Moustique AA Au 2 Août 2017 à 21h39
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
1001
13 Mai
09h30
Ter. Q.S. #1
Cobras Bleus, Beauport
5
Warriors, De La Capitale
6
F/5
1002
13 Mai
11h30
Ter. Q.S. #1
Patriotes 1, Noroît
0
Monarques 1, Seigneuries
8
F/6
1003
13 Mai
13h30
Ter. Q.S. #1
Combattants, Beauce
7
Patriotes 2, Noroît
5
F/6
1004
13 Mai
15h30
Ter. Q.S. #1
Pionniers, VBAL
3
Monarques 2, Seigneuries
8
F/5
1005
13 Mai
17h30
Ter. Q.S. #1
Cobras Rouges, Beauport
4
Warriors Noirs, De La Capitale
9
F/6
1006
18 Mai
18h30
Ter. I. Breakey
Monarques 1, Seigneuries
4
Monarques 2, Seigneuries
7
F/6
1007
18 Mai
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Pionniers, VBAL
8
Phoénix, Québec-Nord
11
F/5
1009
18 Mai
18h30
Ter. Provancher
Warriors, De La Capitale
15
Patriotes 1, Noroît
8
F/5
1012
20 Mai
10h00
Stade St-Frédéric
Phoénix, Québec-Nord
11
Combattants, Beauce
11
F/6
1013
20 Mai
12h30
Ter. N.D.E.
Warriors, De La Capitale
13
Cobras Rouges, Beauport
7
F/6
1010
20 Mai
13h00
Ter. Bocages
Monarques 2, Seigneuries
6
Patriotes 1, Noroît
9
F/6
1011
20 Mai
13h30
A.-Lorette No. 1
Patriotes 2, Noroît
2
Pionniers, VBAL
11
F/5
1014
20 Mai
19h00
Ter. N.D.E.
Warriors Noirs, De La Capitale
8
Cobras Bleus, Beauport
10
F/6
1016
27 Mai
10h00
Ter. Lyonnais
Pionniers, VBAL
11
Warriors Noirs, De La Capitale
4
F/6
1017
27 Mai
10h00
Ter. Prévert
Monarques 1, Seigneuries
5
Warriors, De La Capitale
1
F/6
1015
27 Mai
13h00
Ter. Vachon
Combattants, Beauce
13
Cobras Bleus, Beauport
7
F/4
1019
27 Mai
13h00
Ter. Bocages
Patriotes 1, Noroît
11
Patriotes 2, Noroît
3
F/6
1018
27 Mai
17h30
Ter. R. Cloutier Nord
Monarques 2, Seigneuries
13
Phoénix, Québec-Nord
0
F/4
1020
28 Mai
10h00
Ter. St-Joseph
Warriors Noirs, De La Capitale
13
Combattants, Beauce
7
F/6
1023
30 Mai
18h30
Ter. Q.S. #3
Phoénix, Québec-Nord
1
Monarques 1, Seigneuries
10
F/6
1027
01 Juin
18h30
Ter. Vachon
Patriotes 2, Noroît
8
Cobras Bleus, Beauport
7
F/5
1028
01 Juin
18h30
Ter. Fargy
Patriotes 1, Noroît
12
Cobras Rouges, Beauport
2
F/4
1030
01 Juin
18h30
Ter. Jules Émond
Monarques 1, Seigneuries
5
Pionniers, VBAL
6
F/6
1029
01 Juin
19h00
Ter. St-Joseph
Monarques 2, Seigneuries
10
Combattants, Beauce
0
F/4
1090
02 Juin
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Warriors Noirs, De La Capitale
12
Phoénix, Québec-Nord
4
F/6
1037
03 Juin
09h00
A.-Lorette No. 1
Monarques 2, Seigneuries
8
Pionniers, VBAL
5
F/6
1035
03 Juin
10h00
Ter. Tring-Jonction
Patriotes 1, Noroît
5
Combattants, Beauce
0
F/6
1103
03 Juin
10h00
Ter. Prévert
Warriors Noirs, De La Capitale
11
Warriors, De La Capitale
10
F/6
1038
03 Juin
11h00
A.-Lorette No. 1
Monarques 2, Seigneuries
7
Pionniers, VBAL
3
F/6
1036
03 Juin
12h30
Ter. Tring-Jonction
Patriotes 1, Noroît
6
Combattants, Beauce
7
F/6
1031
03 Juin
15h00
Ter. Vachon
Phoénix, Québec-Nord
13
Cobras Bleus, Beauport
3
F/5
1033
04 Juin
11h00
Ter. N.D.E.
Patriotes 2, Noroît
3
Cobras Rouges, Beauport
8
F/6
1034
04 Juin
11h00
Ter. N.D.E.
Patriotes 2, Noroît
13
Cobras Rouges, Beauport
8
F/5
1040
06 Juin
18h30
Ter. N.Dame de Foy
Combattants, Beauce
15
Patriotes 2, Noroît
5
F/4
1041
06 Juin
18h30
Ter. I. Breakey
Monarques 1, Seigneuries
3
Monarques 2, Seigneuries
6
F/6
1042
06 Juin
18h30
Ter. Lyonnais
Cobras Rouges, Beauport
16
Warriors Noirs, De La Capitale
11
F/4
1043
06 Juin
18h30
Ter. l'Orme
Pionniers, VBAL
16
Phoénix, Québec-Nord
6
F/5
1044
08 Juin
18h30
Ter. Fargy
Pionniers, VBAL
6
Cobras Rouges, Beauport
7
F/5
1045
08 Juin
18h30
Ter. N.D.E.
Monarques 1, Seigneuries
15
Cobras Bleus, Beauport
1
F/5
1047
08 Juin
18h30
Ter. Prévert
Patriotes 1, Noroît
4
Warriors, De La Capitale
9
F/6
1048
08 Juin
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Patriotes 2, Noroît
9
Phoénix, Québec-Nord
0
F/6
1046
08 Juin
19h00
Ter. St-Pierre
Monarques 2, Seigneuries
13
Warriors Noirs, De La Capitale
1
F/4
1095
09 Juin
20h00
Ter. MGR Robert
Warriors, De La Capitale
14
Cobras Bleus, Beauport
12
F/5
1049
11 Juin
11h30
Ter. Bocages
Monarques 2, Seigneuries
15
Patriotes 1, Noroît
5
F/5
1052
11 Juin
13h00
Ter. Lyonnais
Warriors, De La Capitale
6
Warriors Noirs, De La Capitale
8
F/6
1053
11 Juin
13h00
Ter. Lyonnais
Warriors, De La Capitale
9
Warriors Noirs, De La Capitale
1
F/6
1025
11 Juin
13h30
Ter. Vachon
Cobras Bleus, Beauport
10
Cobras Rouges, Beauport
12
F/5
1050
11 Juin
14h00
Ter. Bocages
Monarques 1, Seigneuries
8
Patriotes 2, Noroît
1
F/6
1051
11 Juin
16h00
Ter. Bocages
Monarques 1, Seigneuries
7
Patriotes 2, Noroît
5
F/6
1022
13 Juin
18h30
Ter. I. Breakey
Patriotes 2, Noroît
3
Monarques 2, Seigneuries
13
F/5
1026
13 Juin
18h30
Ter. M. Dorion
Phoénix, Québec-Nord
8
Warriors Noirs, De La Capitale
8
F/6
1039
13 Juin
18h30
Ter. Prévert
Cobras Bleus, Beauport
9
Warriors, De La Capitale
18
F/6
1088
13 Juin
18h30
Ter. Q.S. #3
Cobras Rouges, Beauport
0
Monarques 1, Seigneuries
10
F/5
1086
15 Juin
18h30
Ter. Provancher
Warriors Noirs, De La Capitale
9
Patriotes 1, Noroît
15
F/5
1062
17 Juin
10h00
Ter. Prévert
Combattants, Beauce
5
Warriors, De La Capitale
7
F/7
1058
17 Juin
13h00
Ter. N.Dame de Foy
Pionniers, VBAL
9
Patriotes 1, Noroît
2
F/6
1060
17 Juin
13h00
Ter. l'Orme
Cobras Rouges, Beauport
7
Phoénix, Québec-Nord
8
F/6
1063
17 Juin
13h00
Ter. Prévert
Combattants, Beauce
7
Warriors, De La Capitale
12
F/6
1059
17 Juin
15h00
Ter. N.Dame de Foy
Pionniers, VBAL
11
Patriotes 1, Noroît
3
F/6
1061
17 Juin
15h00
Ter. l'Orme
Cobras Rouges, Beauport
14
Phoénix, Québec-Nord
9
F/5
1024
18 Juin
10h00
A.-Lorette No. 1
Warriors, De La Capitale
2
Pionniers, VBAL
6
F/6
1054
18 Juin
13h30
Ter. Q.S. #1
Cobras Bleus, Beauport
2
Monarques 1, Seigneuries
13
F/4
1055
18 Juin
16h00
Ter. Q.S. #1
Cobras Bleus, Beauport
0
Monarques 1, Seigneuries
13
F/4
1067
19 Juin
18h30
Ter. Q.S. #1
Patriotes 2, Noroît
5
Monarques 1, Seigneuries
6
F/6
1112
19 Juin
18h30
Ter. Lyonnais
Combattants, Beauce
4
Warriors Noirs, De La Capitale
9
F/6
1066
20 Juin
18h30
Ter. Ste-Anne (VBAL)
Phoénix, Québec-Nord
5
Pionniers, VBAL
3
F/5
1064
20 Juin
18h30
Ter. N.D.E.
Warriors Noirs, De La Capitale
13
Cobras Rouges, Beauport
13
F/6
1068
20 Juin
18h30
Ter. I. Breakey
Patriotes 1, Noroît
0
Monarques 2, Seigneuries
10
F/5
1065
20 Juin
19h00
Stade St-Frédéric
Warriors, De La Capitale
3
Combattants, Beauce
10
F/6
1056
21 Juin
18h30
Ter. I. Breakey
Warriors Noirs, De La Capitale
3
Monarques 2, Seigneuries
7
F/6
1069
22 Juin
18h30
Ter. Provancher
Phoénix, Québec-Nord
4
Patriotes 1, Noroît
5
F/6
1070
22 Juin
18h30
Ter. I. Breakey
Warriors, De La Capitale
6
Monarques 2, Seigneuries
9
F/6
1072
22 Juin
18h30
Ter. Jules Émond
Cobras Bleus, Beauport
0
Pionniers, VBAL
10
F/4
1073
22 Juin
19h00
Ter. St-Joseph
Cobras Rouges, Beauport
5
Combattants, Beauce
9
F/6
1078
24 Juin
10h00
Ter. Lyonnais
Cobras Bleus, Beauport
1
Warriors Noirs, De La Capitale
11
F/4
1077
24 Juin
12h00
Ter. Prévert
Cobras Rouges, Beauport
18
Warriors, De La Capitale
3
F/6
1074
24 Juin
13h00
Ter. N.Dame de Foy
Monarques 1, Seigneuries
9
Patriotes 1, Noroît
5
F/6
1075
24 Juin
15h00
Ter. N.Dame de Foy
Pionniers, VBAL
3
Patriotes 2, Noroît
8
F/6
1079
25 Juin
10h30
Ter. Tring-Jonction
Phoénix, Québec-Nord
4
Combattants, Beauce
10
F/6
1076
25 Juin
13h00
Ter. Tring-Jonction
Combattants, Beauce
9
Phoénix, Québec-Nord
9
F/6
1071
26 Juin
18h30
Ter. Q.S. #1
Warriors Noirs, De La Capitale
9
Monarques 1, Seigneuries
14
F/6
1081
26 Juin
18h30
Ter. N.D.E.
Monarques 2, Seigneuries
13
Cobras Rouges, Beauport
2
F/4
1082
26 Juin
18h30
Ter. Fargy
Patriotes 1, Noroît
6
Cobras Bleus, Beauport
4
F/5
1080
27 Juin
19h00
Ter. Tring-Jonction
Monarques 1, Seigneuries
9
Combattants, Beauce
1
F/6
1092
28 Juin
18h30
Ter. St-Yves
Cobras Rouges, Beauport
4
Patriotes 1, Noroît
9
F/6
1085
29 Juin
18h30
Ter. Provancher
Warriors, De La Capitale
5
Patriotes 2, Noroît
6
F/5
1087
29 Juin
18h30
Ter. I. Breakey
Cobras Bleus, Beauport
1
Monarques 2, Seigneuries
7
F/6
1089
29 Juin
18h30
A.-Lorette No. 1
Combattants, Beauce
9
Pionniers, VBAL
5
F/6
1091
01 Juillet
13h00
Ter. Bocages
Cobras Bleus, Beauport
9
Patriotes 2, Noroît
6
F/5
1093
01 Juillet
13h30
Ter. I. Breakey
Combattants, Beauce
4
Monarques 2, Seigneuries
7
F/6
1097
02 Juillet
10h00
Ter. St-Joseph
Patriotes 2, Noroît
2
Combattants, Beauce
1
F/6
1008
02 Juillet
14h00
Ter. Jules Émond
Cobras Rouges, Beauport
3
Pionniers, VBAL
10
F/5
1098
04 Juillet
18h30
Ter. Jules Émond
Patriotes 1, Noroît
1
Pionniers, VBAL
5
F/6
1099
04 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #3
Monarques 2, Seigneuries
2
Monarques 1, Seigneuries
7
F/6
1102
06 Juillet
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Cobras Bleus, Beauport
7
Phoénix, Québec-Nord
7
F/6
1107
08 Juillet
13h30
Ter. I. Breakey
Phoénix, Québec-Nord
7
Monarques 2, Seigneuries
10
F/6
1109
09 Juillet
13h00
Ter. Provancher
Monarques 2, Seigneuries
11
Patriotes 2, Noroît
5
F/6
1108
10 Juillet
18h30
Stade Canac 1
Patriotes 2, Noroît
3
Patriotes 1, Noroît
2
F/6
1113
10 Juillet
18h30
Ter. Fargy
Cobras Rouges, Beauport
10
Cobras Bleus, Beauport
3
F/6
1111
11 Juillet
18h00
Stade Canac 3
Pionniers, VBAL
11
Warriors, De La Capitale
3
F/6
1094
15 Juillet
15h00
Stade Canac 1
Pionniers, VBAL
1
Monarques 1, Seigneuries
11
F/4
1105
17 Juillet
18h30
A.-Lorette No. 1
Warriors Noirs, De La Capitale
3
Pionniers, VBAL
13
F/5
1104
17 Juillet
19h00
Ter. St-Joseph
Cobras Bleus, Beauport
9
Combattants, Beauce
10
F/6
1084
17 Juillet
20h00
Stade Canac 1
Phoénix, Québec-Nord
7
Warriors, De La Capitale
2
F/6
1096
18 Juillet
18h30
Ter. Fargy
Phoénix, Québec-Nord
11
Cobras Rouges, Beauport
1
F/6
1083
24 Juillet
18h30
Ter. M. Dorion
Patriotes 2, Noroît
3
Warriors Noirs, De La Capitale
6
F/6
1106
24 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #3
Warriors, De La Capitale
5
Monarques 1, Seigneuries
7
F/6
1114
25 Juillet
18h30
Ter. l'Orme
Patriotes 1, Noroît
1
Phoénix, Québec-Nord
3
F/6
1115
25 Juillet
18h30
Ter. Prévert
Monarques 2, Seigneuries
12
Warriors, De La Capitale
0
F/4
1117
25 Juillet
18h30
Ter. N.D.E.
Pionniers, VBAL
11
Cobras Bleus, Beauport
1
F/5
1118
25 Juillet
18h30
Ter. Fargy
Combattants, Beauce
4
Cobras Rouges, Beauport
14
F/5
1116
25 Juillet
19h00
Ter. St-Pierre
Monarques 1, Seigneuries
16
Warriors Noirs, De La Capitale
14
F/5
1100
26 Juillet
18h30
Ter. N.Dame de Foy
Combattants, Beauce
5
Patriotes 1, Noroît
6
F/6
1119
27 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #1
Combattants, Beauce
3
Monarques 1, Seigneuries
15
F/4
1121
27 Juillet
18h30
Ter. Provancher
Cobras Bleus, Beauport
0
Patriotes 1, Noroît
10
F/4
1122
27 Juillet
18h30
Ter. N.Dame de Foy
Warriors Noirs, De La Capitale
14
Patriotes 2, Noroît
10
F/5
1101
28 Juillet
18h30
Ter. N.Dame de Foy
Cobras Rouges, Beauport
13
Patriotes 2, Noroît
11
F/5
1124
29 Juillet
10h00
Ter. Prévert
Patriotes 2, Noroît
8
Warriors, De La Capitale
11
F/6
1125
29 Juillet
10h00
Ter. Lyonnais
Patriotes 1, Noroît
8
Warriors Noirs, De La Capitale
8
F/6
1128
29 Juillet
10h00
Stade St-Frédéric
Pionniers, VBAL
12
Combattants, Beauce
0
F/5
1126
29 Juillet
10h30
Ter. Fargy
Monarques 2, Seigneuries
12
Cobras Bleus, Beauport
0
F/4
1127
29 Juillet
12h30
Ter. Fargy
Monarques 1, Seigneuries
11
Cobras Rouges, Beauport
1
F/6
1057
30 Juillet
13h00
Ter. I. Breakey
Warriors Noirs, De La Capitale
5
Monarques 2, Seigneuries
12
F/5
1021
30 Juillet
15h30
Ter. Provancher
Phoénix, Québec-Nord
12
Patriotes 2, Noroît
2
F/6
1129
31 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #1
Patriotes 1, Noroît
0
Monarques 1, Seigneuries
10
F/5
1032
31 Juillet
20h30
Ter. N.D.E.
Phoénix, Québec-Nord
14
Cobras Bleus, Beauport
2
F/5
1130
01 Août
18h30
Ter. Jules Émond
Patriotes 2, Noroît
5
Pionniers, VBAL
4
F/6
1132
01 Août
18h30
Ter. Fargy
Warriors Noirs, De La Capitale
12
Cobras Bleus, Beauport
8
F/4
1120
01 Août
20h00
Ter. I. Breakey
Cobras Rouges, Beauport
2
Monarques 2, Seigneuries
10
F/6
1123
01 Août
20h15
Ter. l'Orme
Warriors, De La Capitale
18
Phoénix, Québec-Nord
19
F/5
1110
02 Août
18h30
Ter. l'Orme
Monarques 1, Seigneuries
12
Phoénix, Québec-Nord
6
F/6
1131
02 Août
18h30
Ter. N.D.E.
Warriors, De La Capitale
6
Cobras Rouges, Beauport
7
F/6
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2017)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.