Capitales, Qbc
0
F/6
20096
14 Juillet
20h45
Ter. Envol
Pirates, Thetford Mines
13
Titans, Chaud.-Ouest
4
F/6
20060
15 Juillet
12h30
Ter. Lacroix Dutil
Titans, Chaud.-Ouest
7
Giants, St-Georges
7
F/7
20046
15 Juillet
15h00
Ter. Maranda #1
Bombardiers, VBAL
3
Ambassadeurs, Desjardins
4
F/6
20061
15 Juillet
15h00
Ter. Maranda #1
Bombardiers, VBAL
10
Ambassadeurs, Desjardins
4
F/7
20063
16 Juillet
11h30
Ter. Maranda #1
Giants, St-Georges
5
Ambassadeurs, Desjardins
0
F/7
20083
16 Juillet
12h00
Ter. Stade T. Mines
Braves, St-Jean
9
Pirates, Thetford Mines
10
F/7
20062
16 Juillet
12h00
Ter. Stade T. Mines
Braves, St-Jean
13
Pirates, Thetford Mines
4
F/7
20064
16 Juillet
16h00
Ter. Duberger
Patriotes, Noroît
8
Capitales, Qbc
3
F/7
20065
17 Juillet
20h00
A.-Lorette No. 5
Pirates, Thetford Mines
7
Bombardiers, VBAL
8
F/7
20027
17 Juillet
20h45
Ter. Duberger
Toros, Lotbinière
10
Capitales, Qbc
7
F/7
20032
17 Juillet
20h45
Ter. Envol
Patriotes, Noroît
2
Titans, Chaud.-Ouest
8
F/7
20081
18 Juillet
20h30
Ter. Q.S. #2
Toros, Lotbinière
15
Braves, St-Jean
8
F/6
20067
19 Juillet
20h00
Ter. Stade T. Mines
Ambassadeurs, Desjardins
6
Pirates, Thetford Mines
10
F/7
20068
19 Juillet
20h45
Ter. Envol
Patriotes, Noroît
15
Titans, Chaud.-Ouest
3
F/5
20021
20 Juillet
20h00
Ter. Stade T. Mines
Capitales, Qbc
1
Pirates, Thetford Mines
11
F/5
20094
20 Juillet
20h30
Ter. Q.S. #2
Bombardiers, VBAL
10
Braves, St-Jean
11
F/6
20054
20 Juillet
20h45
Ter. St-Yves
Titans, Chaud.-Ouest
9
Patriotes, Noroît
9
F/6
20069
21 Juillet
19h00
Ter. G. Pointes
Giants, St-Georges
5
Titans, Chaud.-Ouest
4
F/7
20070
21 Juillet
20h00
Ter. St-Appolinaire
Bombardiers, VBAL
8
Toros, Lotbinière
5
F/6
20071
21 Juillet
20h30
Ter. Q.S. #2
Patriotes, Noroît
4
Braves, St-Jean
6
F/7
20072
22 Juillet
10h00
Ter. Stade T. Mines
Toros, Lotbinière
3
Pirates, Thetford Mines
7
F/7
20073
22 Juillet
15h00
Ter. Q.S. #2
Ambassadeurs, Desjardins
11
Braves, St-Jean
7
F/7
20074
23 Juillet
13h00
Ter. St-Appolinaire
Giants, St-Georges
3
Toros, Lotbinière
6
F/7
20075
23 Juillet
15h15
Ter. Stade T. Mines
Titans, Chaud.-Ouest
1
Pirates, Thetford Mines
11
F/5
20076
23 Juillet
16h00
Ter. Duberger
Ambassadeurs, Desjardins
5
Capitales, Qbc
5
F/7
20077
23 Juillet
19h00
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Patriotes, Noroît
12
Bombardiers, VBAL
10
F/7
20098
24 Juillet
20h45
Ter. Envol
Ambassadeurs, Desjardins
11
Titans, Chaud.-Ouest
8
F/6
20079
29 Juillet
19h00
Ter. Duberger
Giants, St-Georges
7
Capitales, Qbc
0
F/P
20080
31 Juillet
18h30
Ter. Plateau (CR)
Capitales, Qbc
2
Patriotes, Noroît
11
F/7
20020
31 Juillet
19h00
A.-Lorette No. 5
Ambassadeurs, Desjardins
7
Bombardiers, VBAL
8
F/7
20087
31 Juillet
20h45
Ter. Envol
Braves, St-Jean
11
Titans, Chaud.-Ouest
7
F/6
20048
31 Juillet
20h45
Ter. Plateau (CR)
Capitales, Qbc
1
Patriotes, Noroît
11
F/6
20022
01 Août
18h30
Ter. Envol
Capitales, Qbc
0
Titans, Chaud.-Ouest
7
F/7
20045
01 Août
20h30
Ter. Lacroix Dutil
Pirates, Thetford Mines
7
Giants, St-Georges
7
F/7
20086
02 Août
20h30
Ter. Lacroix Dutil
Braves, St-Jean
3
Giants, St-Georges
6
F/7
20082
02 Août
20h45
Ter. St-Appolinaire
Pirates, Thetford Mines
3
Toros, Lotbinière
4
F/5
20091
02 Août
20h45
Ter. G. Pointes
Bombardiers, VBAL
8
Titans, Chaud.-Ouest
4
F/7
20099
02 Août
20h45
Ter. G. Pointes
Ambassadeurs, Desjardins
8
Titans, Chaud.-Ouest
3
F/6
20033
02 Août
20h45
Ter. St-Appolinaire
Pirates, Thetford Mines
10
Toros, Lotbinière
11
F/5
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2017)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.