Pee-Wee AA Au 2 Août 2017 à 21h00
#Partie
Date
Heure
Terrains
Équipe Visiteur
Vis
Équipe Local
Loc
Raison
Remise le
1251
13 Mai
09h00
Ter. Provancher
Warriors, De La Capitale
3
Phoénix, Québec-Nord
2
F/5
1252
13 Mai
11h30
Ter. Provancher
Aigles, Mauricie
5
Riverains, Bas St-Laurent
3
F/6
1253
13 Mai
14h00
Ter. Provancher
Combattants, Beauce
2
Patriotes, Noroît
12
F/5
1254
13 Mai
16h30
Ter. Provancher
Aigles, Mauricie
16
Riverains, Bas St-Laurent
2
F/6
1255
13 Mai
19h00
Ter. Provancher
Monarques, Seigneuries
12
Cobras, Beauport
10
F/5
1256
16 Mai
18h30
Ter. l'Orme
Cobras, Beauport
7
Phoénix, Québec-Nord
8
F/5
1257
16 Mai
18h30
Ter. Maranda #2
Patriotes, Noroît
1
Monarques, Seigneuries
11
F/4
1259
20 Mai
09h00
A.-Lorette No. 1
Riverains, Bas St-Laurent
0
Phoénix, Québec-Nord
10
F/4
1260
20 Mai
11h00
A.-Lorette No. 1
Riverains, Bas St-Laurent
10
Phoénix, Québec-Nord
11
F/5
1261
20 Mai
12h00
Ter. Lesage
Monarques, Seigneuries
12
Aigles, Mauricie
1
F/5
1263
20 Mai
12h30
Ter. Masson
Aigles Rouges, Mauricie
3
Warriors, De La Capitale
4
F/6
1262
20 Mai
14h30
Ter. Lesage
Monarques, Seigneuries
12
Aigles, Mauricie
9
F/6
1264
20 Mai
15h00
Ter. Masson
Aigles Rouges, Mauricie
11
Warriors, De La Capitale
6
F/5
1265
22 Mai
18h30
Ter. Provancher
Cobras, Beauport
1
Patriotes, Noroît
3
F/6
1266
22 Mai
18h30
Ter. R. Cloutier Nord
Combattants, Beauce
7
Phoénix, Québec-Nord
7
F/6
1267
22 Mai
18h30
Ter. Maranda #2
Warriors, De La Capitale
10
Monarques, Seigneuries
8
F/5
1268
24 Mai
18h30
Ter. Fargy
Phoénix, Québec-Nord
9
Cobras, Beauport
5
F/6
1269
27 Mai
15h00
Ter. Maranda #2
Aigles Rouges, Mauricie
10
Monarques, Seigneuries
11
F/6
1270
27 Mai
15h00
Ter. Maranda #2
Aigles Rouges, Mauricie
5
Monarques, Seigneuries
6
F/6
1273
27 Mai
15h00
Ter. St-Noël
Riverains, Bas St-Laurent
7
Combattants, Beauce
10
F/6
1274
27 Mai
15h00
Ter. St-Noël
Riverains, Bas St-Laurent
5
Combattants, Beauce
6
F/6
1277
28 Mai
14h00
Ter. Louiseville
Warriors, De La Capitale
12
Aigles, Mauricie
8
F/6
1278
28 Mai
14h00
Ter. Louiseville
Warriors, De La Capitale
11
Aigles, Mauricie
12
F/4
1275
28 Mai
14h30
Ter. l'Orme
Patriotes, Noroît
7
Phoénix, Québec-Nord
12
F/5
1276
28 Mai
14h30
Ter. l'Orme
Patriotes, Noroît
7
Phoénix, Québec-Nord
4
F/6
1355
28 Mai
14h30
Ter. Seigneur 2
Cobras, Beauport
3
Aigles Rouges, Mauricie
10
F/6
1356
28 Mai
14h30
Ter. Seigneur 2
Cobras, Beauport
15
Aigles Rouges, Mauricie
11
F/5
1279
31 Mai
18h30
Ter. Maranda #2
Phoénix, Québec-Nord
2
Monarques, Seigneuries
8
F/6
1286
03 Juin
10h00
Ter. St-Yves
Monarques, Seigneuries
7
Patriotes, Noroît
6
F/6
1284
03 Juin
14h30
Ter. Ste-Marthe
Phoénix, Québec-Nord
15
Aigles, Mauricie
14
F/5
1285
03 Juin
14h30
Ter. Ste-Marthe
Phoénix, Québec-Nord
6
Aigles, Mauricie
8
F/6
1282
03 Juin
15h00
Ter. N.D.E.
Riverains, Bas St-Laurent
6
Cobras, Beauport
5
F/6
1283
03 Juin
15h00
Ter. N.D.E.
Riverains, Bas St-Laurent
4
Cobras, Beauport
14
F/5
1287
04 Juin
13h00
Ter. Maranda #2
Aigles, Mauricie
2
Monarques, Seigneuries
12
F/5
1289
04 Juin
13h00
Ter. Ste-Gen. Bas
Aigles Rouges, Mauricie
4
Patriotes, Noroît
6
F/6
1288
04 Juin
15h00
Ter. Maranda #2
Aigles, Mauricie
7
Monarques, Seigneuries
12
F/5
1290
04 Juin
15h00
Ter. Ste-Gen. Bas
Aigles Rouges, Mauricie
1
Patriotes, Noroît
15
F/4
1281
06 Juin
18h30
Ter. Fargy
Patriotes, Noroît
6
Cobras, Beauport
4
F/6
1293
07 Juin
18h30
A.-Lorette No. 1
Monarques, Seigneuries
2
Phoénix, Québec-Nord
9
F/6
1292
07 Juin
19h30
Stade St-Frédéric
Cobras, Beauport
1
Combattants, Beauce
7
F/6
1297
10 Juin
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Monarques, Seigneuries
8
Riverains, Bas St-Laurent
5
F/6
1298
10 Juin
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Monarques, Seigneuries
13
Riverains, Bas St-Laurent
0
F/6
1353
10 Juin
14h30
Ter. Des Ormeaux
Phoénix, Québec-Nord
12
Aigles Rouges, Mauricie
3
F/5
1354
10 Juin
14h30
Ter. Des Ormeaux
Phoénix, Québec-Nord
16
Aigles Rouges, Mauricie
7
F/5
1295
10 Juin
15h00
Stade St-Frédéric
Aigles, Mauricie
8
Combattants, Beauce
6
F/5
1296
10 Juin
15h00
Stade St-Frédéric
Aigles, Mauricie
10
Combattants, Beauce
10
F/6
1301
11 Juin
14h30
Ter. Des Ormeaux
Warriors, De La Capitale
16
Aigles Rouges, Mauricie
7
F/5
1302
11 Juin
14h30
Ter. Des Ormeaux
Warriors, De La Capitale
5
Aigles Rouges, Mauricie
8
F/6
1299
11 Juin
15h30
Ter. Provancher
Aigles, Mauricie
5
Patriotes, Noroît
6
F/6
1300
11 Juin
15h30
Ter. Provancher
Aigles, Mauricie
18
Patriotes, Noroît
8
F/6
1303
14 Juin
18h30
Ter. Provancher
Monarques, Seigneuries
10
Patriotes, Noroît
2
F/5
1305
14 Juin
18h30
Ter. Masson
Cobras, Beauport
1
Warriors, De La Capitale
5
F/6
1304
14 Juin
19h00
Ter. R. Cloutier Nord
Combattants, Beauce
8
Phoénix, Québec-Nord
8
F/6
1310
17 Juin
12h00
Ter. Laviolette #2
Riverains, Bas St-Laurent
14
Aigles, Mauricie
15
F/5
1308
17 Juin
13h00
Ter. N.D.E.
Warriors, De La Capitale
3
Cobras, Beauport
7
F/6
1311
17 Juin
14h30
Ter. Laviolette #2
Riverains, Bas St-Laurent
4
Aigles, Mauricie
4
F/6
1309
17 Juin
15h00
Ter. N.D.E.
Warriors, De La Capitale
6
Cobras, Beauport
2
F/6
1306
17 Juin
15h30
A.-Lorette No. 1
Aigles Rouges, Mauricie
1
Phoénix, Québec-Nord
8
F/6
1307
17 Juin
17h30
A.-Lorette No. 1
Aigles Rouges, Mauricie
9
Phoénix, Québec-Nord
8
F/6
1314
18 Juin
12h00
Ter. Laviolette #2
Patriotes, Noroît
12
Aigles, Mauricie
5
F/6
1312
18 Juin
13h00
Ter. Maranda #2
Combattants, Beauce
1
Monarques, Seigneuries
11
F/4
1315
18 Juin
14h30
Ter. Laviolette #2
Patriotes, Noroît
6
Aigles, Mauricie
10
F/6
1313
18 Juin
15h00
Ter. Maranda #2
Combattants, Beauce
8
Monarques, Seigneuries
9
F/5
1316
21 Juin
18h30
A.-Lorette No. 1
Monarques, Seigneuries
3
Phoénix, Québec-Nord
3
F/6
1319
24 Juin
12h00
Ter. Laviolette #2
Combattants, Beauce
4
Aigles Rouges, Mauricie
4
F/6
1321
24 Juin
12h00
St-Pascal de Kam
Cobras, Beauport
4
Riverains, Bas St-Laurent
3
F/6
1323
24 Juin
13h00
Ter. Provancher
Warriors, De La Capitale
8
Patriotes, Noroît
7
F/5
1322
24 Juin
14h00
St-Pascal de Kam
Cobras, Beauport
14
Riverains, Bas St-Laurent
8
F/5
1320
24 Juin
14h30
Ter. Laviolette #2
Combattants, Beauce
7
Aigles Rouges, Mauricie
13
F/4
1324
25 Juin
12h00
Ter. Laviolette #2
Aigles, Mauricie
1
Aigles Rouges, Mauricie
7
F/6
1328
02 Juillet
14h30
Ter. Ste-Marthe
Riverains, Bas St-Laurent
12
Aigles Rouges, Mauricie
4
F/6
1329
02 Juillet
14h30
Ter. Ste-Marthe
Riverains, Bas St-Laurent
6
Aigles Rouges, Mauricie
9
F/6
1330
03 Juillet
19h30
Ter. St-Victor
Monarques, Seigneuries
10
Combattants, Beauce
9
F/6
1331
05 Juillet
18h30
Ter. Fargy
Patriotes, Noroît
13
Cobras, Beauport
3
F/5
1336
05 Juillet
18h30
Ter. G. Mathieu
Phoénix, Québec-Nord
10
Warriors, De La Capitale
3
F/6
1326
05 Juillet
19h00
Ter. Seigneur 2
Aigles Rouges, Mauricie
10
Aigles, Mauricie
4
F/6
1335
08 Juillet
10h00
Stade St-Frédéric
Patriotes, Noroît
10
Combattants, Beauce
8
F/5
1333
08 Juillet
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Aigles Rouges, Mauricie
8
Riverains, Bas St-Laurent
11
F/6
1334
08 Juillet
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Aigles Rouges, Mauricie
6
Riverains, Bas St-Laurent
6
F/6
1357
09 Juillet
12h00
Ter. Rivière-du-Loup
Patriotes, Noroît
8
Riverains, Bas St-Laurent
1
F/6
1271
09 Juillet
13h00
Ter. N.D.E.
Aigles, Mauricie
7
Cobras, Beauport
12
F/6
1358
09 Juillet
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Patriotes, Noroît
7
Riverains, Bas St-Laurent
8
F/6
1272
09 Juillet
15h30
Ter. N.D.E.
Aigles, Mauricie
1
Cobras, Beauport
11
F/4
1337
10 Juillet
19h30
Stade St-Frédéric
Warriors, De La Capitale
5
Combattants, Beauce
5
F/6
1340
12 Juillet
18h30
Ter. Ste-Gen. Bas
Cobras, Beauport
3
Patriotes, Noroît
4
F/6
1339
12 Juillet
19h30
Stade St-Frédéric
Phoénix, Québec-Nord
10
Combattants, Beauce
5
F/4
1294
13 Juillet
19h00
Ter. Maranda #2
Warriors, De La Capitale
3
Monarques, Seigneuries
8
F/6
1338
14 Juillet
18h30
Ter. G. Mathieu
Patriotes, Noroît
20
Warriors, De La Capitale
3
F/5
1341
15 Juillet
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Combattants, Beauce
5
Riverains, Bas St-Laurent
9
F/6
1342
15 Juillet
14h00
Ter. Rivière-du-Loup
Combattants, Beauce
2
Riverains, Bas St-Laurent
7
F/6
1344
16 Juillet
13h00
Ter. Masson
Phoénix, Québec-Nord
2
Warriors, De La Capitale
2
F/6
1346
17 Juillet
18h30
Ter. St-Jérôme
Patriotes, Noroît
14
Warriors, De La Capitale
1
F/5
1325
18 Juillet
19h00
Ter. Des Ormeaux
Aigles, Mauricie
5
Aigles Rouges, Mauricie
8
F/6
1347
19 Juillet
19h30
Stade St-Frédéric
Cobras, Beauport
9
Combattants, Beauce
9
F/6
1258
24 Juillet
19h30
Stade St-Frédéric
Phoénix, Québec-Nord
10
Combattants, Beauce
6
F/4
1291
24 Juillet
20h30
Ter. M. Lortie
Monarques, Seigneuries
4
Warriors, De La Capitale
5
F/5
1318
25 Juillet
18h30
Ter. Plateau (CR)
Phoénix, Québec-Nord
4
Patriotes, Noroît
3
F/5
1350
25 Juillet
18h30
Ter. Maranda #2
Cobras, Beauport
7
Monarques, Seigneuries
6
F/6
1280
26 Juillet
19h00
Stade St-Frédéric
Warriors, De La Capitale
8
Combattants, Beauce
2
F/6
1317
27 Juillet
18h30
Ter. Fargy
Combattants, Beauce
4
Cobras, Beauport
13
F/6
1349
31 Juillet
19h00
Ter. M. Lortie
Combattants, Beauce
6
Warriors, De La Capitale
8
F/5
1343
01 Août
18h30
Ter. N.D.E.
Phoénix, Québec-Nord
9
Cobras, Beauport
3
F/6
1332
01 Août
19h00
Ter. Provancher
Combattants, Beauce
14
Patriotes, Noroît
8
F/5
1348
01 Août
19h00
Ter. Bon Pasteur
Monarques, Seigneuries
7
Warriors, De La Capitale
11
F/6
1351
02 Août
13h00
Ter. St-Jérôme
Riverains, Bas St-Laurent
8
Warriors, De La Capitale
10
F/6
1352
02 Août
15h30
Ter. St-Jérôme
Riverains, Bas St-Laurent
3
Warriors, De La Capitale
3
F/6
1327
02 Août
19h00
Ter. Seigneur 2
Aigles Rouges, Mauricie
9
Aigles, Mauricie
6
F/4
1345
02 Août
19h00
Ter. Maranda #2
Cobras, Beauport
8
Monarques, Seigneuries
5
F/6
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Source: Gérard Ouellet avec le logiciel GesBaseball pour Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec (Saison 2017)
Logiciel GesBaseball est conçu par gesSoft Inc.