Moustique A Conférence Seigneuries Au 2 Août 2017 à 21h19
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
6201
21 Mai
10h00
Ter. Lacroix Dutil
Titans
13
Giants
3
F/6
6202
21 Mai
12h30
Ter. St-Agapit
Torrent
5
Toros
1
F/6
6206
21 Mai
13h00
Ter. St-François
Ambassadeurs 1
8
Vikings
6
F/5
6203
21 Mai
13h00
Ter. Tring-Jonction
Braves
15
Cardinals
3
F/4
6204
21 Mai
13h00
Ter. Maranda #3
Red Sox
6
Ambassadeurs 2
7
F/6
6205
21 Mai
13h00
Ter. I. Breakey
Pirates
3
Draveurs
5
F/6
6207
24 Mai
18h30
Ter. Tring-Jonction
Giants
17
Red Sox
19
F/6
6208
24 Mai
18h30
Ter. Maranda #3
Ambassadeurs 2
14
Ambassadeurs 1
8
F/6
6209
24 Mai
18h30
Ter. Q.S. #3
Vikings
7
Braves
2
F/6
6210
24 Mai
18h30
Ter. Plateau (ST-N)
Toros
8
Titans
13
F/6
6211
24 Mai
18h30
Ter. St-Elzéar
Draveurs
14
Torrent
15
F/5
6212
24 Mai
19h00
Ter. Notre-Dame
Cardinals
4
Pirates
10
F/6
6213
26 Mai
18h30
Ter. Maranda #3
Torrent
5
Ambassadeurs 2
3
F/5
6214
26 Mai
18h30
Ter. I. Breakey
Braves
12
Draveurs
0
F/5
6215
26 Mai
18h30
Ter. St-Appolinaire
Red Sox
6
Toros
1
F/6
6218
28 Mai
10h00
Ter. St-Elzéar
Vikings
16
Torrent
10
F/5
6219
28 Mai
10h00
Ter. Lacroix Dutil
Toros
10
Giants
0
F/4
6223
28 Mai
10h30
Ter. Q.S. #1
Ambassadeurs 2
3
Braves
13
F/5
6220
28 Mai
11h00
Ter. Maranda #2
Pirates
5
Ambassadeurs 1
6
F/5
6221
28 Mai
11h00
Ter. Plateau (ST-N)
Cardinals
4
Titans
14
F/4
6222
28 Mai
13h00
Ter. Beauceville
Draveurs
4
Red Sox
8
F/6
6225
31 Mai
18h30
Ter. Olympique
Titans
11
Ambassadeurs 1
4
F/6
6226
31 Mai
18h30
Ter. I. Breakey
Cardinals
0
Draveurs
2
F/6
6227
31 Mai
18h30
Ter. Lacroix Dutil
Torrent
11
Giants
3
F/5
6228
31 Mai
19h00
Ter. St-François
Ambassadeurs 2
5
Vikings
10
F/6
6229
31 Mai
19h00
Ter. St-Victor
Pirates
17
Red Sox
11
F/5
6230
02 Juin
18h30
Ter. Maranda #3
Toros
10
Ambassadeurs 2
3
F/6
6231
02 Juin
18h30
Ter. Q.S. #1
Ambassadeurs 1
1
Braves
13
F/4
6232
02 Juin
19h00
Ter. Beauceville
Giants
14
Cardinals
12
F/6
6233
02 Juin
19h00
Ter. Plateau (ST-N)
Red Sox
10
Titans
16
F/6
6234
03 Juin
11h30
Ter. Ste-Marie
Pirates
12
Torrent
10
F/5
6235
04 Juin
10h30
Ter. Tring-Jonction
Titans
14
Cardinals
6
F/6
6237
04 Juin
13h00
Ter. I. Breakey
Ambassadeurs 1
12
Draveurs
4
F/6
6238
04 Juin
13h00
Ter. St-François
Toros
1
Vikings
11
F/5
6239
04 Juin
13h00
Ter. Q.S. #1
Red Sox
8
Braves
13
F/6
6236
04 Juin
15h30
Ter. Maranda #3
Giants
4
Ambassadeurs 2
11
F/5
6240
07 Juin
18h30
Ter. Maranda #3
Vikings
12
Ambassadeurs 1
5
F/6
6241
07 Juin
18h30
Ter. St-Agapit
Draveurs
3
Toros
8
F/6
6242
07 Juin
18h30
Ter. Plateau (ST-N)
Braves
7
Titans
14
F/5
6243
07 Juin
19h00
Ter. Tring-Jonction
Torrent
15
Cardinals
16
F/5
6244
07 Juin
19h00
Ter. Notre-Dame
Red Sox
6
Pirates
12
F/6
6245
09 Juin
18h30
Ter. Lacroix Dutil
Pirates
18
Giants
14
F/5
6246
09 Juin
18h30
Ter. I. Breakey
Ambassadeurs 2
8
Draveurs
4
F/6
6247
09 Juin
18h30
Ter. St-Elzéar
Red Sox
8
Torrent
1
F/6
6248
09 Juin
19h00
Ter. St-François
Braves
0
Vikings
7
F/6
6216
10 Juin
10h30
Ter. St-Joseph
Ambassadeurs 1
19
Cardinals
11
F/5
6249
11 Juin
10h00
Ter. Lacroix Dutil
Vikings
12
Giants
1
F/4
6250
11 Juin
10h00
Ter. Notre-Dame
Ambassadeurs 1
11
Pirates
9
F/5
6251
11 Juin
11h00
Ter. Maranda #2
Cardinals
7
Ambassadeurs 2
17
F/4
6252
11 Juin
12h30
Ter. St-Agapit
Titans
8
Toros
2
F/5
6253
11 Juin
13h00
Ter. St-Joseph
Braves
9
Red Sox
10
F/6
6256
16 Juin
18h30
Ter. Ste-Marie
Toros
13
Torrent
7
F/5
6259
18 Juin
10h00
Ter. Lacroix Dutil
Ambassadeurs 2
8
Giants
6
F/6
6260
18 Juin
10h30
Ter. Beauceville
Ambassadeurs 1
8
Red Sox
8
F/6
6261
18 Juin
11h00
Ter. Plateau (ST-N)
Torrent
4
Titans
5
F/6
6262
18 Juin
13h00
Ter. I. Breakey
Toros
10
Draveurs
8
F/5
6263
18 Juin
15h00
Ter. St-François
Pirates
0
Vikings
14
F/4
6264
21 Juin
18h30
Ter. Maranda #4
Braves
6
Ambassadeurs 1
6
F/6
6265
21 Juin
18h30
Ter. St-Appolinaire
Ambassadeurs 2
11
Toros
12
F/5
6266
21 Juin
19h00
Ter. Tring-Jonction
Pirates
13
Cardinals
12
F/6
6267
21 Juin
19h00
Ter. Plateau (ST-N)
Vikings
10
Titans
7
F/6
6274
22 Juin
18h30
Ter. St-Isidore
Braves
10
Torrent
9
F/5
6272
24 Juin
13h00
Ter. St-François
Giants
1
Vikings
12
F/4
6275
25 Juin
10h00
Ter. Notre-Dame
Ambassadeurs 2
12
Pirates
8
F/5
6276
25 Juin
10h30
Ter. St-Joseph
Vikings
15
Red Sox
4
F/4
6277
25 Juin
13h00
Ter. St-Joseph
Vikings
16
Cardinals
5
F/4
6224
26 Juin
18h30
Ter. St-Agapit
Braves
17
Toros
3
F/5
6278
26 Juin
18h30
Ter. Plateau (ST-N)
Draveurs
8
Titans
15
F/4
6257
26 Juin
19h00
Ter. St-Victor
Red Sox
17
Cardinals
15
F/6
6280
28 Juin
18h30
Ter. Olympique
Toros
3
Ambassadeurs 1
13
F/5
6281
28 Juin
18h30
Ter. I. Breakey
Vikings
17
Draveurs
6
F/5
6282
28 Juin
18h30
Ter. Q.S. #3
Titans
4
Braves
5
F/6
6283
28 Juin
18h30
Ter. Lacroix Dutil
Cardinals
14
Giants
4
F/5
6285
30 Juin
18h30
Ter. Maranda #2
Draveurs
11
Ambassadeurs 2
8
F/5
6286
30 Juin
19h00
Ter. Beauceville
Cardinals
10
Red Sox
15
F/5
6287
01 Juillet
15h00
Ter. Plateau (ST-N)
Giants
6
Titans
8
F/6
6289
02 Juillet
10h00
Ter. Notre-Dame
Vikings
13
Pirates
7
F/6
6291
02 Juillet
12h00
Ter. Maranda #4
Cardinals
8
Ambassadeurs 1
9
F/5
6255
02 Juillet
16h00
Ter. Q.S. #1
Giants
3
Braves
13
F/5
6279
03 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #1
Torrent
4
Braves
13
F/6
6292
03 Juillet
18h30
Ter. St-Lambert
Titans
12
Draveurs
6
F/5
6313
03 Juillet
18h30
Ter. Maranda #3
Vikings
7
Ambassadeurs 2
6
F/6
6290
04 Juillet
19h00
Ter. St-Agapit
Giants
5
Toros
10
F/5
6293
05 Juillet
18h30
Ter. Maranda #2
Red Sox
10
Ambassadeurs 1
7
F/5
6294
05 Juillet
18h30
Ter. Cégep
Draveurs
11
Giants
9
F/6
6295
05 Juillet
18h45
Ter. Notre-Dame
Torrent
16
Pirates
12
F/5
6217
05 Juillet
19h00
Ter. St-François
Titans
5
Vikings
11
F/6
6296
05 Juillet
19h00
Ter. Tring-Jonction
Ambassadeurs 2
7
Cardinals
9
F/6
6297
07 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #1
Pirates
5
Braves
8
F/5
6298
07 Juillet
18h30
Ter. Ste-Marie
Ambassadeurs 2
10
Torrent
5
F/6
6299
07 Juillet
19h00
Ter. St-Lambert
Red Sox
6
Draveurs
5
F/6
6300
07 Juillet
19h00
Ter. Plateau (ST-N)
Ambassadeurs 1
7
Titans
5
F/6
6258
09 Juillet
10h00
Ter. Notre-Dame
Draveurs
6
Pirates
9
F/5
6303
09 Juillet
11h00
Stade St-Frédéric
Titans
13
Red Sox
6
F/5
6304
09 Juillet
11h00
Ter. Maranda #2
Braves
4
Ambassadeurs 2
6
F/6
6302
09 Juillet
12h00
Ter. Ste-Marie
Ambassadeurs 1
9
Torrent
9
F/6
6305
09 Juillet
13h00
Ter. St-François
Cardinals
11
Vikings
21
F/5
6254
10 Juillet
18h30
Ter. G. Pointes
Ambassadeurs 2
3
Titans
8
F/5
6268
10 Juillet
18h30
Ter. St-Agapit
Cardinals
5
Toros
4
F/6
6307
12 Juillet
19h00
Ter. St-François
Torrent
5
Vikings
6
F/6
6316
13 Juillet
18h30
Deux-Rives
Red Sox
15
Giants
8
F/6
6306
13 Juillet
20h00
Stade Canac 1
Draveurs
4
Braves
12
F/5
6284
14 Juillet
18h30
Ter. St-Appolinaire
Ambassadeurs 1
12
Toros
2
F/6
6308
14 Juillet
18h30
Ter. St-François
Draveurs
0
Vikings
12
F/4
6309
14 Juillet
18h30
Ter. St-Elzéar
Giants
10
Torrent
11
F/5
6271
14 Juillet
19h30
Ter. Notre-Dame
Braves
15
Pirates
13
F/5
6310
16 Juillet
10h00
Ter. Lacroix Dutil
Braves
17
Giants
6
F/5
6312
16 Juillet
14h30
Ter. Maranda #3
Torrent
10
Ambassadeurs 1
11
F/6
6311
17 Juillet
19h00
Stade St-Frédéric
Toros
8
Cardinals
2
F/5
6314
19 Juillet
19h00
Ter. Plateau (ST-N)
Pirates
6
Titans
9
F/5
6315
21 Juillet
19h30
Ter. Notre-Dame
Giants
7
Pirates
12
F/5
6317
23 Juillet
12h00
Ter. St-Isidore
Titans
5
Torrent
8
F/6
6318
25 Juillet
18h30
Ter. St-Agapit
Pirates
5
Toros
6
F/6
6319
26 Juillet
18h30
Ter. Maranda #2
Draveurs
3
Ambassadeurs 1
13
F/5
6320
26 Juillet
18h30
Ter. Ste-Marie
Cardinals
10
Torrent
11
F/5
6321
26 Juillet
19h00
Ter. Tring-Jonction
Toros
16
Red Sox
2
F/4
6322
28 Juillet
18h30
Ter. Q.S. #1
Cardinals
10
Braves
12
F/5
6323
28 Juillet
18h30
Ter. Maranda #2
Titans
2
Ambassadeurs 2
7
F/5
6324
28 Juillet
19h00
Ter. St-Joseph
Torrent
8
Red Sox
10
F/5
6325
28 Juillet
19h00
Ter. St-Lambert
Giants
0
Draveurs
6
F/6
6326
28 Juillet
19h30
Ter. Notre-Dame
Toros
8
Pirates
9
F/6
6269
29 Juillet
09h30
Ter. Maranda #2
Ambassadeurs 1
13
Ambassadeurs 2
8
F/6
6301
29 Juillet
11h00
Ter. St-Appolinaire
Vikings
13
Toros
4
F/5
6327
30 Juillet
10h30
Ter. St-Victor
Draveurs
9
Cardinals
9
F/6
6328
30 Juillet
13h00
Ter. St-François
Red Sox
6
Vikings
16
F/5
6329
30 Juillet
13h00
Ter. Q.S. #1
Toros
2
Braves
8
F/6
6330
30 Juillet
13h30
Ter. Maranda #2
Pirates
2
Ambassadeurs 2
14
F/5
6331
30 Juillet
13h30
Ter. Maranda #3
Giants
0
Ambassadeurs 1
6
F/6
6273
31 Juillet
18h30
Ter. Cégep
Ambassadeurs 1
19
Giants
11
F/6
6332
31 Juillet
19h00
Ter. Notre-Dame
Titans
2
Pirates
8
F/6
6288
01 Août
19h00
Ter. Tring-Jonction
Ambassadeurs 2
12
Red Sox
10
F/5
6270
02 Août
19h00
Ter. I. Breakey
Torrent
6
Draveurs
2
F/6
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2017)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.