Moustique A Conférence Rive-Nord Au 2 Août 2017 à 21h19
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
2301
20 Mai
09h00
Ter. Jules Émond
Alouettes, Chbrg
13
Bombardiers 1, VBAL
5
F/6
2305
20 Mai
09h30
Ter. Fargy
Capitales Jaunes, Qbc
6
Royal, Bpt
6
F/6
2302
20 Mai
10h30
Ter. Bocages
Condors, Chbrg
18
Patriotes 1, Noroît
6
F/4
2303
20 Mai
11h00
Ter. Jules Émond
Capitales Bleus
0
Bombardiers 2, VBAL
7
F/6
2306
20 Mai
13h00
Ter. R. Cloutier Nord
Cascades, Bpt
12
Riverains, HSC
13
F/6
2304
20 Mai
14h30
Ter. C. Germains
Chacals, HSC
7
Patriotes 2, Noroît
8
F/6
2307
22 Mai
18h30
Ter. Donna Mineure
Patriotes 1, Noroît
14
Indiens, DPR
6
F/6
2308
24 Mai
18h30
Ter. Lyonnais
Capitales Bleus
3
Alouettes, Chbrg
17
F/4
2309
24 Mai
18h30
Ter. M. Lortie
Patriotes 2, Noroît
10
Condors, Chbrg
11
F/7
2310
24 Mai
18h30
Ter. Prévert
Bombardiers 2, VBAL
7
Capitales Jaunes, Qbc
13
F/6
2312
24 Mai
18h30
Ter. N.D.E.
Royal, Bpt
11
Cascades, Bpt
8
F/6
2314
26 Mai
18h30
Ter. Ste-Gen. Bas
Indiens, DPR
13
Patriotes 2, Noroît
15
F/6
2315
26 Mai
18h30
Ter. É. Néligan
Alouettes, Chbrg
3
Capitales Jaunes, Qbc
5
F/5
2316
26 Mai
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Condors, Chbrg
14
Riverains, HSC
1
F/5
2318
26 Mai
18h30
Ter. Vachon
Chacals, HSC
13
Royal, Bpt
7
F/5
2313
27 Mai
12h00
Ter. Prévert
Bombardiers 1, VBAL
12
Capitales Bleus
7
F/6
2311
27 Mai
13h30
Ter. R. Cloutier Nord
Riverains, HSC
15
Chacals, HSC
7
F/5
2321
28 Mai
10h00
Ter. P. Rouge 1
Riverains, HSC
12
Indiens, DPR
2
F/5
2319
28 Mai
10h30
Ter. Bocages
Patriotes 2, Noroît
11
Patriotes 1, Noroît
12
F/6
2322
28 Mai
11h00
Ter. Lyonnais
Cascades, Bpt
2
Alouettes, Chbrg
6
F/6
2323
28 Mai
13h30
Ter. Lyonnais
Royal, Bpt
6
Condors, Chbrg
16
F/5
2320
28 Mai
14h00
A.-Lorette No. 1
Capitales Jaunes, Qbc
10
Bombardiers 1, VBAL
10
F/5
2324
29 Mai
18h30
Ter. L. STC 1
Bombardiers 2, VBAL
13
Chacals, HSC
0
F/4
2325
02 Juin
18h30
Ter. É. Néligan
Capitales Bleus
8
Capitales Jaunes, Qbc
9
F/6
2326
02 Juin
18h30
Ter. L. STC 2
Patriotes 1, Noroît
12
Riverains, HSC
4
F/6
2327
02 Juin
18h30
Ter. Fargy
Bombardiers 1, VBAL
15
Cascades, Bpt
8
F/6
2328
02 Juin
18h30
Ter. N.D.E.
Indiens, DPR
10
Royal, Bpt
10
F/5
2329
02 Juin
18h30
Ter. L. STC 1
Alouettes, Chbrg
6
Chacals, HSC
7
F/6
2330
02 Juin
18h30
Ter. Jules Émond
Condors, Chbrg
7
Bombardiers 2, VBAL
3
F/6
2333
04 Juin
12h30
Ter. Bocages
Royal, Bpt
12
Patriotes 1, Noroît
8
F/6
2335
04 Juin
13h00
Ter. P. Rouge 1
Bombardiers 2, VBAL
11
Indiens, DPR
5
F/5
2336
04 Juin
13h30
Ter. Lyonnais
Condors, Chbrg
10
Alouettes, Chbrg
2
F/6
2332
04 Juin
14h00
Ter. Prévert
Cascades, Bpt
9
Capitales Bleus
7
F/6
2334
04 Juin
14h00
Ter. Jules Émond
Chacals, HSC
7
Bombardiers 1, VBAL
7
F/6
2331
04 Juin
15h00
Ter. Bocages
Riverains, HSC
14
Patriotes 2, Noroît
13
F/5
2317
07 Juin
18h30
A.-Lorette No. 3
Cascades, Bpt
3
Bombardiers 2, VBAL
17
F/5
2342
08 Juin
18h30
Ter. Donna Mineure
Alouettes, Chbrg
14
Indiens, DPR
4
F/6
2337
09 Juin
18h30
Ter. N.D.E.
Capitales Jaunes, Qbc
10
Cascades, Bpt
11
F/5
2338
09 Juin
18h30
Ter. Vachon
Patriotes 2, Noroît
13
Royal, Bpt
8
F/5
2339
09 Juin
18h30
Ter. L. STC 2
Capitales Bleus
11
Chacals, HSC
6
F/5
2340
09 Juin
18h30
Ter. Jules Émond
Patriotes 1, Noroît
11
Bombardiers 2, VBAL
12
F/6
2341
09 Juin
18h30
Ter. Lyonnais
Bombardiers 1, VBAL
13
Condors, Chbrg
12
F/5
2345
11 Juin
10h00
Ter. C. Germains
Bombardiers 2, VBAL
19
Patriotes 2, Noroît
6
F/4
2344
11 Juin
14h00
Ter. Prévert
Chacals, HSC
1
Capitales Jaunes, Qbc
3
F/6
2343
11 Juin
15h00
Ter. l'Orme
Royal, Bpt
10
Riverains, HSC
17
F/5
2346
11 Juin
16h00
Ter. Prévert
Condors, Chbrg
13
Capitales Bleus
3
F/6
2369
14 Juin
18h30
A.-Lorette No. 1
Royal, Bpt
10
Bombardiers 1, VBAL
11
F/5
2373
14 Juin
18h30
Ter. P. Rouge 1
Condors, Chbrg
12
Indiens, DPR
2
F/6
2395
15 Juin
18h30
Ter. L. STC 2
Royal, Bpt
8
Chacals, HSC
12
F/5
2356
18 Juin
10h00
Ter. N.D.E.
Condors, Chbrg
12
Cascades, Bpt
4
F/5
2357
18 Juin
10h00
Ter. Lyonnais
Riverains, HSC
5
Alouettes, Chbrg
14
F/5
2359
18 Juin
14h00
A.-Lorette No. 1
Patriotes 2, Noroît
10
Bombardiers 1, VBAL
10
F/4
2360
18 Juin
14h00
Ter. Prévert
Patriotes 1, Noroît
5
Capitales Bleus
15
F/5
2358
18 Juin
16h00
Ter. Prévert
Indiens, DPR
7
Capitales Jaunes, Qbc
9
F/6
2355
19 Juin
18h30
A.-Lorette No. 1
Bombardiers 2, VBAL
14
Bombardiers 1, VBAL
2
F/4
2372
19 Juin
18h30
Ter. Prévert
Patriotes 2, Noroît
12
Capitales Jaunes, Qbc
9
F/5
2362
20 Juin
18h30
Ter. Fargy
Alouettes, Chbrg
11
Royal, Bpt
6
F/5
2364
21 Juin
18h30
Ter. L. STC 2
Bombardiers 1, VBAL
8
Riverains, HSC
14
F/6
2366
21 Juin
18h30
Ter. C. Germains
Capitales Bleus
1
Patriotes 2, Noroît
12
F/4
2363
22 Juin
18h30
Ter. Donna Mineure
Cascades, Bpt
11
Indiens, DPR
9
F/6
2378
24 Juin
10h00
Ter. R. Cloutier Nord
Capitales Jaunes, Qbc
15
Riverains, HSC
5
F/4
2348
26 Juin
18h30
A.-Lorette No. 1
Indiens, DPR
10
Bombardiers 1, VBAL
11
F/6
2379
26 Juin
18h30
Ter. Lyonnais
Patriotes 1, Noroît
5
Condors, Chbrg
6
F/6
2381
26 Juin
18h30
Ter. l'Orme
Patriotes 2, Noroît
13
Chacals, HSC
10
F/5
2382
26 Juin
18h30
Ter. Prévert
Royal, Bpt
15
Capitales Jaunes, Qbc
15
F/6
2383
26 Juin
20h30
Ter. Fargy
Riverains, HSC
19
Cascades, Bpt
12
F/6
2384
28 Juin
18h30
Ter. Bocages
Indiens, DPR
9
Patriotes 1, Noroît
11
F/6
2385
28 Juin
18h30
Ter. Prévert
Alouettes, Chbrg
10
Capitales Bleus
7
F/6
2386
28 Juin
18h30
Ter. C. Germains
Condors, Chbrg
18
Patriotes 2, Noroît
7
F/5
2387
28 Juin
18h30
A.-Lorette No. 1
Capitales Jaunes, Qbc
13
Bombardiers 2, VBAL
9
F/4
2388
28 Juin
18h30
Ter. l'Orme
Chacals, HSC
8
Riverains, HSC
10
F/5
2391
30 Juin
18h30
Ter. Donna Mineure
Patriotes 2, Noroît
14
Indiens, DPR
7
F/5
2393
30 Juin
18h30
Ter. Lyonnais
Riverains, HSC
7
Condors, Chbrg
11
F/5
2396
03 Juillet
18h00
Ter. Bocages
Patriotes 1, Noroît
13
Patriotes 2, Noroît
9
F/6
2397
03 Juillet
18h30
Ter. Prévert
Bombardiers 1, VBAL
7
Capitales Jaunes, Qbc
8
F/6
2398
03 Juillet
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Indiens, DPR
19
Riverains, HSC
12
F/7
2399
03 Juillet
18h30
Ter. N.D.E.
Alouettes, Chbrg
16
Cascades, Bpt
5
F/4
2401
03 Juillet
18h30
A.-Lorette No. 1
Chacals, HSC
13
Bombardiers 2, VBAL
10
F/5
2400
03 Juillet
20h15
Ter. N.D.E.
Condors, Chbrg
11
Royal, Bpt
6
F/5
2402
05 Juillet
18h30
Ter. Prévert
Capitales Jaunes, Qbc
11
Capitales Bleus
1
F/4
2403
05 Juillet
18h30
Ter. Bocages
Riverains, HSC
3
Patriotes 1, Noroît
9
F/5
2404
05 Juillet
18h30
A.-Lorette No. 1
Cascades, Bpt
5
Bombardiers 1, VBAL
8
F/6
2405
05 Juillet
18h30
Ter. P. Rouge 1
Royal, Bpt
3
Indiens, DPR
13
F/4
2407
05 Juillet
18h30
Ter. St-Pierre
Bombardiers 2, VBAL
5
Condors, Chbrg
15
F/4
2406
05 Juillet
20h30
Ter. St-Pierre
Chacals, HSC
8
Alouettes, Chbrg
16
F/4
2408
07 Juillet
18h30
Ter. L. STC 1
Patriotes 2, Noroît
15
Riverains, HSC
10
F/5
2409
07 Juillet
18h30
Ter. N.D.E.
Capitales Bleus
8
Cascades, Bpt
8
F/6
2410
07 Juillet
18h30
Ter. Vachon
Patriotes 1, Noroît
15
Royal, Bpt
10
F/4
2411
07 Juillet
18h30
Ter. L. STC 2
Bombardiers 1, VBAL
13
Chacals, HSC
3
F/5
2412
07 Juillet
18h30
Ter. Jules Émond
Indiens, DPR
8
Bombardiers 2, VBAL
16
F/6
2413
07 Juillet
18h30
Ter. Lyonnais
Alouettes, Chbrg
12
Condors, Chbrg
11
F/5
2415
09 Juillet
10h00
Ter. Bocages
Royal, Bpt
7
Patriotes 2, Noroît
17
F/4
2417
09 Juillet
12h30
Ter. Bocages
Bombardiers 2, VBAL
11
Patriotes 1, Noroît
9
F/6
2418
09 Juillet
13h00
Ter. Lyonnais
Indiens, DPR
10
Alouettes, Chbrg
9
F/6
2416
09 Juillet
14h00
Ter. Prévert
Chacals, HSC
6
Capitales Bleus
8
F/6
2414
09 Juillet
16h00
Ter. Prévert
Cascades, Bpt
2
Capitales Jaunes, Qbc
8
F/6
2368
10 Juillet
18h30
Ter. L. STC 1
Indiens, DPR
5
Chacals, HSC
5
F/5
2392
10 Juillet
18h30
Ter. Lyonnais
Capitales Jaunes, Qbc
14
Alouettes, Chbrg
12
F/5
2371
10 Juillet
20h00
Satde Canac 2
Riverains, HSC
7
Capitales Bleus
7
F/5
2353
11 Juillet
18h30
Ter. Donna Mineure
Capitales Bleus
10
Indiens, DPR
11
F/4
2389
11 Juillet
18h30
Ter. N.D.E.
Cascades, Bpt
13
Royal, Bpt
14
F/5
2349
12 Juillet
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Cascades, Bpt
6
Chacals, HSC
13
F/5
2390
13 Juillet
18h30
A.-Lorette No. 1
Capitales Bleus
8
Bombardiers 1, VBAL
9
F/6
2376
14 Juillet
18h30
Ter. N.D.E.
Capitales Bleus
2
Royal, Bpt
12
F/5
2361
15 Juillet
19h00
Stade Canac 1
Chacals, HSC
6
Condors, Chbrg
13
F/6
2351
17 Juillet
18h30
Ter. Lyonnais
Capitales Jaunes, Qbc
5
Condors, Chbrg
6
F/5
2367
17 Juillet
18h30
Ter. M. Lortie
Bombardiers 2, VBAL
8
Alouettes, Chbrg
9
F/6
2365
18 Juillet
18h30
Ter. N.Dame de Foy
Capitales Jaunes, Qbc
8
Patriotes 1, Noroît
9
F/6
2347
22 Juillet
11h00
Ter. Lyonnais
Patriotes 1, Noroît
0
Alouettes, Chbrg
10
F/4
2352
23 Juillet
18h30
Ter. St-Yves
Alouettes, Chbrg
16
Patriotes 2, Noroît
10
F/5
2419
24 Juillet
18h30
Ter. N.D.E.
Riverains, HSC
13
Royal, Bpt
3
F/4
2420
24 Juillet
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Capitales Jaunes, Qbc
14
Chacals, HSC
11
F/6
2421
24 Juillet
18h30
A.-Lorette No. 1
Patriotes 2, Noroît
0
Bombardiers 2, VBAL
10
F/5
2422
24 Juillet
18h30
Ter. Lyonnais
Capitales Bleus
5
Condors, Chbrg
12
F/6
2423
24 Juillet
18h30
Ter. Bocages
Alouettes, Chbrg
15
Patriotes 1, Noroît
10
F/5
2424
24 Juillet
18h30
Ter. Donna Mineure
Bombardiers 1, VBAL
9
Indiens, DPR
12
F/5
2354
25 Juillet
18h30
Ter. Potiers
Bombardiers 1, VBAL
14
Patriotes 1, Noroît
4
F/5
2425
26 Juillet
18h30
Ter. N.D.E.
Chacals, HSC
6
Cascades, Bpt
0
F/6
2426
26 Juillet
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Bombardiers 2, VBAL
15
Riverains, HSC
5
F/4
2427
26 Juillet
18h30
Ter. Prévert
Condors, Chbrg
14
Capitales Jaunes, Qbc
4
F/5
2428
26 Juillet
18h30
Ter. Lyonnais
Patriotes 2, Noroît
11
Alouettes, Chbrg
12
F/5
2429
26 Juillet
18h30
Ter. Des Ormeaux
Indiens, DPR
5
Capitales Bleus
11
F/6
2430
26 Juillet
18h30
A.-Lorette No. 1
Patriotes 1, Noroît
16
Bombardiers 1, VBAL
8
F/6
2380
27 Juillet
20h00
Stade Canac 1
Bombardiers 2, VBAL
16
Capitales Bleus
2
F/5
2436
28 Juillet
18h30
Ter. C. Germains
Capitales Bleus
11
Patriotes 1, Noroît
6
F/6
2431
28 Juillet
18h30
Ter. Jules Émond
Royal, Bpt
4
Bombardiers 2, VBAL
7
F/6
2432
28 Juillet
18h30
Ter. Lyonnais
Cascades, Bpt
4
Condors, Chbrg
14
F/4
2433
28 Juillet
18h30
Ter. l'Orme
Alouettes, Chbrg
9
Riverains, HSC
5
F/5
2434
28 Juillet
18h30
Ter. P. Rouge 1
Capitales Jaunes, Qbc
7
Indiens, DPR
6
F/6
2435
28 Juillet
18h30
Ter. Bocages
Bombardiers 1, VBAL
6
Patriotes 2, Noroît
0
F/6
2437
29 Juillet
10h00
Ter. R. Cloutier Nord
Condors, Chbrg
10
Chacals, HSC
11
F/5
2370
29 Juillet
18h30
Ter. N.D.E.
Patriotes 1, Noroît
15
Cascades, Bpt
0
F/4
2440
30 Juillet
09h00
A.-Lorette No. 1
Riverains, HSC
7
Bombardiers 1, VBAL
7
F/6
2438
30 Juillet
10h00
Ter. Lyonnais
Royal, Bpt
10
Alouettes, Chbrg
13
F/5
2442
30 Juillet
12h00
Ter. Prévert
Patriotes 2, Noroît
6
Capitales Bleus
12
F/5
2441
30 Juillet
14h00
Ter. Prévert
Patriotes 1, Noroît
15
Capitales Jaunes, Qbc
13
F/6
2394
30 Juillet
15h00
Ter. N.D.E.
Bombardiers 2, VBAL
10
Cascades, Bpt
5
F/5
2439
31 Juillet
18h30
Ter. Fargy
Indiens, DPR
9
Cascades, Bpt
6
F/5
2443
31 Juillet
18h30
Ter. N.D.E.
Bombardiers 1, VBAL
18
Royal, Bpt
9
F/5
2375
31 Juillet
18h30
Ter. N.Dame de Foy
Chacals, HSC
5
Patriotes 1, Noroît
14
F/5
2350
01 Août
18h30
A.-Lorette No. 3
Riverains, HSC
13
Bombardiers 2, VBAL
6
F/5
2377
01 Août
18h30
Ter. N.Dame de Foy
Cascades, Bpt
10
Patriotes 2, Noroît
14
F/5
2374
02 Août
18h30
A.-Lorette No. 1
Bombardiers 1, VBAL
3
Bombardiers 2, VBAL
8
F/6
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2017)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.